Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Наверное, уже невозможно точно сказать, кто впервые назвал операции покупки-продажи евро, рубля и других "недолларовых" валют и заработок на курсовой разнице - "наличным FOREX'ом". Но лично мне это название понравилось , ибо оно очень точно отражает сущность процесса. Во-1, речь идет о наличном валютообмене - покупке валют с целью их продажи , когда их курс по отношению к гривне вырастет . Во-2, этот процесс не имеет абсолютно ничего общего с общей тенденцией сохранения накоплений в той или иной валюте, поскольку главная цель здесь - не просто сохранить, а именно ЗАРАБОТАТЬ на курсовой разнице. При этом предпринимаются активные попытки анализа текущей ситуации на международном рынке FOREX, тенденций роста или падения евро, российского рубля и других валют.

Озвученные желания выделить обсуждение этой несомненно как интересной и увлекательной, так и практически очень полезной темы в ОТДЕЛЬНУЮ дискуссию и заставили (хотя слово "заставили" не очень подходит) меня создать новую ветку и так и озаглавить ее:

Наличный FOREX

О чем здесь будет идти речь?

Ну, прежде всего, о том, когда лучше покупать или продавать ту или иную НАЛИЧНУЮ валюту. Здесь не будет никаких графиков с торговых терминалов, для этого есть тема "FOREX Today", здесь будет немного терминов теханализа. Здесь...я очень на это надеюсь... будут практические советы, где и КОГДА , а главное, каким образом лучше покупать или продавать ту или иную валюту с одной единственной целью: заработать на курсовой разнице.

Я приглашаю в эту тему ВСЕХ, кого данный вопрос интересует, прошу оставлять отзывы, писать комментарии, в общем - всячески показывать, что данная тема интересна не 2-3 людям, а гораздо более широкому кругу читателей.

Со своей стороны я буду здесь писать все то, что может быть интересно и полезно "борцам наличного форексного фронта", как то - банки с лучшими курсами покупки-продажи, где можно РЕАЛЬНО поменять валюту - ведь не секрет, что наилучший курс покупки или продажи далеко не всегда означает, что по этому курсу можно осуществить операцию .

Кроме того, предлагаю всем именно в этой теме задавать ЛЮБЫЕ вопросы, касающиеся данной тематики, а остальных читателей, кто знает ответ на данный вопрос, - прошу не стесняться и отвечать :)

В общем, как говорится, - с Богом! А там - время покажет...

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну , наконец дождались , теперь и о бойцах наличного форекса заговорили аналитики -трейдеры , видно дело пойдет.

Я как представитель данного вида деятельности хочу констатировать следующий факт - по сравнению с обычным форексом , наличный форекс (НФ) более гуманное зарабатывание денег и-за того , что сдесь нет плеч к примеру 1к100 и т.д. то невозможно за один раз проиграть внесенную на торговый счет сумму , что дает возможность еще долго форексовать определенной суммой денег.

Заработки на НФ хоть не большие , но зато стабильные . Лично для меня заработок считается с 10 коп. на 1 евро.

Касательно стратегии или торговой системы для НФ хочу предложить следующую :

евро покупаете на минимуме, т.е. от уровней 1,22 евро за доллар и продаете от уровней 1,37 - 1,40 евро за доллар.

Все очень просто - пришел в банк купил евро и сразу положил на карточку , а затем отслеживаешь ситуацию и ждешь 5-6 месяцев желаемых уровней евро/доллар. По моим расчетам данная торговая система может принести 2% прибыли в валюте ежемесячно , что невозможно получить в банках . Большой плюс данной торговой системы в том , что деньги всегда под рукой, и в любой момент можно их обменять или пустить в оборот при чрезвычайных обстоятельствах . В банках в случае часа Х могут ввести запрет на снятие депозита или валютного вклада , а в НФ этого нет.

Ну , а кто хочет поиграться деньгами, то можно предложить поработать на спадах и коррекциях евро относительно доллара . На мой взгляд данная стратегия хлопотна, т.к. требует большего расхода сил по закупке и продаже валюты и более интенсивного и тщательного изучения рынка форекс в плане фундаментального и технического анализа . По моим прикидкам такая торговая система может принести больше дохода, чем 2% в месяц. Но это на любителя - кому что больше нравиться. Для первого раза пока все.

