Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

ПИБ и Сбербанк у нас уже с утра ввели ограничения на покупку а ВТБ грёб нормуль так что вчера у них действительно проблем с откупом не было :D Затарили по самое не могу :D

Здесь надо понимать следующее.

К БОЛЬШОМУ СЧАСТЬЮ, в отличие от наших "госбанков", российские действуют ЯВНО РАЗОБЩЕННО. И это радует и успокаивает. Представляете ли , господа читатели, ЧТО было бы, если б росбанки объединились в одной игре ПРОТИВ всех? Не уверен в том, кто выиграл бы...

Ну и надо делать скидку, что , опять же, СЛАВА БОГУ, там далеко не все - профи :) Ведь можно ж было по отскоку межбанка в четверг предугадать, что в пятницу будет откат и слив?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Во всей этой вакханалии, происходившей на этой неделе, больше всего меня выбили из колеи устанавливаемые курсы по евро.В понедельник захожу я в отделение ВБР, говорю "для словца": "Валюта есть?!" - "Долларов нет. Есть евро". - "Сколько?" - "Одна пятисотка". Курс 12,63. А у меня с собой столько не было :) Ушел

Вчера, глянув на покупку ПУМБа - 14,90 - мысленно посчитал, сколько мог бы заработать за 4 дня - и дал себе по шее (тоже мысленно), мол, "Мог бы и сбегать за деньгами... "

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

По поводу ожидаемого отката доллара - копия с другой ветки:

Давайте вот что выясним. Какая была ИСХОДНАЯ точка последнего этапа роста. Мне кажется, 8,60 на продаже. Верно?

Конечная - это сложнее всего...Пусть будет 10,95 - цена продажи "Приватбанка". Возьмем для круглой цифры 11.

Тогда получится, что 50%-ный откат придется на цифру 9,80.

Вот это и есть целевой уровень. Ниже возможны отдельные кратковременные цифры...

После достижения этого уровня - опять рост вверх.

Это при "отсутствии внешних факторов", как то - транши помощи или обострение напряженности в Крыму.

Или же - запретительных Постанов, о которых я говорил

Но поскольку считать умею не только я - откупаться на этом уровне начнут БЫСТРО. Это будет не 2-3 дня, а 1-2. Может, даже один день. События начинают развиваться быстро...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість вероника

Ув.MOZART.Сегодня торги по паре рубль-доллар открылись гэпом вверх.Как Вы думаете может быть такое,что этот гэп никогда не закроют?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість driver

Моцарт, вот Вы написали о том как банки "загоняют" путем растягивания спрэда.

Но каким почему люди на это ведутся?

Ведь если продажу задирают, а покупку опускают...то логически подумав, человек сделает вывод зачем ему покупать, грубо говоря, по 11, если сдать можно только по 10... А ждать пока покупка поднимется до 11.5, чтобы поиметь маржу 0.5грн на баксе долго и не оправдано...а будет ли вообще.

Вот интересно, почему люди покупают так дорого, еще и радуются, что ухватили))

Подскажите пожалуйста где почитать схемы, рычаги, принципы загона людей в валюту...ну в общем теорию. Очень интересно.

Или может быть Вы где-то описывали свои мысли.. Спасибо!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Гривна на Межбанке существенно укрепилась, есть смысл сдать доллар по возможности в банки по 10-9,75.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Что случилось с Евро на Межбанке ??? Закрылись с продажей по 13,07???

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тех, кто интересуется серьезными объемами наличной валюты - как для физлиц, так и для банков.

Состоянием на текущий момент, очень серьезно продают валюту следующие банки:

1. "Финансы и кредит"

2. "Национальный кредит"

3. "Кредит-Днепр".

Можно там интересоваться.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тех, кто интересуется серьезными объемами наличной валюты - как для физлиц, так и для банков.

Состоянием на текущий момент, очень серьезно продают валюту следующие банки:

1. "Финансы и кредит"

2. "Национальный кредит"

3. "Кредит-Днепр".

Можно там интересоваться.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Моцарт, вот Вы написали о том как банки "загоняют" путем растягивания спрэда.

Но каким почему люди на это ведутся?

Ведь если продажу задирают, а покупку опускают...то логически подумав, человек сделает вывод зачем ему покупать, грубо говоря, по 11, если сдать можно только по 10... А ждать пока покупка поднимется до 11.5, чтобы поиметь маржу 0.5грн на баксе долго и не оправдано...а будет ли вообще.

Вот интересно, почему люди покупают так дорого, еще и радуются, что ухватили))

Подскажите пожалуйста где почитать схемы, рычаги, принципы загона людей в валюту...ну в общем теорию. Очень интересно.

Или может быть Вы где-то описывали свои мысли.. Спасибо!

Вы хотите услышать лекцию по психологии биржевой торговли? :)

Об этом написаны сотни книг - более или менее удачных. Честно говоря, навскидку не подскажу, ГДЕ почитать - я этот материал давно переварил сам и читаю лекции сам :) Конспекты своих лекций я не рассылаю :) Кто бывал на моих семинарах - тот слышал .

Я поищу на выходных что-то доступное - и выложу, ОК?

В текущей ситуации занижение спрэда банками было сделано исходя из двух постулатов.

1. Постанова НБУ № 104, которая разрешила банкам выдавать валютную "досрочку" гривней по курсу покупки банка - фактически развязала им(банкам) руки. Разумно решив (как в известной рекламе) - "Зачем платить больше?!" - они в первый же день поставили покупку доллара и евро по принципу "у кого сколько наглости хватило".

2. Многие банки опять же решили сыграть на понижение (с благословения НБУ) и провести "обратный загон" - теперь уже из валюты в гривну. НБУ "дал добро". Тут теперь только конкуренция сыграет.

Кстати, на этом фоне четко проявились банки, СЕРЬЕЗНО работающие на обороте. Например, мне вчера рассказали о банке "Национальный кредит", который ставит сейчас самые высокие курсы покупки доллара. Он работает с банками по поставке им наличной валюты.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×