Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Человечески фактор, в первую очередь на стороне банка - подумаешь третья цифра после запятой для понаехавшей девочки-оператора из какой-нибудь Жмеринки.... в четверг в в Ощад три (!) раза звонили и трижды получали разные "показания"... на чевертый совпало.

А я и не думал , что "стааличная" болезнь столь прогрессирует в Киеве... серьезно так плохо все?

Что касается курсов, "проверено оператором" - это конечно ЗАМЕЧАТЕЛЬНО. Но раз разрабатывается такой серьезный подход к этому вопросу - надо сделать какой-то механизм, чтобы посетитель сайта, заметив НЕВЕРНЫЙ курс, имел возможность КАК-ТО (как - это на усмотрение создателей сайта) сигнализировать, мол, "в таком-то банке такой -то курс НЕВЕРНЫЙ", и чтобы оператор мог это увидеть и перепроверить.

Добавьте в таблицу какую-то кнопку, я не веб-дизайнер, не знаю, как это лучше сделать. Но это будет отлично - и опять же девочкам-операторам, набивающим курсы, тоже помощь - ведь ошибиться может каждый...

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Евро, купленный по 11.08, можно продать по 11,14.

Что в моем случае равно ~ 6.5% годовых. Негусто)

Какие мнения по дальнейшему поведению евро?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Евро, купленный по 11.08, можно продать по 11,14.

Что в моем случае равно ~ 6.5% годовых. Негусто)

Какие мнения по дальнейшему поведению евро?

Минимальная цена для входа в евро в ноябре была ровно 11,00 грн за евро - 11 ноября. На следующий день в банке "Терра" (банке, который РЕАЛЬНО продает) можно было взять по 11,01. Так что купили Вы... немного дорого.

Что касается точки выхода - мы сейчас наблюдаем вялотекущий рост доллара к гривне и одновременно - рост евро к доллару. ПОКА не достигнуты пиковые значения ни в первом, ни во втором случае (мой прогноз по EUR/USD - на ветке FOREX Today), спешить фиксировать покупку, ИМХО, не стоит... Даже если евро немного снизится к доллару, за счет роста доллара к гривне (а здесь пока я не вижу точки останова) евро к гривне еще немного подрастет.

И наконец... уточните, пожалуйста, когда Вы покупали евро? По моим скромным прикидкам, даже если Вы делали это 10 дней назад, то 6 копеек даст 19,8% годовых, а никак не 6,5...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Так что купили Вы... немного дорого.

Ну я же только учусь :)

И наконец... уточните, пожалуйста, когда Вы покупали евро? По моим скромным прикидкам, даже если Вы делали это 10 дней назад, то 6 копеек даст 19,8% годовых, а никак не 6,5...

Спасибо! Я покупал 8 ноября по 11,08.

Я считаю, возможно, не очень корректно. Например, сегодня можно продать по 11.15.

(11,15 - 11,08) / 11,08 в месяц и умножить на 12 равно ~ 7,6% годовых.

А как Вы считаете то время, когда Вы ждете точки входа в долларе или гривне?

Как я понимаю, можно за пару дней получить хорошую доходность, но на фоне % в месяц или год это будет очень слабо...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну я же только учусь :)

Спасибо! Я покупал 8 ноября по 11,08.

Но 8 ноября минимальный курс продажи был 11,02 ("Уникомбанк" с его 11,00 я не рассматриваю как вариант)! Причем сразу в 4-х банках! А до 11,08 - было 38(!!!) банков с курсами, где евро был дешевле! Почему ж так дорого купили-то?

Вы посмотрите сюда: http://kurs.com.ua/banki/2013-11-08 - сами все увидите и убедитесь!

Я считаю, возможно, не очень корректно. Например, сегодня можно продать по 11.15.

(11,15 - 11,08) / 11,08 в месяц и умножить на 12 равно ~ 7,6% годовых.

Вы неправильно считаете :) Это надо делать вот как:

(11,15-11,08)/11,08 = 0,0063 или 0,63% за 20 дней.

Тогда за 365 дней получаем 0,63/20 * 365 = 11,50% годовых на интервале в 20 дней.

Можете сами посчитать, если в день максимальная покупка будет расти на 1 копейку, до какого уровня доходности можно дойти в ближайшие дни. Естественно,когда евро на FOREXe развернется - надо будет сразу "фиксировать прибыль", т.е. выходить в доллар или гривну.

