Перейти до вмісту

Оцініть цю тему:

Рекомендовані повідомлення

Гість spiker

завтра посмотрим на нефть) должны еще вниз

Имхо.возможно но ожидаю коррекцию к 40 фигуре.возможно закидают тапками но мои мысли на следующий год нефть 31.50 евро 0.9920

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість hotforex

Ставки по Штатам уже отработали. Доллару особо укрепляться больше не на чем. Нефть остановилась. Как только нефть развернется - доллар будет ВЫНУЖДЕН пойти вниз. Т.к. одновременно доллар и нефть расти не могут.

Посему сейчас в центре внимания - именно нефть.

 

А евро - так , паровозиком... 

 Очень показательный момент зависимости евро-доллара от нефти. Нефть хорошо укрепилась, сырьевые валюты укрепились следом, а евро-доллар - НЕТ, даже наоборот - евро подешевел в паре с долларом.

 Смотрим EUR/USD,  WTI, Brent, H1 13:00 -14:00 GMT+2

 

Прирост цены на нефть 3-3.5%, падение евро-доллара составило 0.5-0.6%. Нельзя сказать, что реакции не было...

Зависимость мне не понятна. Если кто-то может внятно объяснить, welcome!

 

 

 

PS. Котировки валют одназначно реагируют на нефть, но волатильность несырьевых в разы меньше, чем у нефти, а направление как видим противоречит словам Гуру. Поправьте, что не правильно.

Змінено користувачем hotforex
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість spiker

По евро доллар кто то продолжает праздники.точька 1.08 пала.мой диапазон цен на неделю 1.0740-1.0840.имхо.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Цена дошла до уровня , о котором писал вчера , 22.12 по Штатам , вышли противоречивые данные , ВВП ,как и предполагал пересмотрели в сторону повышения 2.0% вместо 1.9% , но продажа вторички откровенно разочаровала , по крайней мере такого падения (-10.5% при прогнозе -0.5% ), особенно перед ставкой  я не ожидал , вообще это максимальное падение за последние 3-4 года точно. Сегодня так же вышел блок данных по США и тоже там все не так однозначно , при в целом не плохих результатах , основной , а именно базовые заказы на товары длительного пользования в США (м/м) получили -0.1% при прогнозе +0.1%. Буквально через полчаса в 17-00 по Киеву мы увидим еще один из основных показателей сегодняшнего дня - продажи нового жилья , прогноз 505К  и 2% . Если данные выйдут лучше прогноза , а я думаю  население США в ноябре прекрасно понимало, что с ростом учетной ставки ФРС, будут увеличивать и ставки по ипотечным кредитам, и в этой связи, лучше как можно быстрее оформить кредит до декабрьского заседания , тем более , что рост ипотечного кредитования вырос на на 1.25 % , что указывает на увеличение кредитования ( если такой провал с вторичкой , то должна выстрелить первичка ) . Если получится так , то пару мы можем увидеть на 1.0850-70 ( а возможно пощупаем 1.0830 ), а затем на запасах сырой нефти и возможно на буровых установках ( в 17-30 и в 20-00 соответственно скорректироваться ближе к 9 фигуре . В случае выхода данных хуже прогноза от текущих пойдем вверх , но не высоко и закроемся в районе 1.0930-50

Последний прогноз полностью оправдался , после чего начиная с Католического Рождества угадывать ( а именно так это называется на тонком рынке и закрытии года,  один из уважаемых мною людей на минутках даже разглядел  :)  портрет президента северного соседа , в любом случае на нормальный график это было похоже меньше.. )  стало не интересно , чем и перестал заниматься, лишь в чате отметил , что можем закрыться у верхней границы канала на фоне фиксации прибыли , но не выше +-1.10 , что в принципе и произошло. Но праздники прошли ( я сейчас об европейцах и американцах ) и  движение вниз  продолжилось и сегодня пара ожидаемо достигла диапазона 1.0830-10 , более того почти без борьбы, чего не ожидал, проколола его ( о пробитии вопрос пока не стоит ) , но в то же время пара достигла сильного уровня сопротивления 1.0780 после чего оттолкнулась. Интересно как сегодня закроемся , очень бы хотелось , чуть ниже 1.0805, но выше 1.0780 ( 1.0785-00 например ) , но это может быть трудной задачей , уровень 1.0830-10 довольно не простой , последний барьер ,открывающий дорогу для для 6 фигуры для начала

  • Подобається 9

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

   А я всё же рассчитываю ещё на отработку 1.0858 а там поглядим.. хотелось бы роста к 1.12. 

 

P.s. Глобально не жду значительного укрепления евро в 2016 году, думаю истеричный паритет таки увидим  :( ... Не стал бы вкладываться в евро в этом году, будет сдавать позиции медленно, но уверенно. Но продолжаю мечтать о возврате к 1.3-4 :)

Змінено користувачем Knight XV
  • Подобається 3
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

   А я всё же рассчитываю ещё на отработку 1.0858 а там поглядим.. хотелось бы роста к 1.12. 

 

P.s. Глобально не жду значительного укрепления евро в 2016 году, думаю истеричный паритет таки увидим  :( ... Не стал бы вкладываться в евро в этом году, будет сдавать позиции медленно, но уверенно. Но продолжаю мечтать о возврате к 1.3-4 :)

1.12 легко можем увидеть , 1.30-40 , уверен останутся мечтами ( в этом году ) , "истеричный паритет"  :)  хочу , но в нем совсем не уверен , но то , что увидим 1.0520 в ближайшие 3-4 месяца сомнений мало. Жду 1.04-05 

  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Приветствую , спасибо за пост вчерашний , я тоже думаю , что пройдут 1.08 вниз , если не сегодня , то уже на следующей неделе , но отношусь к нему более уважительно . Так 27.05.15 оттолкнувшись от него дошли в итоге до 1.1463 , а 20.07 он же сдержал пару , когда она возвращалась назад после чего евро показал максимумы 24.08 на уровне 1.1713.  А совсем недавно 7 декабря те же  +-1.08 остановили коррекцию после взрывного поднятия евро после ставки ЕЦБ , после чего пара сумела подняться еще до 1.1060 ( я о дневном графике) .

 

"Весёлый" оказался уровень. У бычков фора на четыре удачных отбития "атак".

И опять на кону все те же 1.08 , не смотря на то , что пара на минутках достигла 1.0781, но на Н1 час закрыли на 1.0803 , а следующий еще выше 1.0818. Очень внимательно за ним слежу , как  пройдем и закрепимся , вниз будем идти веселее

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я  по-другому жду... возврат сейчас к 1.0858 затем спуск к 1.0736 - 1.0744  и полёт вверх до 1.1186.

Змінено користувачем Knight XV
  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість hotforex

А я  по-другому жду... возврат сейчас к 1.0858 затем спуск к 1.0736 - 1.0744  и полёт вверх до 1.1186.

 

Во всем этом важно ВРЕМЯ.

Чем дольше пара задержаться под 1.098, тем больше вероятность  протестировать 1.074

Чем дольше пара задержаться под 1.074, тем больше вероятность  протестировать 1.05-1.06

 
Конфликт на Ближнем Востоке может преподнести сюрпризы, оказав давление сначала на рынок сырья, а потом на валютный.
Змінено користувачем hotforex
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×