Очень хочу, чтобы Маэстро развил тему НФ до таких уровней как forex today.

Змінено користувачем Mozart

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Все очень просто - пришел в банк купил евро и сразу положил на карточку ...

...В банках в случае часа Х могут ввести запрет на снятие депозита или валютного вклада , а в НФ этого нет.

Вы не видите диссонанса в этих 2-х Ваших фразах?

Если час "Х" настанет, хрена Вы со своей карточки Евро получите - опыт Надр, и прочих десятков банков в 2008 году, уже развили и приумножили.

Кроме того, важный вопрос в сумме покупки/продажи валюты.

Не так легко сразу поменять несколько десятков тысяч Евро.

Кроме того, на пиках курса, Вам могут вообще ничего не поменять.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наличный FOREX

На нале большой спред с Форексом, даже на опте до 1 фигуры.

Кроме того, как я писал Выше, при резком росте, или падении, могут вообще отказать в обмене, или влупить курс "от балды".

Речь, конечно, о крупных суммах.

Бегать по обменкам с тысячей Евро - занятие на любителя. Там вообще курс среднепотолочный, да и с наличием валюты проблемы. Кроме того, Евро на доллары, и обратно, "человеку с улицы" не очень будут менять.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну , наконец дождались , теперь и о бойцах наличного форекса заговорили аналитики -трейдеры , видно дело пойдет.

Во-1, что значит "дождались"? Не от Вас ли звучал "пламенный призыв" о создании данной ветки ? :)

Всего лишь "идя навстречу пожеланиям трудящихся", как это говорили в советские времена...

Я как представитель данного вида деятельности хочу констатировать следующий факт - по сравнению с обычным форексом , наличный форекс (НФ) более гуманное зарабатывание денег и-за того , что здесь нет плеч к примеру 1 к 100 и т.д. то невозможно за один раз проиграть внесенную на торговый счет сумму , что дает возможность еще долго форексовать определенной суммой денег.

Это несомненно. Хотя потерять и здесь можно, я чуть позже об этом тоже упомяну. Впрочем , чаще в данном случае речь будет идти не о прямых убытках, а скорее о НЕДОПОЛУЧЕННОЙ прибыли.

Заработки на НФ хоть не большие , но зато стабильные . Лично для меня заработок считается с 10 коп. на 1 евро.

Если рассмотреть ПОСЛЕДНЕЕ движение (которое еще не закончилось) - то 19 июня можно было спокойно сдать евро в CityCommerceBank по 10,87 грн/EUR, еще 2 банка принимали по 10,86 грн и порядка 15 банков - по 10,85 грн.

А уже на прошедших выходных можно было откупить те же евро в том же CitiCommerceBank'e по 10,47 грн. Т.е. на 40 копеек дешевле. И это всего лишь за полтора месяца.

Для тех, у кого нет этого банка, - есть другие , может с чуть менее выгодными курсами , но тоже "очень и очень даже"...

Касательно стратегии или торговой системы для НФ хочу предложить следующую :

евро покупаете на минимуме, т.е. от уровней 1,22 евро за доллар и продаете от уровней 1,37 - 1,40 евро за доллар.

Ну, насчет стратегии - я думаю, мы чуть попозже поговорим БОЛЕЕ подробно. Могу сказать лишь - что при СТОЛЬ БОЛЬШОМ диапазоне входы-выходы могут быть не каждый год :) Например, в 2013-м еще не было ни 1,22, ни 1,37-1,40 (если не считать конечно 1.02., когда несколько минут цена поднималась выше 1,37).

Очень хочу, чтобы Маэстро развил тему НФ до таких уровней как forex today.

Я несомненно приложу свои усилия, но данная тема будет развиваться лишь в случае ЯВНОГО интереса к ней со стороны читателей и "участников процесса". Думаю, многим есть что сказать и что написать здесь...

Прошу не молчать, а "высказываться" :)

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На нале большой спред с Форексом, даже на опте до 1 фигуры.

