Перейти до вмісту

Оцініть цю тему:

Рекомендовані повідомлення

Доброе утро всем!

Информация о прекращении QE-3, тем более озвученная высоким должностным лицом, сразу же отразилась на настроениях в парах с долларом, опять вызвав его укрепление.

Посмотрим, хватит ли этого заявления для продолжения движения вниз сегодня.

Вот именно поэтому (да и не только) Уважаемый Моцарт я был и есть медведь по евро в главной паре.Хочу добавить, что Вильямс в своих суждениях не единичен. С ним согласны и "старшие" коллеги. Также стоит вспомнить слова комиссара ЕС по европейской промышленности о том, что нынешний курс евро и так достаточно высок. Считаю, что сигнал о частичном сворачивании программы Q3 будет дан уже на заседании ФРС 19 июня т.г. и времени для серьезного скачка вверх по главной паре почти не остается.Не исключаю, что минимум текущего года может быть переписан.

Змінено користувачем bemer
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

USD/JPY достигла намеченной цели - 103,13 йен за доллар:

post-44-0-01877000-1368812947_thumb.jpg

Первый отскок от уровня составил 32 пункта, но затем пара вновь пошла вверх.

До месячной ЕМА200(103,96) осталось 83 пункта.

Следующий уровень сопротивления - недельный уровень Мюррея 106,25 йен за доллар.

Очевидно, что спрос на доллары поддерживает снижение EUR/USD. То, что мы наблюдаем сейчас, это не снижение евро, это именно РОСТ доллара.

Майский минимум переписан (1,2796) и скорее всего в понедельник-вторник возможен повторный тест годовых минимумов (область 1,2750-1,2745), хотя... честно говоря, я удивлен.

Впрочем, трудно было догадаться, что США объявит ОФИЦИАЛЬНО (через своих представителей в FOMC) о сокращении, а возможно, и о прекращении QE-3. Эта новость продолжает оказывать влияние на рынки, увеличивая спрос на доллар...

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

USD/JPY достигла намеченной цели - 103,13 йен за доллар:

post-44-0-01877000-1368812947_thumb.jpg

Первый отскок от уровня составил 32 пункта, но затем пара вновь пошла вверх.

До месячной ЕМА200(103,96) осталось 83 пункта.

Следующий уровень сопротивления - недельный уровень Мюррея 106,25 йен за доллар.

Очевидно, что спрос на доллары поддерживает снижение EUR/USD. То, что мы наблюдаем сейчас, это не снижение евро, это именно РОСТ доллара.

Майский минимум переписан (1,2796) и скорее всего в понедельник-вторник возможен повторный тест годовых минимумов (область 1,2750-1,2745), хотя... честно говоря, я удивлен.

Впрочем, трудно было догадаться, что США объявит ОФИЦИАЛЬНО (через своих представителей в FOMC) о сокращении, а возможно, и о прекращении QE-3. Эта новость продолжает оказывать влияние на рынки, увеличивая спрос на доллар...

Я удивлен не буду, что и озвучивал в "дискуссиях" со Штурманом ,хотя не исключаю ,что перед тем как обвалить курс в район 24-25 фигуры найдется повод ("войнушка" с резким скачком нефти,обвал индексов с криками все пропало,госдолг США и пр.) прыгнуть на 3-5 фигур. Но это будет прыжок "дохлой кошки" Змінено користувачем bemer

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Доброе утро всем!

Ну что ж... расклад поменялся, мир отдыхает, а Украина - работает :)

Терминалы "замерли", и можно спокойно посмотреть и порассуждать. Итак, начнем, естественно, с EUR/USD.

Взглянем на дневной график:

post-44-0-34455800-1368855323_thumb.jpg

При всем желании, найти хоть малейший "бычий" намек не получится. Картина не просто "медвежья", а сугубо "медвежья". EUR/USD закрыл день на 1,2835, перед этим ненадолго сходив под 1,28 (минимум дня и месяца - 1,2796). И я очень сильно удивлюсь, если понедельник не откроют гэпом вниз и в понедельник уже на европейской сессии (азиаты побоятся, я думаю) мы не увидим ПОПЫТКУ подойти к годовым минимумам. Правда, там уже ждут "биды", посмотрим, сдержат ли они снижение.

С учетом уже не намека, а конкретного заявления о прекращении QE-3 я был бы уже готов забрать назад свои слова о том, что годовые минимумы не будут переписаны, однако... не буду забегать вперед.

Подождем до понедельника! :)

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Всем привет . Итак , пара доллар-йена пробила 423й уровень , а это говорит о том что пара вскоре пойдет и дальше , только надо немного будет отработать диверок , но опять таки думаю , что коррекция снова будет не очень глубокой , ведь пробили и 30й уровень сопротивления на месячном графике и теперь он уже стал поддержкой , цели пока прежние , но детальнее чуть позже .

s_1368858845_4792815_d813c6e42c.png

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Итак вкратце рассмотрим что имеем по паре евро-йена на данный момент , имеем подход к 188 му уровню и уже 2й раз , обычно пробивается с третьего , на другом графике имеем так же подход к уровню отработки цели находящейся на отметке 132.59 ,что так же является уровнем , ближайшая цель находится в 133й фигуре на уровне 133.25 , пока складывается мнение , что возможен отскок и после пробитие уровней и 188го и 132.59 .

s_1368862111_1914123_ce41898068.png

s_1368862112_9841326_a182325f51.png

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

"Кабель", на вновь поднявшейся волне укрепления доллара, пробил нижний край дневного облака Ишимоку и закрылся на 5 пунктов ниже:

post-44-0-95673100-1368862811_thumb.jpg

В понедельник я ожидаю теста сверху недельного уровня Мюррея 1,5137. Все будет зависеть именно от настроений в долларе . От данного уровня в свое время неплохо пружинили, но если пробьют... хотя пусть сначала пробьют :)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

s_1368862735_9451987_671dfb65bd.png

s_1368862735_4593833_754510b3ab.png

Итак по паре , почти месяц назад показывал ожидаемое движение по паре и вот ее отработка , пара все таки снизилась к отметке 2811 , даже чуть ниже , но все равно считаю что снижение на этом окончено и имеем усечение в волне С и теперь ожидаю только роста пары , а что и почему озвучу чкть позже , дабы не занимать пол страницы , как раз следующая неделя и подтвердит ожидаемый прогноз .

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

По паре доллар-новозеландский доллар имеем тройную шапку - мощный сигнал в обратную сторону , так же имеется даже уже двойную дивергенцию по паре , что только усиливает ожидания по росту пары , да и вход в разворотный диапазон 161-188го уровней только подтверждает правильность ожидания как минимум начала роста киви , а вообще и разворота вверх .

s_1368867656_6074874_9f3c61ef75.png

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пара евро-йена сейчас находится в клине на дневном тайме , да и на недельном вроде таже картинка , посмотрел на индикатор , и там тоже вырисовывается дивергенция , так что рост пары сейчас под вопросом , надо бы посмотреть еще , посмотрим на выход из клина , по сути должен быть вниз , судя по графическому анализу , дивер тоже о снижении говорит , но глубину снижения еще надо рассчитать , ранее думал что снижение будет проходить в плоской коррекции , а теперь засомневался , так что пока надо просто понаблюдать , цели то вверху есть , теперь уже думаю , что скорее всего отработаются после коррекции вниз , посмотрим .

s_1368890756_4202974_84238024ce.png

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×