Перейти до вмісту

Оцініть цю тему:

Рекомендовані повідомлення

1 час назад, UncleB сказал:

Вы до конца дочитайте.В конце статьи есть ссылка ,там все расписано.Если не будет компенсаторов ,то будет ОЙ..И в первую очередь развивающимся странам,которые занимали в $.

А давайте я сброшу текст целиком,так понятней :

Федеральная резервная система США объявила о планах перейти к следующему этапу ужесточения денежной политики.

На заседании в среду ФРС снова подняла ключевую ставку (до 1-1,25% годовых), а также анонсировала старт программы изъятия долларовой ликвидности из финансовой системы.

До конца года американский центробанк начнет сокращать свой баланс, избавляясь от долговых бумаг правительства США и ипотечных агентств, купленных в период с 2008 по 2014 год.

По сути это начало процесса "обратного количественного смягчения", говорит аналитик "Абилити Капитал" Михаил Федоров: за 7 лет после кризиса 2008-го года ФРС провела эмиссию 3,5 триллионов долларов, эти деньги направлялись на выкуп активов у американских банков, наводняя финансовую систему бесплатными денежными ресурсами.

 

Избыточная денежная масса хлынула на рынки, вызвав их бурный рост: фондовые индексы в США и Европе взлетели в 3-4 раза; до исторических максимумов подскочили цены на гособлигации; рекордный приток капитала разогрел развивающиеся страны.

Теперь этот процесс развернется вспять, объясняет Федоров. Пока ФРС реинвестирует средства от активов на балансе - как только у облигаций наступает срок погашения регулятор покупает те же бумаги на ту же сумму. Но в конце года от этой практики откажутся: Федрезерв начнет гасить казначейские облигации на 6 млрд долларов в месяц, ипотечные - на 4 млрд.

Через квартал объем программы увеличится до 12 и 8 млрд долларов соответственно, а еще через год достигнет 50 млрд долларов в сумме.

Результатом станет "сокращение доступных банкам резервов", констатирует ФРС в релизе: денежная масса будет уходить обратно в ЦБ и по сути "сжигаться".

 

Операции стартуют в ноябре или декабре, прогнозирует JP Morgan: за 2018 год Федрезерв откачает из системы 325 млрд долларов, в 2019-м году - 600 млрд долларов, а к началу 2020х годов - более 2,2 трлн долларов.

ФРС открывает "ящик Пандоры" - последствия политики уничтожения денежной массы предсказать на данный момент невозможно, предупреждает глобальный стратегический советник Pacific Investment Managemen Ричард Кларида.

"Печатные станки" пока продолжают работать в Европе и Японии: ЕЦБ скупает активы на 60 млрд евро в месяц, японский центробанк - на 80 трлн иен в год.(доганяй Европа:),уже конкурент антикуе запускает)

Проблема, однако, заключается в том, что мировой экономике нужны именно доллары, объясняет стратег "ВТБ Капитала" Нил Маккинон: за время мягкой политики в США в мире был накоплен колоссальный объем долларовых долгов (около $13 трлн), которые необходимо возвращать и обслуживать именно в американской валюте.

Российские компании, например, до введения санкций успели занять за рубежом 252 млрд долларов, по данным ЦБ.

"Проблема недостатка фондирования может стать настолько острой, что спровоцирует резкий всплеск волатильности на денежном рынке, ухудшение аппетита к риску и сокращение уровня глобальной ликвидности. В крайнем случае такое положение вещей способно спровоцировать системный финансовый кризис и глобальную рецессию", - предупреждает эксперт.

В первую очередь такой кризис ударит по развивающимся странам, которые "пировали" во время мягкой политики в США, накапливая валютные долги, предупреждали в прошлом году эксперты Банка международных расчетов.

У других центральных банков есть тоже свои рычаги .

у нас тоже много чего ляпают по телеку , поглядим .

Змінено користувачем 2000
  • Подобається 3
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
24 минуты назад, Mozart сказал:

Вышли протоколы FOMC. "Обеспокоенность низкой инфляцией", бла-бла-бла ... и доллар опять летит в пропасть. На евро/долларе выглядит это так:

eur_usd_160817_1.jpg.11e9354e24392c0095c6dd6c936f2236.jpg

На Д1 видно , что сегодня опять ходили ниже ЕМА21 (голубая). Но день, похоже, закроем "белым молотом". А раз так, то завтра есть все шансы сходить выше 1,18... в район 1,1840 для начала... А там будет видно.

А вы чинко линию куда дели , или вы ей не пользуетесь ?

  • Подобається 3
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
16 минут назад, 2000 сказал:

А вы чинко линию куда дели , или вы ей не пользуетесь ?

Стрелкой указана последняя точка выхода ?

  • Подобається 3
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
36 минут назад, Mozart сказал:

Кратко о евро/долларе

Если я пишу, что "есть шансы сходить выше 1,18" - то это не значит, что завтра 100% будет выше. Это значит, что на момент восходящий тренд в силе и не сломан. Делаю акцент для любителей позубоскалить.

 

 

 

Не могу понять,  а разве в последнем предложении Не вы написали слово "завтра" ,  вот здесь :

 

А раз так, то завтра есть все шансы сходить выше 1,18... в район 1,1840 для начала... А там будет видно." (с)

 

 

 Я запутан. :blush:

Змінено користувачем gosha
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну что сказать : Штурмана нужно звать на помощь .

я думаю ему есть што сказать .

  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 час назад, Боб Губка сказал:

Про цю місячну хмару я писав ще декілька місяців тому,поки що її нижній край стримує пару,заодно,як вище писав колега Моцарт,йде розгрузка перекупленості,тому думаю що протягом місяця чи навіть двох пара буде закриватись акурат під хмарою(волчком),надалі пара прослідує до верхнього краю хмари(на той час 1.246--1.254),де буде знову короткострокова зупинка "на озирнутись",кінцева мета подорожі 1.52,а можливо і вище.Да і ще,прогнози роблю не користі ради,додаткового заробітку та слави не потребую,буду радий що хоча б комусь це буде корисно.

Очень сильно сомневаюсь) конечная цель поездки в среднесроке (конец года) диапазон 1,03-06, экономика штатов выдает лучшую статистику за крайние годы, повышение ставок, для меня вообще этот развод с ростом евро не понятен) 

  • Подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   1 користувач

×