Перейти до вмісту

Оцініть цю тему:

Рекомендовані повідомлення

1 час назад, Mozart сказал:

А еще я писал про дно месячного облака 1,0930. Вот если закроют месяц на текущих, то вполне можем прогуляться к этому уровню.

Для того, чтобы пойти к этому уровню, как я понимаю, с рынка нужно изъять долларовую ликвидность. В комментарии ФРС, кроме решения по ставке, речь идет о том, чтобы в августе (на 2 месяца раньше запланированного срока), завершить сокращение своего баланса. Сокращение баланса ФРС, насколько я понимаю, и есть изъятие долларовой ликвидности с рынка. Поэтому, если ФРС хочет это сделать даже досрочно, то на краткосрочный период можно ожидать и более существенного укрепления доллара, начиная с августа. Хотя в эту пятницу на нонфармах могут быть, как всегда, сюрпризы.  

  • Дякую 2
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я вот не совсем понимаю. Понижение ставки это дешевый доллар, удорожание ресурсов ( нефть, газ и т.д.), конкурирующие товары made in USA. Сейчас происходит все с точность да наоборот. Я думаю Трамп не этого ожидает от доллара. Следовательно - это спекуляция рынка, что я  и ожидал, как было видно в моих последних публикациях (с коррекцией немного ошибся, думал пойдем выше).   Для меня логичное падения доллара а не рост, спекулянты свое дело уже сделали, выкинули покупателей с рынка. Вопрос другой, когда мы реально увидим последствия для доллара по снижению ставки?

Змінено користувачем Rector
  • Дякую 1
  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   2 користувача

×