А как Вы считаете то время, когда Вы ждете точки входа в долларе или гривне?

Хороший вопрос. Но я лично не занимаюсь "наличным FOREXом", я открыл эту ветку по просьбе хорошего человека, который увлекается данным "процессом", для анализа и ответа на вопросы.

Но могу сказать так - те, кто этим занимаются, "пересиживают" в той или иной валюте чаще всего на т.н. "текущих" или "универсальных" счетах до востребования, где можно снять деньги в любой момент, а за время нахождения суммы на счету на нее капает некий процент.

Например, "Ощадные картки" в банке "Дельта" или "Ощадний рахунок" в "Платинуме и т.п.

Как я понимаю, можно за пару дней получить хорошую доходность, но на фоне % в месяц или год это будет очень слабо...

Если комбинировать доходность от конвертации из одной валюты в другую с процентом, полученным от нахождения денег на вышеупомянутых счетах с мгновенным доступом - можно в результате получить очень неплохой годовой % дохода.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Почему ж так дорого купили-то?

Странно. Я смотрел список банков в районе 11-ти часов. И банков, продающих ниже 11,08 было всего 3 или 4. Причем таких, что нет в моей доступности. Может я что-то напутал...

Вы неправильно считаете :) Это надо делать вот как:

(11,15-11,08)/11,08 = 0,0063 или 0,63% за 20 дней.

Тогда за 365 дней получаем 0,63/20 * 365 = 11,50% годовых на интервале в 20 дней.

Можете сами посчитать, если в день максимальная покупка будет расти на 1 копейку, до какого уровня доходности можно дойти в ближайшие дни. Естественно,когда евро на FOREXe развернется - надо будет сразу "фиксировать прибыль", т.е. выходить в доллар или гривну.

На интервале да, согласен. Я для себя определил интервалы в один месяц. Типа как-то фиксировать прибыль или убыток как минимум раз в месяц. Но похоже это неправильно.

А вот Вы говорите, когда евро на FOREXe развернется... А как понять в Вашем понимании, что развернулся? Два дня падает, три дня падает? Или упал на какую-то величину?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Странно. Я смотрел список банков в районе 11-ти часов. И банков, продающих ниже 11,08 было всего 3 или 4. Причем таких, что нет в моей доступности. Может я что-то напутал...

Я искренне рад, что появился собеседник, задающий подобные вопросы. Думаю, и вопросы, и мои ответы будут интересны не только Вам.

В связи с чем, кстати, прошу тех, кто считает данную тему интересной, нажать "Нравится" на этом сообщении. Очень бы хотелось видеть обратную связь.

Однако вернемся к вопросам.

Итак. Прежде всего, стоит ЗНАТЬ , что список наполняется не мгновенно. Операторы портала KURS.COM.UA осуществляют обзвон банков на предмет актуальных курсов. Некоторые курсы приходят в виде сообщений на электронную почту, наконец, некоторые вставляются автоматически. Думаю, лучше этот процесс мог бы описать уважаемый Админ. В результате, естественно, к 11 утра Вы увидите, что есть много банков, у которых строчки помечены красным цветом. Это т.н. "неактуальные" курсы, которые СЕГОДНЯ еще не обновили.

Правда, к 11 утра 3 или 4 банка с курсами меньше 11,08... в это мне слабо верится, думаю, время было порядка 9:40-9:50... Я очень внимательно слежу за курсами, т.к. использую их в своей практической работе, и примерно знаю, КОГДА что появляется. Скорее всего, Вы просто не посортировали по возрастанию курса продажи евро ...

На интервале да, согласен. Я для себя определил интервалы в один месяц. Типа как-то фиксировать прибыль или убыток как минимум раз в месяц. Но похоже это неправильно.

Это не то, что неправильно, это В КОРНЕ неправильно . Входить в евро (как и любую другую валюту ДЛЯ СПЕКУЛЯЦИИ) надо в районе предполагаемого дна, а выходить - в районе предполагаемого пика. "А где дно, а где пик?" - спросите Вы. Вот анализом этого мы и занимаемся вот здесь (обратите внимание на номер страницы, кстати). Да, за темой надо следить, т.к. на ситуацию на рынке FOREX влияет множество факторов - как фундаментальных, так и технических. Но раз уж решили заниматься этим делом, то надо предмет изучать, так сказать :)

А вот Вы говорите, когда евро на FOREXe развернется... А как понять в Вашем понимании, что развернулся? Два дня падает, три дня падает? Или упал на какую-то величину?

