Перейти до вмісту

Оцініть цю тему:

Рекомендовані повідомлення

1.45 не будет , максимум 4170 .сейчас увидел одну вещь , требует еще одного дня терпения , короче , смысл заключается в следующем ( на словах ) , если пара завтра не обновит лоу , а в этом я очень сомневаюсь , то все , пускай продающие сразу "застрелятся " , начинается рост пары и безоткатный , но надо переждать еще 1 день и тогда все точно станет ясно .

Прежде чем Вы, как сказал уважаемый NouveauRiche, "разнесете в клочья" мой прогноз... :) Давайте определимся со сроками и целями.

Итак, если я правильно понял, Вы утверждаете, что если СЕГОДНЯ (т.е. 12 марта 2013 года) мы не опустимся ниже 1,2954 (минимум 8 марта, он же - минимум всего 2013 года) , то сразу, С ТЕКУЩИХ, безоткатно идем на 1,4170? Я все правильно понял?

Если так, то Ваш прогноз принимается.

А теперь, раз уж такое дело, я тоже "нарисую" свое видение. Такие стрелочки, как у уважаемого Фомы, у меня не выйдут, я на словах.

Итак.

Первая фаза - коррекция от нисходящего движения, т.е. от 1,3709-1,2954 (если конечно взять его за конечную точку).

Растянем линейку уровней Фибоначчи. Первый - 23,2% - мы уже видели. Кстати, пункт в пункт сходили - 1,3132. Уперлись в дневную SMA100 - и отскочили.

Теперь полагается сходить МИНИМУМ к 1,3242 (это будет уровень 38,2%), МАКСИМУМ - к 1,3421(это будет уровень 61,8%).

Так вот - первая фаза закончится в этом интервале - от 1,3242 до 1,3421. Где - точно не скажу, я не Кашпировский и не Ванга.

А вот ЗАТЕМ будет вторая фаза - а именно продолжение, окончание - называйте как хотите - текущего нисходящего движения. И сходим мы МИНИМУМ к 1,2695, а МАКСИМУМ - как повезет...

Правда, тут есть один нюанс. Уже март месяц , а все знают, что в июне евро обычно растет. Поэтому времени на поход вниз у евро остается все меньше... и чем ДОЛЬШЕ мы будем топтаться здесь, на текущих... тем все сильнее будет "таять" на солнышке медвежья сила :) Выражаясь по-простому - чем позже пойдем вниз, тем меньше пройдем .

Не стоит забывать, что у ЕЦБ в "загашнике" есть возможность легко снизить ставку, минимум на 0,25%... И если понадобится, они этого козырного туза из рукава выймут.

Второй туз - это возможная , "долгожданная", "перезревшая" сто раз коррекция в йеновых парах. Если евро/йена вниз покотится - и евро/доллар потянет.

А вот если НЕ покотится... тогда да, тогда я умываю руки. Но в это не верится.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кстати, сегодня в календаре нет , IMHO, настолько важных новостей, чтобы "двинуть" курс евро в ту или иную сторону.

В 9:00 по киевскому времени опубликуют индекс потребительских цен (CPI) и индекс оптовых цен (Wholesale prices) в Германии за февраль, а в 11:00 - индекс потребительских цен в Италии. Вряд ли там будут результаты сильно отличаться от прогнозных, поэтому с этой стороны я "подвоха" не жду.

Куда интереснее в 11:30 блок новостей из Англии - и вот здесь возможны сюрпризы, а тем, кто сегодня будет покупать/продавать фунт, я напоминаю об этих новостях и призываю быть осторожнее.

А вот завтра... завтра возможны сюрпризы. Завтра в 12:00 по киевскому времени будут обнародованы данные по промышленному производству Еврозоны за февраль. Ожидается снижение на 0,1% по сравнению с ростом накануне на 0,7%. Кроме того, завтра в 14:30 будет опубликован большой блок статистики из США, главное из которого - данные по розничным продажам.

Поэтому сегодня вполне можем увидеть еще один день "болота", а самое интересное начнется завтра.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Фунт вчера опять не смог пробить поддержку в виде дневного уровня Мюррея 1,4893 и в результате откатил назад:

post-44-0-90201500-1363071936_thumb.jpg

Сегодня на азиатской сессии мы вновь наблюдаем его "потуги", и с учетом того, что сегодня в 11:30 выйдет блок новостей из Англии, возможно, что пара наконец-то определится, сможет ли она продолжить движение вниз - или надо будет скорректироваться выше.

Считаю, что для фунта вероятность продолжить движение вниз сохраняется, однако... дождемся новостей и реакции на них рынка.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кстати, сегодня в календаре нет , IMHO, настолько важных новостей, чтобы "двинуть" курс евро в ту или иную сторону.

В 9:00 по киевскому времени опубликуют индекс потребительских цен (CPI) и индекс оптовых цен (Wholesale prices) в Германии за февраль, а в 11:00 - индекс потребительских цен в Италии. Вряд ли там будут результаты сильно отличаться от прогнозных, поэтому с этой стороны я "подвоха" не жду.

