Перейти до вмісту

Оцініть цю тему:

Рекомендовані повідомлення

Я то признаю , хотя у меня 1% , а не 99% как у других , не будет ни 1.31 и ничего другого пока не сходим к 1.41 , по канадцу - потолок 1.1055

1,1134 это 138,2% от роста (0.9405-1.0656)

Паритет а потом космос

Я так думаю

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Доброе утро всем!

Прежде всего - очередной раз призываю всех к взаимному уважению и толерантности.

Теханализ, как и метеорология, наука не АБСОЛЮТНАЯ, и допускает некоторые погрешности. А угадываем мы обычно чаще, чем метеорологи, не так ли? :)

А теперь - к делу.

EUR/USD "застрял" на месячном уровне Мюррея 1,3672:

post-44-0-42053000-1389597574_thumb.jpg

Эта область 1,3667-1,3672 давно уже довольно сложная для прохождения - еще с декабря 2004-го года, когда отсюда пара начала падать к 1,1640(минимум ноября 2005 года).

В сегодняшнем экономическом календаре НЕТ новостей, способных подтолкнуть пару вверх, или наоборот - затормозить ее рост. Поэтому действовать будут чисто рыночные настроения и технические факторы.

Вот что пишет по текущей обстановке FOREXPF.RU:

Как отмечает агентство Bloomberg, участники рынка оценивают перспективы дальнейшего сворачивания стимулов в США перед выступлениями ряда руководителей Федеральной резервной системы (ФРС) на этой неделе.

Слабые данные по занятости в США заставили участников рынка отказаться от ожиданий быстрого сворачивание программы количественного смягчения ФРС. Хотя многие экономисты утверждают, что ослабление роста занятости не повлияет на решение ФРС сворачивать стимулы, а сами данные по занятости, возможно, были искаженны сильными холодами.

На этой неделе состоится ряд выступлений руководителей региональных банков ФРС на различных мероприятиях. Так, в понедельник выступит глава Федерального резервного банка (ФРБ) Атланты Дэннис Локхарт, во вторник - Чарльз Плоссер из ФРБ Филадельфии и Ричард Фишер из ФРБ Далласа - оба в 2014 году имеют право голоса по вопросам денежно-кредитной политики в составе Комитета ФРС по операциям на открытом рынке. А в четверг с докладом выступит председатель центрального банка США Бен Бернанке, его речь будет посвящена общим трудностям работы центральных банков, и пока не ясно, затронет ли она тему сворачивания стимулов. Следующее заседание ФРС состоится 28-29 января.

Как сообщалось, число вновь созданных рабочих мест в экономике США увеличилось в декабре 2013 года всего на 74 000 после пересмотренного роста на 241 000 месяцем ранее. Эксперты, опрошенные агентством Bloomberg, прогнозировали рост на 197 000 В то же время, уровень безработицы в США в декабре неожиданно упал с 7% до 6,7%, минимального уровня с октября 2008 года. Аналитики не ожидали изменения этого показателя и объясняют столь резкое падение уменьшением совокупной рабочей силы на 0.2 %. В это связи, многие аналитики призывают обратить внимание на приближение значения безработицы к пороговому уровню ФРС в 6,5 %. Однако пока, они остаются в меньшинстве. Рынки также игнорируют этот факт: облигации растут, а их доходность снижается, доллар упал, акции в США сильно не изменились. Все это отражает уверенность рынков в медленном сворачивании стимулов.

Здесь имела место небольшая ошибочка :) Бен Бернанке - уже экс-председатель ФРС США, на прошлой неделе кандидатура Джанет Йеллен утверждена. В остальном мой любимый сайт, как всегда, абсолютно прав. Рынок будет следить за выступлениями представителей ФРС, т.к. данные по "нон-фармам", вышедшие в пятницу, немного заставили усомниться в том, что в январе будет сворачивание. Теперь вот на сильные холода сворачивают...

Если взглянуть на дневной график, видно, что совсем рядом - линия Киджун дневного облака Ишимоку(1,3721). По идее, туда должны сходить, но перед этим надо б закрыть день выше 1,3672...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

1,1134 это 138,2% от роста (0.9405-1.0656)

Паритет а потом космос

Я так думаю

а почему не рассматриваешь коррекционный 123й

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

а почему не рассматриваешь коррекционный 123й

Дедушка Ишимоку пока молчит :D , да и намеков пока нэма, будут-рассмотрим

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Здесь имела место небольшая ошибочка :) Бен Бернанке - уже экс-председатель ФРС США, на прошлой неделе кандидатура Джанет Йеллен утверждена. В остальном мой любимый сайт, как всегда, абсолютно прав.

Добрый день!

Йеллен то утверждена. Только вступает в полномочия с 1 февраля.

Так что проводить январское совещание будет еще Бернанке.

И председательскую зарплату за январь таки получит он. :) У него же ипотека есть ..

