Перейти до вмісту

Оцініть цю тему:

Рекомендовані повідомлення

Ставки по Штатам уже отработали. Доллару особо укрепляться больше не на чем. Нефть остановилась. Как только нефть развернется - доллар будет ВЫНУЖДЕН пойти вниз. Т.к. одновременно доллар и нефть расти не могут.

Посему сейчас в центре внимания - именно нефть.

 

А евро - так , паровозиком... 

Нефть пока непричем,просто отрабатывают технические уровни,нефть подлючат попизже.По ставке согласен с Бемером,перед мартовским заседанием опять будет подталкивать доллар

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Когда нефть корректировалась вверх (3 дня по ~10% ) совсем недавно, евро падал, а должен был расти следуя логике Маэстро, а сейчас нефть медленно дешевеет, ВВП США оправдал прогнозы, но почему же тогда доллар не давит на евро? Кабель, например, просел на ВВП.

 

Зависимость совсем нелинейная, искать ее не стоит. Не слушайте никого. Либо закладывайте большие риски, либо ищите моменты большой перекупленности/перепроданности.

 

Когда нефть начнет отрастать, резко и быстро, движение валют будут в разы меньше, чем у нефти, с другими коррекциями. Все смешается.

 

Пример. Дневной график, 27/28/31 августа.

Поддерживаю , не линейная ( в отличие от канадца и рубля ) , но есть и не маленькая , посмотрим , вот , когда будет резко и быстро и не 3 дня , то  " ойро" так же поддержит рост , на данном этапе мы видим конец года , игра на тонком рынке ( завтра 23.12 рынок покидает и Япония ) со всеми вытекающими и нефть тут явно не причем.. По прежнему ожидаю вскоре увидеть 1.0830-00 для начала , а там будем смотреть 

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер всем!

Оставим в покое нефть :) Хотя я бы не недооценивал ее, ну то такЭ...

 

attachicon.gifeur_usd_221215_1.JPG

На дневном графике EUR/USD мы наблюдаем второй подход к дневному облаку (см. цифры 1 и 2 ). Вообще на пути много сопротивлений, кроме самого облака, поэтому, думаю, никто не возьмется утверждать, пробьют облако или нет. Одно очевидно: облако в этом месте тонкое. И если что... одним махом прошьют и только чуть на 1,1108 задержатся. 

И вот ЕСЛИ нефть пойдет в рост ... То как раз эту картинку мы и увидим. 

 

А так... в Европе и Штатах уже полным ходом к Рождеству готовятся... не думаю, что будут какие-то сюрпризы на этой неделе. Ну, разве что с понедельника... 

Как минимум 1.1055 должны протестировать,думаю пройдем выше,а если закроем месяц 1.101 получим бычье поглощение на месяцах и пробьем месячную ЭМА,и это будет серьезная заявка на долгостроковый рост

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість hotforex

Как минимум 1.1055 должны протестировать,думаю пройдем выше,а если закроем месяц 1.101 получим бычье поглощение на месяцах и пробьем месячную ЭМА,и это будет серьезная заявка на долгостроковый рост

 Максимум, что МОГУТ сделать - протестируют нижнюю границу пробитого канала на НЕДЕЛЯХ, 1.123. Все, это потолок до марта, если звезды сойдутся в ряд.

Змінено користувачем hotforex
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, нефть уже тренд изменила или нет? Так как судя по недавним сообщением, это довольно важно

  • Лайк 1
  • Дякую 1
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість hotforex

Канадец сходил к психолонической отметке 1.40 и пошел на коррекцию.

Остановка 1 - 1.381

Остановка 2 - 1.373

Остановка 3 - 1.367 (тест сверху месяченого уровня, проколотого???) 

Дальше варианты

Змінено користувачем hotforex
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

завтра посмотрим на нефть) должны еще вниз

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Цена дошла до уровня , о котором писал вчера , 22.12 по Штатам , вышли противоречивые данные , ВВП ,как и предполагал пересмотрели в сторону повышения 2.0% вместо 1.9% , но продажа вторички откровенно разочаровала , по крайней мере такого падения (-10.5% при прогнозе -0.5% ), особенно перед ставкой  я не ожидал , вообще это максимальное падение за последние 3-4 года точно. Сегодня так же вышел блок данных по США и тоже там все не так однозначно , при в целом не плохих результатах , основной , а именно базовые заказы на товары длительного пользования в США (м/м) получили -0.1% при прогнозе +0.1%. Буквально через полчаса в 17-00 по Киеву мы увидим еще один из основных показателей сегодняшнего дня - продажи нового жилья , прогноз 505К  и 2% . Если данные выйдут лучше прогноза , а я думаю  население США в ноябре прекрасно понимало, что с ростом учетной ставки ФРС, будут увеличивать и ставки по ипотечным кредитам, и в этой связи, лучше как можно быстрее оформить кредит до декабрьского заседания , тем более , что рост ипотечного кредитования вырос на на 1.25 % , что указывает на увеличение кредитования ( если такой провал с вторичкой , то должна выстрелить первичка ) . Если получится так , то пару мы можем увидеть на 1.0850-70 ( а возможно пощупаем 1.0830 ), а затем на запасах сырой нефти и возможно на буровых установках ( в 17-30 и в 20-00 соответственно скорректироваться ближе к 9 фигуре . В случае выхода данных хуже прогноза от текущих пойдем вверх , но не высоко и закроемся в районе 1.0930-50

Прям шайтан ;)

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×