Перейти до вмісту

Оцініть цю тему:

Рекомендовані повідомлення

17.05.2019 в 23:37, Rector сказал:

Эта неделя закрывается поглощением, следующая коррекция 1.12 и дальше к цели.

 pZUYYSLl

Все четко по сценарию( коррекция 1.12), но рынок тем и прекрасен, что дает сигналы. Прошлая неделя (четверг) показала, что произошла хорошая фиксация позиций продавцов и сценарий с изначальной целью пересмотрел, оставил одну позу на продажу, с целью 1.11500. После  буду наблюдать поведение цены  от уровня 1.11500 и если будут сигналы на покупку, буду заходить в лонг. 

  • Лайк 1
  • Дякую 3
  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Для понимания ситуации на евро, хочу поделиться некоторыми мыслями. После крупных сделок по рынку по аскам в четверг, цена рванула вверх. Предположительно, это крыли свои позиции продавцы.

Screenshot_6.thumb.jpg.036d16f59215105d10d7c5381a98a216.jpg

На второй верхней стрелке я даже попробовал лонговать, но меня в итоге закрыли по безубытку. А в понедельник в точке 1 на слабом и малоликвидном рынке крупными лимитками по аску толкнули вниз , рынок повелся и дальше продолжили толкать вниз. Что же происходит?

Известно, что рынок валютных фьючерсов жестко контролируется маркетмейкерами, которые обязаны поддерживать ликвидность и сдерживать излишнюю волатильность. Но и они иногда получают убытки. Вот и в четверг, когда были мощные фиксации шортов по рынку, маркетмейкеры как могли погашали восходящее незапланированное движение. Они, видимо, набрали очень много лишних продаж. Чтобы погасить свои убытки, надо гнать цену ниже. В итоге так и произошло.

Screenshot_8.thumb.jpg.6a5eaf5a4772d8154ac4325407b3cad9.jpg


Видно, где начались объемы мощных покупок, и где был предположительный сброс лишних продаж от маркетмейкеров. По сути, цена сейчас находится в неком балансе и может пойти куда угодно. То, что смогли продавить цену вниз, говорит о том, что покупатели сейчас не очень сильны. Лонговые позиции, скорее всего, буду искать выше точки 1, о которой говорил выше (примерно 1.1200). Ниже 1.1124, возможно, буду искать входы для коротких продаж, скальпировать, но пока это очень неопределенно.


 

  • Лайк 1
  • Дякую 4
  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×