Перейти до вмісту

Оцініть цю тему:

Рекомендовані повідомлення

Гість фома

Евро/дол продал

так пойдеть?

post-534-0-94105200-1358429403_thumb.gif

ну чтоб соответствовать

post-534-0-96280200-1358429541_thumb.gif

надо ж отвечать за прогнозы)

post-534-0-17466800-1358429573_thumb.gif

хуже всего прогнозировать евро :(

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Добрый день всем читающих ветку на курсе.

Сам давно читаю, решил начать делиться мыслями по некоторым парам. Так сказать проба пера, - будет интересно продолжу сильно пока не бейте ;)

Мой ник означает, что я сторонник Билла Вильямса и его подхода к торговле «Торговый Хаос».

К этому сообщению я прилагаю свой шаблон, чтобы было проще и я не вставлял графики всех тайм-фреймов.

Вначале напишу пару слов по сути теории, если кому будет интересно и необходимо подробнее я отвечу более детально. В шаблоне используются названия оригинальные:

Аллигатор – три линии (зеленая, красная, синяя) – по сути сглаженные МА разных периодов со сдвигом.

Фракталы – стрелочки вверх/низ

Также на основном графике показаны бары разворота и Squat (синие) бары.

Индикатор АО – (по сути МАСD), но в цвете – зеленый при росте его значений, красный при снижении.

Индикатор АС – цвета аналогично АО

Gator – индикатор Билла Вильямса. Показывает расхождения между линиями аллигатора

ADX – всем известен полагаю ;)

Я пока в детали сильно вдаваться не буду – повторю – будет интересно напишу подробнее или дам ссылку где почитать.

Заранее спс всем кто напишет комментарии ;)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Начнем с обзора USD/CHF

Месяц

Пара третий месяц находится в красной зоне, при этом и АО и АС ниже нуля, что говорит о большей вероятности движения вниз. В тоже время пара на данный момент скорее во флете и надо наблюдать. Для тех, кто хочет торговать такой ТФ – если текущий месяц будет в красной зоне, мы получим сигнал на вход по минимуму бара января.

Также, думаю, стоит обратить внимание на подход Чинкоу к линии цен, по результат возможно усиление сигналаpost-1067-0-22988600-1358436959_thumb.gi

Змінено користувачем BW fan

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість фома

на следующей неделе евро будет еще флэтить вверх ....по привычке

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Идем дальше

Неделя.

На ТФ текущий бар зеленый, но еще ниже 0 на индикаторах АО и АС и надо быть аккуратным при торговле. Сейчас хороших возможностей для входов я не вижу, да и сами цены находятся в облаке Ишимоку, выйти из которого быстро не получится. Также нужно обратить внимание, что Ишимоку в мертвом кресте, Чинкоу пробил цены вниз одновременно с крестом и облако не так давно изменило положение на медвежье. В общем, вниз паре пойти намного проще – там особо ничего не держит. А вот вверх придется очень постараться (Тенкан, Аллигатор. …). Будем наблюдать.

post-1067-0-97160700-1358437472_thumb.gi

День

Здесь ситуация поживее и интереснее. Пара в зеленой зоне, АО и АС выше 0. Но мы видим, что пара уперлась в низ медвежьего облака. Надо наблюдать как будет вести себя. Опять же обратим внимание на Чинкоу – как раз на перепутье с перспективой вверх. Именно на этом ТФ сейчас входов не видно, в перспективе будем наблюдать - если завтра опять зеленая зона + закрытие в облаке, можно думать о входе выше максимуму бара сегодня. Также обратим внимание, что ема200 сейчас 0,9337 и для входа вверх надо бы закрыться выше ;)

На графике стрелочками выделил те моменты, которые отразил в описании

post-1067-0-07634900-1358437491_thumb.gi

Сори, не сразу разобрался с тем как вставлять файлы - если кто успел заметить, извиняюсь ;)

Еще - я обещал в первом сообщении дать шаблон - к сожалению, не смог сделать вложение - если кому интересно - пишите я вышлю

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Еще небольшой пример на М15 той же пары.

Сразу скажу, что я не входил здесь в рынок, просто хотел привести пример, но пока писал/учился вставлять ;) как раз получилось интересно, на мой взгляд.

1) То что хотел показать вначале.

вход по фракталу (покупка, красная линия на графике)

выход можно было начинать смотреть по 5 барам зеленой зоны (когда АО и АС одинакового цвета)

post-1067-0-35681900-1358437923_thumb.gi

2) что из этого получилось ;)

- АС меняет цвет на красный (отмечено стрелочкой "1"). В теории идет изменение так: Ас- потом АО- потом цена.