Змінено користувачем vitt

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Йеллен то утверждена. Только вступает в полномочия с 1 февраля.

Так что проводить январское совещание будет еще Бернанке.

И председательскую зарплату за январь таки получит он. :) У него же ипотека есть ..

Да? Спасибо за подробности, честно признаюсь, не знал. Думал, у них все по принципу: "Король умер! Да здравствует король!"...

Доллар корректируется во всех парах в отсутствии драйвера для продолжения его снижения. Пятничное падение многие явно использовали для перезахода в покупки доллара против других валют.

Похоже, идея сворачивания QE3 все же начала овладевать массами...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Доллар/йена , похоже, воспользовался пятничным ослаблением доллара (когда, как видим на дневном графике, пара пробила поддержку - дневную ЕМА21-голубая) и решил развить небольшую коррекцию:

post-44-0-04397100-1389621030_thumb.jpg

Причем сегодня мы наблюдаем не снижение доллара, а именно рост японской йены, которая растет и против других валют (в частности, евро и английского фунта).

Вот мнения аналитиков по поводу японской йены:

"Мы ждем консолидации ниже 105 в первом квартале, прежде чем пара вновь направится выше", - сказал Саша Тихани, гонконгский стратег Scotiabank о курсе доллара к иене. "Основная часть этого движения связана с выходом из спекулятивных позиций", - объяснил он текущий рост иены. Иена поднялась на 0,8 % до 103.39 за доллар по состоянию на 13:59 в Сингапуре, хотя ранее коснулась 103.26, самого сильного уровня с 18 декабря. Она прибавила 0,7 % до 141.43 за евро. Единая валюта добавила 0,1 % до $1.3679 после роста на 0,6 % на прошлой неделе. Рынки Японии были закрыты в понедельник связи с национальным праздником.

"Рынок в Токио закрыт сегодня. Я так полагаю, что рынок просто охотится за стопами, которые оставили игроки из Токио", - сказал трейдер японского банка в Сингапуре, ссылаясь на стоп-лоссы по доллару. Он добавил, что, в то время как данные по занятости вряд ли приведут к каким-либо кардинальным изменениям точки зрения рынка, согласно которой экономика США находится на пути восстановления, их было достаточно, чтобы инициировать продажу доллара. "Рынок был слишком бычий ... и доллар/иена был перекуплен. Затем рынок получил повод для корректирующего движения", - сказал трейдер.

"Неожиданно слабый показатель роста занятости сработал как большой переключатель настроений в долларе, - заметили аналитики Barclays Capital. - Можно утверждать, что после отчета в пятницу с рынка ушли уязвимые позиции ". "Катализаторы для роста доллар/иены, вероятно, будет приходить из Японии", - сказал Саша Тихани, гонконгский стратег Scotiabank. Банк видит ослабление иены до 109 за доллар к концу 2014 года.

В целом же , как видим, все рассматривают текущее движение лишь как незначительную коррекцию после столь внушительного роста. И ждут продолжения дальнейшего роста USD/JPY. Цели, докуда может дойти пара в своем росте, сейчас рассматривать рано, гораздо интереснее прикинуть, докуда она может скорректироваться до конца марта.

Если растянуть линейку уровней Фибоначчи от 96,94 - минимума 25.10.2013 г, когда началась последняя волна устойчивого роста (да простят меня "волновики" за столь свободное использование слова "волна") до 105,51 - максимума 1 января 2014 года и текущего годового максимума. то уровень 38,2% отката приходится на отметку 102,24 , а уровень 50% отката - на отметку 101,23 . Рядом - на 101,19 проходит дневная ЕМА100(белая). Вот где-то в этом районе предположительно и будет окончание нисходящей коррекции.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Доброе утро всем!

Поскольку в евро/долларе и вчера, и сегодня абсолютно ничего интересного, начну сегодняшний обзор с USD/JPY, где наблюдается хоть какая-то динамика :)

Итак, для начала - сообщение из новостной ленты Dow Jones:

14 января. (Dow Jones). На азиатской сессии во вторник доллар вновь вырос относительно иены, поскольку японские импортеры стали скупать подешевевшую американскую валюту после трехдневных выходных в Японии.

Неожиданно слабые данные по занятости в США, опубликованные в пятницу, а также падение американских фондовых индексов в понедельник отбросили пару доллар/иена на уровень 102,85 к концу сессии понедельника в Нью-Йорке, то есть до минимума почти за месяц. Снижение курса дало испытывающим дефицит доллара японским импортерам возможность начать покупать его.

"Импортеры, которым в пятницу было трудно купить дешевые доллары, теперь на рынке", - сказал трейдер Mizuho Trust & Banking Co Такахиро Иидзука.

В результате хронического дефицита торгового баланса Японии после землетрясения и цунами в марте 2011 года спрос на доллар превышает предложение экспортеров.