Специфика т.н. "наличного FOREX", т.е. проще выражаясь, спекуляций с наличной валютой (кстати, я ПРАВИЛЬНО использую слово "спекуляции", тем, кто вырос при Союзе, оно может немного давить на уши, по себе знаю, но это как раз верное обозначение процесса) предполагает , что движение будет хотя бы 8-10-15 копеек. Каждый выбирает для себя сам тот размер движения(в ту или иную сторону), который может быть ему интересен.

Я анализирую обычно и ГЛОБАЛЬНЫЕ развороты (на несколько сот, а иногда и тысяч пунктов), и меньшие. Глобальные развороты происходят раз в 2-3 года, иногда даже реже, а вот движения в районе от 300 пунктов и выше (от 1,3200 до 1,3500 - 300 пунктов) -чаще. Вот такие движения и отслеживают бойцы фронта "наличного FOREX".

Естественно, никто не может предсказать, СКОЛЬКО дней будет падать или расти евро, но при наличии признаков РЕЗКОГО или ДЛИТЕЛЬНОГО снижения или наоборот роста - я пишу, мол, "ВОЗМОЖНО... " и т.д. Это не два-три дня, а чаще - больше :) хотя порой бывают случаи , когда можно сегодня продать, а завтра откупить на 15 копеек дешевле, прочитайте данную ветку сначала(я имею в виду 11 страниц), и увидите, что такие моменты были не так давно. Тогда достаточно и суток, чтобы получить профит.

  • Подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Естественно, никто не может предсказать, СКОЛЬКО дней будет падать или расти евро

Спасибо за ответ. Таким образом, мне нужно решить, либо продавать евро, пока он растет и есть хороший курс покупки, либо ждать, пока начнет падать и курс покупки может быть уже не очень интересным.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ. Таким образом, мне нужно решить, либо продавать евро, пока он растет и есть хороший курс покупки, либо ждать, пока начнет падать и курс покупки может быть уже не очень интересным.

Вам не надо РЕШАТЬ самому. Когда есть предпосылки для начала РОСТА евро после падения или , наоборот, начала ПАДЕНИЯ евро после роста - я обычно здесь пишу об этом. Иногда я ошибаюсь, но чаще угадываю верно :)

Вот пока что предпосылок для начала снижения евро я не вижу. Ни к доллару, ни , тем более, к гривне.

Кстати, судя по приведенным цифрам покупки - Вы выходить будете в гривну, а не в доллар, я правильно понимаю? Сейчас мы наблюдаем устойчивый рост доллара к гривне, так что даже если евро к доллару будет стоять на месте - к гривне он (евро) будет продолжать расти, пока растет доллар.

Сегодня можно сдать евро уже по 10,20(банк "Терра") - это на 5 копеек дороже, чем вчера. Хотя возможно, что там, где Вы живете, нет их отделения.

Если не секрет - где Вы живете? Если не хотите отвечать - просто проверьте, есть ли у Вас в городе отделения следующих банков:

1. "Терра"

2. CityCommerceBank

3. "Финансовая инициатива"

4. "Юнекс"

5. "Правэкс"

Это банки , которые серьезнее остальных работают по евро, и у них обычно лучше курсы покупки и продажи, чем у других.

И наконец - когда евро даже РЕЗКО падает на международных рынках к доллару, о чем можно прочитать на ветке FOREX Today - всегда есть как минимум(!) время до конца дня, чтобы успеть сдать его по текущему, ставшему вдруг резко ВЫГОДНЫМ, курсу покупки.

Мне возразят, мол, банки сразу реагируют на ситуацию и прекращают покупку. Отвечу: далеко не все, проверено неоднократно многими людьми :)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кстати, судя по приведенным цифрам покупки - Вы выходить будете в гривну, а не в доллар, я правильно понимаю? Сейчас мы наблюдаем устойчивый рост доллара к гривне, так что даже если евро к доллару будет стоять на месте - к гривне он (евро) будет продолжать расти, пока растет доллар.

Сегодня можно сдать евро уже по 10,20(банк "Терра") - это на 5 копеек дороже, чем вчера. Хотя возможно, что там, где Вы живете, нет их отделения.

Если не секрет - где Вы живете?

Да, в гривну.

Будете смеяться :) Живу в Днепропетровске и уже нашел банк "Терра" неподалеку.

Спасибо за советы. Буду следить за Вашими постами.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×