Знаете... с некоторых пор у меня возник , правда, чисто АКАДЕМИЧЕСКИЙ интерес к этой теме. Я стал делать некоторые записи и подсчеты... И пришел к любопытным наблюдениям. Я их обязательно озвучу. Но... "отклонение" (это будет более подходящий термин, т.к. спрэд - это немного не то) от котировок FOREX порой получается намного меньше, чем Вы можете себе даже представить.

Суть процесса - в том, чтобы сдавать доллары или евро там, где наивысший курс , и менять опять же гривну на другую валюты (евро или доллары) там , где курс наиболее выгодный.

Кроме того, как я писал Выше, при резком росте, или падении, могут вообще отказать в обмене, или влупить курс "от балды".Речь, конечно, о крупных суммах.

На серьезных оптах обычно этого не происходит. Кроме того, думаю, здесь речь идет о гораздо меньших суммах.

Бегать по обменкам с тысячей Евро - занятие на любителя. Там вообще курс среднепотолочный, да и с наличием валюты проблемы. Кроме того, Евро на доллары, и обратно, "человеку с улицы" не очень будут менять.

Я делал некоторые подсчеты. Интерес возникает... когда в обороте участвует... примерно от 5000 евро и выше.

Кроме того, еще раз подчеркну, абсолютно НЕОБЯЗАТЕЛЬНО менять доллары и евро в одном и том же месте. Хотя... как я напишу чуть позднее... есть банки, которые охотно меняют валюту в любую сторону.

Здесь вот какой нюанс существенный.

Евро имеет смысл ПОКУПАТЬ на низах, т.е. там, где основная масса будет его скидывать. Т.е. в данном случае игрок "наличного форекса" будет работать ПРОТИВ толпы. И посему - не только не должен встретить возражение, наоборот - он будет желанным клиентом, т.к. будет выкупать ТО, что остальные сдают.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

С ВБР кто-нибудь работал? Последнее время декларируют лучшие курсы на продажу евро. Вопрос - как с объемами и уровнем обслуживания?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Цікава тема :) Я наприклад планую вхід в євро з другої половини місяця, а далі по ситуації, з серпня має початись ріст...

ПС підказка минулорічний графік B)

Змінено користувачем Twin

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

С ВБР кто-нибудь работал? Последнее время декларируют лучшие курсы на продажу евро. Вопрос - как с объемами и уровнем обслуживания?

С ними не работал, у нас только планируется открытие их отделения

А вот с кем работал по наличному евро и кого могу порекомендовать - хорошие курсы и наличие валюты:

1. Несомненно №1 - это CityCommerceBank. Причем у них обычно и курсы покупки, и курсы продажи очень хорошие.

2. Банк "Терра" - он гораздо менее распространен, но по валюте они работают очень даже неплохо.

3. "Укргазпромбанк". У этих надо проверять наличие валюты, но курсы у них - одни из самых лучших.

4. "ТАСкомбанк" - то же, что и п.3.

5. "Финансовая инициатива" - в последнее время у этого банка явно возник больший интерес к работе с наличной валютой, и это отражается и в их курсах.

А вот с кем точно НЕ СОВЕТУЮ работать, так это "Укрбизнесбанк", бывшая "база" нашего глубокоуважаемого г-на Арбузова. Занимаются только декларированием курсов, на самом деле евро у них или на заказ для кого-то, или просто нет...

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

С ними не работал, у нас только планируется открытие их отделения

А вот с кем работал по наличному евро и кого могу порекомендовать - хорошие курсы и наличие валюты:

1. Несомненно №1 - это CityCommerceBank. Причем у них обычно и курсы покупки, и курсы продажи очень хорошие.

2. Банк "Терра" - он гораздо менее распространен, но по валюте они работают очень даже неплохо.

3. "Укргазпромбанк". У этих надо проверять наличие валюты, но курсы у них - одни из самых лучших.

4. "ТАСкомбанк" - то же, что и п.3.

5. "Финансовая инициатива" - в последнее время у этого банка явно возник больший интерес к работе с наличной валютой, и это отражается и в их курсах.

А вот с кем точно НЕ СОВЕТУЮ работать, так это "Укрбизнесбанк", бывшая "база" нашего глубокоуважаемого г-на Арбузова. Занимаются только декларированием курсов, на самом деле евро у них или на заказ для кого-то, или просто нет...

У нас Банк "Терра" продает и покупает крохи....

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×