Согласно опубликованным во вторник данным Министерства финансов, в ноябре дефицит торгового баланса составил 592,8 млрд иен, то есть достиг максимума с 1985 года, когда был начат его расчет в современном формате.

Восстановлению доллара также способствовала информация о покупке японским изготовителем пива и прохладительных напитков Suntory компании, владеющей брендом виски Jim Beam, сказал Иидзука.

На валютном рынке приобретение японскими фирмами иностранных компаний в основном рассматривается как фактор, поддерживающий доллар.

Suntory Holdings Ltd. В понедельник согласовала сделку стоимостью 13,6 млрд долларов США и полностью оплачиваемую наличными с Beam Inc., владельцем бренда Jim Beam второго в мире по объемам выпуска производителя американского виски.

Как видим на дневном графике,

post-44-0-89230700-1389683936_thumb.jpg

доллар/йена в понедельник упала ниже недельного уровня Мюррея 103,13, дойдя до отметки 102,85. Это на 266 пунктов ниже достигнутого 1 января текущего месячного и годового максимума и самая большая коррекция пары с октября прошлого года.

Кстати, прошу обратить внимание на выделенную жирным фразу. Если взглянуть на месячный график

post-44-0-82925000-1389684228_thumb.jpg

видим, что именно в 2011 году закончилось падение пары, продолжавшееся с июля 2007 года, и после этого мы наблюдаем фактически однонаправленный восходящий тренд, приведший пару к значениям , на которых она была в 2008 году. И если допустить, что доллар будет укрепляться во всем мире, а Япония продолжит политику ослабления своей валюты, то ТЕХНИЧЕСКИ , после пробития месячной ЕМА200(желтая) со второго подхода пара вполне может дойти до 112,5 йен за доллар. ОДНАКО все не так просто. Если растянуть линейку уровней Фибоначчи от 124,12 (максимума июня 2006 года) до 75,56 (минимума октября 2011 года), то на отметке 105.57 получим уровень 61,8% отката. А текущий годовой максимум, напомню, - 105,51.

Т.е. фактически пара и отскочила от этого уровня 61,8% . И если рост продолжится - у пары технически(!) есть все шансы НЕ ТОЛЬКО дойти до 112,50, но даже и до максимума 2006 года 124,12...

Но , как я и говорил вчера, ПОКА рано рассматривать, докуда можем вырасти. Т.к. пока нам предстоит серьезная коррекция в феврале-марте, когда японцы начнут традиционный процесс репатриации прибыли перед окончанием финансового года в Японии (который заканчивается, напомню, 31 марта).

Хотя конечно сейчас выгодно загнать USD/JPY как можно повыше, чтобы максимально удешевить йену и затем получить БОЛЬШЕ йен за заработанные доллары и евро, когда начнется процесс репатриации.

Надеюсь, понятно изложил :)

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Доброе утро всем!

Все попытки EUR/USD подрасти пока остаются безуспешными. И это неудивительно. После того, как стало известно о решении ФРС США начать в январе 2014 г. сокращение программы "количественного ослабления" (т.н. QE3) желающих продавать доллар с ЛЮБЫХ уровней становится все меньше.

Кроме того, вчера доллар поддержали также японские импортеры , которые начали активно покупать его против японской йены в районе 103х йен за доллар.

В результате , как видим на дневном графике евро/доллара

post-44-0-86895500-1389770400_thumb.jpg

рост закончился , толком не начавшись: открыли вторник на 1,3671, а закрыли на 1,3680, дойдя только до 1,3699. Честно говоря, ожидал , что дойдут-таки до линии Киджун дневного облака Ишимоку (1,3721), даже поставил туда селл-лимит-ордер, но... пока видно не судьба.

На азиатской сессии среды видим вновь желание протестировать сверху пробитую 10 января дневную ЕМА55(оранжевая).

В целом же все выглядит , как движения в коридоре - верхняя граница - в районе 37-й фигуры, нижняя - дневной уровень Мюррея 1,3550.

Однако долго так продолжаться не может. И скорее всего, именно ближайшее заседание ФРС, которое состоится 28-29 января , даст толчок в НУЖНУЮ сторону.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кстати, аналитики ведущих банков мира критически оценивают возможность роста евро в ближайшей перспективе.

Наоборот, многие высказываются за открытие коротких позиций в евро/долларе с тех или иных уровней.

Вот одно из подобных заявлений:

Валютные стратеги BNP Paribas отмечают, что пока попытки восстановления евро/доллара сохраняют коррекционный характер, и они с сомнением говорят о потенциале для существенного продвижения пары выше тридцать седьмой фигуры. В банке полагают, что рост к $1.3730 даст возможность для открытия новых коротких позиций с расчетом на прорыв ниже $1.3620, который укажет на цели в районе $1.3525, а затем и около $1.33. Источник: Forexpf.Ru

Скорее всего, коллеги из Франции тоже смотрят на дневной график, и размещают ордера в районе линии Киджун дневного облака Ишимоку :)

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×