Перейти до вмісту

Оцініть цю тему:

Рекомендовані повідомлення

Что могу сказать по паре евро-доллар , среднесрочные и краткосрочные цели озвучены , посмотрим , что ожидает пару по крайней мере на сегодня , рост идет и был ожидаем , пара пробивает одно сопротивление за другим , консолидируясь у каждого , что сейчас и наблюдаем на графике , пока она направляется к главному сопротивлению на этот момент , находящемуся на уровне 2915 +- , вот там и будем дальше смотреть , надо ее развернуть вверх , для продолжения роста .

s_1369037107_6851390_4a7271fdf1.png

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Добрый день всем присутствующим!

Сегодня вечером уезжаю, и буду только 31 мая. Поэтому не удивляйтесь, что ваш покорный слуга вдруг резко замолчит - мне тоже иногда немного надо отдыхать :)

А пока я здесь - коротко о происходящем на рынке в понедельник, 20 мая.

Для понимания текущей ситуации в паре EUR/USD взглянем на 4х-часовой график:

post-44-0-37926700-1369042891_thumb.jpg

Как видим, 4х-часовой уровень Мюррея 1,2817 пока выступает поддержкой, не давая паре снизиться. Кратковременный выброс до 1,2796 в прошлую пятницу был пробой сил - но закрыть 4 часа ниже 1,2817 так и не удалось.

Поэтому на открытии понедельничной сессии, в очередной раз ткнувшись в поддержку (текущий дневной минимум - 1,2818) - пара отскочила вверх.

Правда, здесь на пути встала 4х-часовая ЕМА21(голубая), ниже которой пара находится с 9 мая. Ткнувшись в нее, пара вновь отскочила вниз.

Таким образом, пара зажата между уровнем Мюррея и ЕМА21. И в зависимости от того, ЧТО пробьют на 4х-часовом ТФ - в том направлении и двинемся дальше.

Как я писал в субботу, конечно, уже ПОЧТИ ВСЕ поверили в дальнейший рост доллара и в то, что "EUR/USD - однозначно вниз". Я не буду спешить присоединиться к большинству :) Считаю, что тем , кто торгует средне- и долгосрок, сейчас самое время выйти "на забор" и осмотреться. Пусть рынок себя проявит, а уже потом принимать решение.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И еще несколько слов по поводу пользующейся в последнее время всеобщим вниманием пары USD/JPY.

Торги понедельника начались с резкого роста йены против остальных валют. Доллар/йена упала по сравнению с закрытием пятницы на 118 пунктов - со 113,24 до 102,06 йен за доллар (далее - картинка с М15 для наглядности):

post-44-0-24882300-1369043536_thumb.jpg

Снижение курса доллар/йена вызвало выступление министра экономики Японии Амари, который заявил, что коррекция высокого курса йены в большей части завершена. Амари также отметил, что если курс йены будет падать и дальше, то это уже будет оказывать негативное влияние на жизнь людей.

Естественно, рынок тут же отреагировал резким падением всех йеновых пар, в особенности USD/JPY.

Стоит отметить, что первоначальное падение было тут же выкуплено , и пара вернулась было к уровню открытия, но затем опять снизилась.

Очевидно, что столь резкое падение было вызвано моментальным срабатыванием стоп-ордеров тех, о ком я писал ранее - "большинства, уверовавшего, что все всем очевидно" , и USD/JPY будет только расти.

Однако после столь серьезных заявлений японского министра становится понятно, что если йена и будет дальше ослабляться - то процесс будет не столь прямолинейным, и это надо учитывать.

Кстати, снижение доллара против йены вызвало в итоге ослабление доллара и в других парах.

В целом , ситуацию можно рассматривать следующим образом: неизвестно, что перетянет, - укрепляющийся доллар в результате "потенциального" сворачивания QE-3 или йена, которая уже устала падать и вполне может скорректировать свое "свободное падение".

А от того, как поведет себя доллар против йены, может зависеть и общее настроение вокруг доллара на рынке. Особенно когда станет ясно, что "сворачивание QE" уже отработали, а новых драйверов для укрепления доллара - нет.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

...

Как я писал в субботу, конечно, уже ПОЧТИ ВСЕ поверили в дальнейший рост доллара и в то, что "EUR/USD - однозначно вниз". Я не буду спешить присоединиться к большинству :) Считаю, что тем , кто торгует средне- и долгосрок, сейчас самое время выйти "на забор" и осмотреться. Пусть рынок себя проявит, а уже потом принимать решение.

Интересно на каком переломе принимать решения?

1.275 и 1.295

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість фома
post-534-0-55226900-1369045365_thumb.pngpost-534-0-92134900-1369046383_thumb.png Змінено користувачем фома

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість фома

Что могу сказать по паре евро-доллар , среднесрочные и краткосрочные цели озвучены , посмотрим , что ожидает пару по крайней мере на сегодня , рост идет и был ожидаем , пара пробивает одно сопротивление за другим , консолидируясь у каждого , что сейчас и наблюдаем на графике , пока она направляется к главному сопротивлению на этот момент , находящемуся на уровне 2915 +- , вот там и будем дальше смотреть , надо ее развернуть вверх , для продолжения роста .

s_1369037107_6851390_4a7271fdf1.png

про 2825 не забудь

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість фома

Интересно на каком переломе принимать решения?

1.275 и 1.295

а я по рублю смотрю - выше график

или post-534-0-50629600-1369045917_thumb.png но принимать решение надо прямо сейчас)

Змінено користувачем фома

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Интересно на каком переломе принимать решения?

1.275 и 1.295

Перепись годового минимума (1,2745), если она все же состоится, будет означать лишь, что годовой минимум обновили. Сейчас основное внимание приковано не к EUR/USD, а к USD/JPY. И мне кажется, что "большая политика" будет делаться именно в этой паре.

А вот закрытие месяца ниже ЕМА200(желтая) - т.е. ниже 1,2575 - вот это будет уже серьезная заявка на тест прошлогоднего минимума 1,2040:

post-44-0-77487000-1369051773_thumb.jpg

Но туда(1,2575) еще надо дойти. И это будет отнюдь не просто...

Что касается признаков окончания нисходящей коррекции - ее, мне кажется, тоже стоит искать не в евро/долларе , а в доллар/йене. Конец роста пары ознаменует начало ослабления доллара и рост евро/доллара.

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість фома

2 рубля за 1 $post-534-0-97108100-1369067503_thumb.png

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×