Перейти до вмісту

Оцініть цю тему:

Рекомендовані повідомлення

Гість hotforex

А что же мы видим на недельном графике евродоллара?

 

Много дименшенов, в смысле измерений, у евро-доллара - время, фонды, нефть и т.д.

 

Нефть подорожала, что вроде бы должно толкать доллар вниз, индекс Доу-Джонса ближе к концу торговой сессии просел хорошо, а евро подешевел по отношению к доллару. Вот почему? Запоздалая реакция на рост ВВП США или фондовая болтанка или или? 

 

Недельный 1.123 таки пробили и еще вчера по отскоку от дневной EMA100 было видно, что характер движения вверх отличается от недавнего роста.

 

Уже на 4-х часовом графике сигнал на продажу, а на дневном пока на покупку, то есть многое будет зависеть от закрытия в понедельник. Пробить следующую поддержку будет сложно медведям - слишком много всего в районе 1.1137, там должно быть несколько попыток пробить. Минимум один раз отскочат, думаю будет больше колебаний, и тут можно хорошо попипсовать на отскоках, но только покупки, так как могут резко вверх пойти, вниз резко точно не должно быть

Змінено користувачем hotforex
  • Подобається 4
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Опишу свое виденье ситуации.

 

Тут я исхожу из того, что на рынке существуют крупные игроки, которые хотят забрать наши с вами деньги. Все рассуждения только от цены, без всяких фигур и индикаторов.

 

Взглянем на дневной график EUR/USD. Видим, что цена находится во флете. Когда цена находится во флете, то это означает, что крупный игрок набирают свою позицию. Как же понять шорт или лонг? Я предполагаю, что в данном случае крупный игрок набирает шортовую позицию. Далее мы видим пробой флета (обведено красным, область А). Что же это произошло? Предполагаю, что крупному игроку выгодно зашортить еще по лучшей цене, учитывая еще и то, что там скопление большого количества стоп ордеров на покупку (на пробой флета) (то есть много спроса на его предложение). Он двинул цену в область А, "запустил в ход" стоп ордера, продал и цена поехала вниз. Выше цене нельзя было давать уйти, так как вероятно там расположены стопы тех,у кого стояли лимитники на продажу около верхнего уровня сопротивления. Да и по ходу цены вверх много кто хотел бы присоединиться, то есть была вероятность просто не удержать цену. Потребность крупного игрока удовлетворена и цена снова возвращается в горизонтальный канал, заодно сбивая стопы тех, кто покупал на пробое флета. Возможно крупный игрок уже набрал позицию и это начало сильного импульса. Думаю, что за поддержкой большое количество стоп ордеров, а дальше по пути будут цепляться все новые "вагоны".

6065866.jpg

 

На правду не претендую, просто решил поделиться соображениями  :)

 

Хороших выходных!

  • Подобається 7
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Предсказать движения сегодняшнего дня , наверно, не взялся бы никто...

 

Мы вступаем в зону "повышенной турбулентности", штормить будет сильно. 

 Я так понимая сейчас произошло очередное пике с 1,12317 на 1,11367 :blink:  :) . на моменте.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Я так понимая сейчас произошло очередное пике с 1,12317 на 1,11367 :blink:  :) . на моменте.

 

Да, Марио Драги обвалил евро своей речью.. http://www.ecb.europa.eu/press/tvservices/webcast/html/webcast_150903.en.html

Должны сегодня закрыться ростом к 1.12130, но тариться нужно на 1.10730, а может и ниже к 1.099**-1.095** - потом ракетой вверх к 1.16

 

  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А если учесть что рынок идет против ожиданий и евро сходит не к 1,16 а к 1,07 ?

  • Лайк 2
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Моцарт, я полагаю что все кто хотел скупиться детям в школу-уже это сделали))) Напишите пожалуйста по евро, как Вы умеете это делать: c графиками, цифрами и т.д.и т.п. Или уже после нонфармов напишите? ждёмс :rolleyes:

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Должны сегодня закрыться ростом к 1.12130, но тариться нужно на 1.10730, а может и ниже к 1.099**-1.095** - потом ракетой вверх к 1.16

Уже можно купить наличный евро по 1,11. Хорошая цена, хотя я и не специалист в этом вопросе. :)

Змінено користувачем Заяц
  • Подобається 5
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Уже можно купить по 1,11.

Подскажите где ?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Подскажите где ?

http://forum.kurs.com.ua/topic/251-obmen-valjut-v-nikolaeve/?p=220600 Разве это не 1,111?

Змінено користувачем Заяц
  • Подобається 3
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да уж,,,

 

Без Штурмана ветка не очень активна, к сожалению.

 

У кого какие мысли в предверии 17 сентября время 21:00.  Куда все таки пойдет евро при повышении процентной ставки и куда оно пойдет, если ставку не повысят ?

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   1 користувач

×