Т.е в данном случае нам нужно быть более внимательными.

- Формируется синий бар возможного изменения тенденции (стрелочка "2")

- после 5 баров зеленой зоны, которые есть на рисунке выше, ставим стоп - черточка "3".

post-1067-0-98256300-1358438568_thumb.gi

И получается, что в данном случае выход даже на синим баре, после чего рынок развернулся в красную зоны и ушел вниз... Хотя с выходами это отдельная история... Просто здесь пока я писал как раз изменение тенденции.

Если будут комментарии буду признателен.

Опять же если интересно, я выложу обзоры с точки зрения Торгового Хаоса по другим парам (Например, любимые всеми ;) usd/jpy и eur/usd )

Еще отмечу, что теории основана на принципе "идти за рынком", поэтому цели предположить куда придет цена через неделю/месяц и т.п. не ставится. Даже переформулирую. Идея основоположника: "Нам все равно куда пойдет цена, мы должны просто идти вместе с ней" ;)

Удачной торговли всем!

Змінено користувачем BW fan

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість фома

Франк закрыл ГЕП с чем всех и поздравляю

post-534-0-62339200-1355733062_thumb.gif

post-534-0-69555600-1355733784_thumb.gif

франк то как раз идет по прогнозу

post-534-0-05006600-1358440916_thumb.gif

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Еще небольшой пример на М15 той же пары.

Сразу скажу, что я не входил здесь в рынок, просто хотел привести пример, но пока писал/учился вставлять ;) как раз получилось интересно, на мой взгляд.

1) То что хотел показать вначале.

вход по фракталу (покупка, красная линия на графике)

выход можно было начинать смотреть по 5 барам зеленой зоны (когда АО и АС одинакового цвета)

post-1067-0-35681900-1358437923_thumb.gi

2) что из этого получилось ;)

- АС меняет цвет на красный (отмечено стрелочкой "1"). В теории идет изменение так: Ас- потом АО- потом цена.

Т.е в данном случае нам нужно быть более внимательными.

- Формируется синий бар возможного изменения тенденции (стрелочка "2")

- после 5 баров зеленой зоны, которые есть на рисунке выше, ставим стоп - черточка "3".

post-1067-0-98256300-1358438568_thumb.gi

И получается, что в данном случае выход даже на синим баре, после чего рынок развернулся в красную зоны и ушел вниз... Хотя с выходами это отдельная история... Просто здесь пока я писал как раз изменение тенденции.

Если будут комментарии буду признателен.

Опять же если интересно, я выложу обзоры с точки зрения Торгового Хаоса по другим парам (Например, любимые всеми ;) usd/jpy и eur/usd )

Еще отмечу, что теории основана на принципе "идти за рынком", поэтому цели предположить куда придет цена через неделю/месяц и т.п. не ставится. Даже переформулирую. Идея основоположника: "Нам все равно куда пойдет цена, мы должны просто идти вместе с ней" ;)

Удачной торговли всем!

"Хорошие торговые системы должны быть настолько просто спроектированы , чтобы вы смогли за 5 минут объяснить их вашей теще и оставить ее ..."(с) :D:D :D

И не помню, вроде Элдер говорил, что описание хорошей системы должно поместится на почтовой марке.

Но, если это приносит прибыль, то почему нет. Удачи и Профитов!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

"Хорошие торговые системы должны быть настолько просто спроектированы , чтобы вы смогли за 5 минут объяснить их вашей теще и оставить ее ..."(с) :D:D :D

И не помню, вроде Элдер говорил, что описание хорошей системы должно поместится на почтовой марке.

Но, если это приносит прибыль, то почему нет. Удачи и Профитов!!!

Да в идеале вы правы. Но в данном случае 5 минут точно не хватит ;) Хотя ... я подумаю может быть если со временем еще как-то можно решить, то вот с описание на почтовую марку будут явные проблемы. Разве что под микроскоп :D Правда мопед не мой :rolleyes:

Вообще я не ставил целью делать описание системы - их в инете более чем достаточно. Но если читателям и гуру ветки будет интересно я попробую кратко изложить суть теории.

Спасибо за комментарий, взаимно удачи и профитов!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Надо или говорить быстрее, или писать мелким почерком :D :D :D

Если без прогонов,скажу свое мнение;

За ценой(рынком) не хожу.

Ищу точки у важных урвней, трендов и.т.д в которых соотношение риск/прибыль соответствует по ММ и РМ моему дэпо.

Вот там и жду цену. Соблюдайте ММ и РМ да и будет вам удача. ИМХО

Змінено користувачем Wall

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   1 користувач

×