Куда интереснее в 11:30 блок новостей из Англии - и вот здесь возможны сюрпризы, а тем, кто сегодня будет покупать/продавать фунт, я напоминаю об этих новостях и призываю быть осторожнее.

А вот завтра... завтра возможны сюрпризы. Завтра в 12:00 по киевскому времени будут обнародованы данные по промышленному производству Еврозоны за февраль. Ожидается снижение на 0,1% по сравнению с ростом накануне на 0,7%. Кроме того, завтра в 14:30 будет опубликован большой блок статистики из США, главное из которого - данные по розничным продажам.

Поэтому сегодня вполне можем увидеть еще один день "болота", а самое интересное начнется завтра.

Пока из этой фиги надо вылезать. ИМХО

post-860-0-66560300-1363072114_thumb.gif

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пока из этой фиги надо вылезать. ИМХО

post-860-0-66560300-1363072114_thumb.gif

Мне нравится Ваша трактовка, тем более, что :

1) уход сильно высоко вверх она не предполагает

2) пробитие все равно будет вниз. Если я правильно Вас понял.

3) расходящийся треугольник тем и хорош, что никто никогда не знает, где он закончится :)

Вообще в данной ситуации мне бы хотелось понаблюдать реакцию евро на новости . Кстати, как раз вышли данные по доходности гособлигаций Испании, Италии, Германии, Португалии и Греции - и мы видим ОЧЕРЕДНОЙ тест 1,30. Вниз идут резво. Как знать, может, сегодня увидим-таки касание моей первой цели - 1,2939?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мне нравится Ваша трактовка, тем более, что :

1) уход сильно высоко вверх она не предполагает

2) пробитие все равно будет вниз. Если я правильно Вас понял.

3) расходящийся треугольник тем и хорош, что никто никогда не знает, где он закончится :)

Вообще в данной ситуации мне бы хотелось понаблюдать реакцию евро на новости . Кстати, как раз вышли данные по доходности гособлигаций Испании, Италии, Германии, Португалии и Греции - и мы видим ОЧЕРЕДНОЙ тест 1,30. Вниз идут резво. Как знать, может, сегодня увидим-таки касание моей первой цели - 1,2939?

На прошлой неделе на нонфармы ставил отложку см.(Отправлено 08 Март 2013 - 18:04 Вот ка бывает... " Вагончик тронется перон останется") - 4 ЧЕТЫРЕ пп не дошло.... По моим скромным наблюдениям расширяющихся формаций, если не доходит до одной из линий то происходит прорыв в другую сторону ?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Новости из Франции толкнули евро вниз:

ПАРИЖ, 12 марта. /Dow Jones/. Дефицит текущего счета платежного баланса Франции в январе вырос, так как снизился экспорт товаров и услуг. Об этом во вторник сообщил Европейский центральный банк /ЕЦБ/.

Дефицит текущего счета платежного баланса Франции в январе увеличился до 5 млрд евро /6,5 млрд долларов/ с 3,8 млрд евро месяцем ранее.

Дефицит торговли товарами повысился до 6,7 млрд евро с 6,4 млрд евро, тогда как положительное сальдо торговли услугами сократилось до 2,7 млрд евро с 3,3 млрд евро в декабре.

Финансовый счет указал на слабый отток капитала.

Однако дошли только до 1,2990 - и назад. Слабо, очень слабо... Евро просто уже НЕ ХОТЯТ продавать против доллара с текущих уровней.

А вот евро/йена неплохо так вниз прогулялась - с 126 до 124,74. Видно, что здесь напряжение уже дошло до предела. Посмотрим, во что это выльется.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість фома

Малость повыше , минимум 3975 .

ну ну

а мы обезьянки посмотрим

фунт от 5625 обновит лоу двойным дном и уйдет на 6113...в это время евро будет гораздо ниже текущих и когда фунт 6113 дай бог чтоб евро 1,35 достало в июне...к концу года фунт 1,42...евро идет на 1,1962 и только потом на 1,46 к концу 2014

рубль идет на 33, йена на 81

индекс доллара 87,50 к концу года и в мае 84,67 post-534-0-00508700-1363078563_thumb.gif

все по закону Мюррея №...не помню

post-534-0-81683100-1363078909_thumb.gif

Змінено користувачем фома

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість фома

Фунт вчера опять не смог пробить поддержку в виде дневного уровня Мюррея 1,4893 и в результате откатил назад:

post-44-0-90201500-1363071936_thumb.jpg

Сегодня на азиатской сессии мы вновь наблюдаем его "потуги", и с учетом того, что сегодня в 11:30 выйдет блок новостей из Англии, возможно, что пара наконец-то определится, сможет ли она продолжить движение вниз - или надо будет скорректироваться выше.

Считаю, что для фунта вероятность продолжить движение вниз сохраняется, однако... дождемся новостей и реакции на них рынка.

сегодня и на дневном сильный сигнал на покупку - шансов вниз нет

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість фома

а для начала дождемся отработки этого

и в мае определимсяpost-534-0-11337800-1363080167_thumb.gif

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   1 користувач

×