Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Странно что http://kurs.com.ua/banki и http://finance.i.ua/eur/ результат по кредит днепр разный http://www.creditdnepr.com.ua/

Больше склонен верить данным на этом сайте. Дело в том, что на РОДНОМ сайте банка порой курсы валют могут не обновляться несколько дней подряд (я не имею в виду именно "Кредит-Днепр", но эта ситуация характерна для многих банков), а другие ресурсы часто берут данные именно с сайта. Операторы же Курса прозванивают все банки и уточняют курсы "на месте".

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Привет труженникам валютного фронта!

Евро падает - хорошо , как думаете с каких уровней откупать евро чтобы 8 февраля сего года при очередном решении вопроса о потолке госдолга США немного заработать.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Привет труженникам валютного фронта!

Евро падает - хорошо , как думаете с каких уровней откупать евро чтобы 8 февраля сего года при очередном решении вопроса о потолке госдолга США немного заработать.

Пока об откупе думать рановато.

Насчет выхода из евро - я писал уже довольно давно. Конечно, пики поймать не удалось, но тут наложилось два фактора:

1) рост доллара к гривне из-за политической нестабильности, в результате и евро рос к гривне;

2) до последнего момента на FOREX держали высоко соотношение EUR/USD, т.к. знающие люди продавали его (евро) повыше.

После вчерашнего заседания FOMC, когда было объявлено о долгожданном начале сокращения программы QE3 - евро ОЖИДАЕМО упал к доллару. Кроме того, вчера стало известно о "московских договоренностях" Путина и Януковича.

В результате оба фактора, ранее работавших на рост евро к гривне, отпали. Точнее, развернулись на 180 градусов.

Так что теперь так же быстро, как рос, евро будет снижаться.

Надо посмотреть, во-1, докуда смогут (и смогут ли?) опустить доллар.

Во-2, уровень , до которого опустится EUR/USD, пока предугадать сложно... Буду смотреть, анализировать. При явных признаках остановки снижения - буду писать здесь.

Ну и напоминаю, что и ВХОДИТЬ в евро, и ВЫХОДИТЬ из него лучше частями, т.е. поэтапно.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хороший сегодня курс продажи рубля в UniCredit 0.246. Но самого рубля нет.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хороший сегодня курс продажи рубля в UniCredit 0.246. Но самого рубля нет.

Не пользуйтесь "левыми" сайтами , самые точные курсы - на этом сайте. В "Уникредите" продажа 0,25.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кстати, на тему выхода из евро в несколько этапов, т.е. "частями".

Сегодня "Кредит-Днепр" по неизвестной мне причине покупает евро ОЧЕНЬ дорого - по 11,45. И если бы у меня на руках были евро - я б сегодня сдал все, что осталось.

Сдать евро выгодно можно было с 13 по 17 декабря , конечно, самый лучший курс выхода через банк был 11,45 (13.12. - в "Кредит-Днепре", 17.12. - в "Радикале"), но по 11,40-11,41 можно было сдать БЕЗ ПРОБЛЕМ.

Сегодня на волне снижения доллара к гривне наблюдаем продажу евро по 11,20 в "Правэксе" и 11,22 в ВБРе ("Всеукраинский банк развития", он же - банк Саши Януковича). За 10 дней - 20 копеек на евро - думаю, неплохой результат. Но я бы не спешил опять заходить в евро ПОЛНОСТЬЮ... есть шансы, что доллар продавят вниз еще сильнее, и есть шансы, что евро начнет падать к доллару, как и ожидалось.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Mozart (25 Декабрь 2013 - 14:32 ) писал: Не пользуйтесь "левыми" сайтами , самые точные курсы - на этом сайте. В "Уникредите" продажа 0,25.

Это уже сегодня, а я писал про вчерашний день, разве что запоздало

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Mozart (25 Декабрь 2013 - 14:32 ) писал: Не пользуйтесь "левыми" сайтами , самые точные курсы - на этом сайте. В "Уникредите" продажа 0,25.

Это уже сегодня, а я писал про вчерашний день, разве что запоздало

Всё правильно продажа была 0,246 Но в Уникредите другая заморочка когда стоит низкий курс и валюта (любая) есть в наличии не факт что вы её купите. Программа не даёт провести операцию и кассир ничего не может сделать.
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

forex (27 Декабрь 2013 - 17:32 ) писал : Вероятно с понедельника вслед за Межбанком начнется рост и в банках, имеет ли смысл за выходные покупать доллар по 8.245 ? Какого числа думаете гривна опять начнет укрепляться 03, 08.01.2013г или позже?

Банки меняющие в субботу курсы валют отреагировали на пятничное падение гривны на Межбанке небольшим ростом курса покупки валют и большим ростом курса продажи. Считаю покупку валюты в банках с пятничным курсом с целью дальнейшей продажи молоэффективной.

Змінено користувачем forex

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

forex (27 Декабрь 2013 - 17:32 ) писал : Вероятно с понедельника вслед за Межбанком начнется рост и в банках, имеет ли смысл за выходные покупать доллар по 8.245 ? Какого числа думаете гривна опять начнет укрепляться 03, 08.01.2013г или позже?

Банки меняющие в субботу курсы валют отреагировали на пятничное падение гривны на Межбанке небольшим ростом курса покупки валют и большим ростом курса продажи. Считаю покупку валюты в банках с пятничным курсом с целью дальнейшей продажи молоэффективной.

Я вообще считаю, что можно на пару недель отвлечься от изменений курса доллара. Сейчас будет "тонкий рынок" и на нашем межбанке тоже, возможны резкие движения на малых объемах.

Кстати, даже "Приват" выставил продажу 8,28 при том, что межбанк закрылся в пятницу 8,30 с копейками. Так что НИКТО всерьез этот "подпрыг" не воспринял.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×