Перейти до вмісту
Mozart

Банки, которые задерживают возврат вкладов

Рекомендовані повідомлення

Я с этим банком дел не имел, так что поправьте, пожалуйста, если ошибусь.

 

Посмотрел на тарифы и закралось подозрение, что 15% у них за переводы Swift.

Быть может, есть возможность перевести деньги с текущего счета на другой в пределах этого банка?

 

Например, счет "Социальный". Тарифы: http://vab.ua/rus/personal/daily_operations/current_accounts/rates/social_09.10.2012.pdf

пункт 1.6. Возможно всю сумму откажутся сюда переводить, но пособие по родам и детские выплаты вполне соответствуют назначению, как мне кажется.

 

Есть еще счет "Двойной доход".

Ссылка на тарифы: http://vab.ua/rus/personal/deposits_cash/RATES%20New%20Folder/02062014/profit02.06.2014%D1%80.%20%281%29.pdf

пункт 1.14. Тут вообще не увидел каких-либо ограничений для перевода всей суммы на данный счет. Даже процентная ставка в 15%, пока будете снимать деньги.

 

Не знаю насколько актуальны приведенные тарифы и какие есть ограничения, но за спрос денег не берут - вдруг получится.

Знаете, я тоже засомневался было насчет 15%... 

Судя по тарифам, пункт 1.6, перевод в другие банки - 0,7% от суммы. Вы скорее всего НЕВЕРНО поняли их. 

Или же вы заговорили с ними о долларах - а вот доллары перевести в другой банк ТОЛЬКО Свифтом...

А обычный гривневый платеж - через СЭП. 

И уж если выбирать между Приватом и ПИБом - то конечно лучше в ПИБ. Терпеть не могу "Приват".... Да и доверять ему после всего, что было в Крыму (да и на Донбассе) - не стоит.

вы не куда не переводите деньги. открыли карты у себя или в харькове .это карты vab. и св оих знакомых 10чел. с вашего счета на эти карты переведут ваши деньги без процентов. и каждый день с 10 карточек снимаете сами  по 995гр. в день получается 9950гр.но открыть карточки нужны поспорта. я снимала в банкомате сбербанк росии. и еще я 1раз просила в магазине чтобы воспользовались моей карточкой а мне отдали наличными . их покупка была на 5000гр. люди незнакомые. больше никак не заберете. ни агенство ни справки не помогут.  я просто разбросала по  счетам . 

Очень хорошо написано. Возьмите на вооружение!

 

По поводу выделенного жирным мной. Если в Вашем населенном пункте есть "Фокстрот", "Эльдорадо", в общем, какой-то крупный магазин - там же делают покупки какие-то? Людям абсолютно все равно, как платить... А Вы таким образом сможете снять какую-то сумму сразу. Только надо ТОЧНО узнать, какой лимит на платежи безналичные (в магазинах). Чтобы не попасть в неприятную ситуацию :)

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Знаете, я тоже засомневался было насчет 15%... 

Судя по тарифам, пункт 1.6, перевод в другие банки - 0,7% от суммы. Вы скорее всего НЕВЕРНО поняли их. 

 

15% на переводы за пределы банка (в том числе в национальной валюте), на покупку/продажу через МВРу введены 06.06.2014 по массе тарифных пакетов. На сайте присутствует некоторый бардак и а частности документ обсуждаемый выше - от 02.06.2014. Есть шанс, что он просто не актуален.Кроме того, целевое использование в тех или иных пакетах исключает их использование в рамках осуждаемого вопроса, оставляя только обычные текущие счета и те, что открываются для зачисления окончившихся вкладов. 6 июня сами работники отделений прозревали от этих 15%...

Змінено користувачем Esq

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

15% на переводы за пределы банка (в том числе в национальной валюте), на покупку/продажу через МВРу введены 06.06.2014 по массе тарифных пакетов. На сайте присутствует некоторый бардак и а частности документ обсуждаемый выше - от 02.06.2014. Есть шанс, что он просто не актуален.Кроме того, целевое использование в тех или иных пакетах исключает их использование в рамках осуждаемого вопроса, оставляя только обычные текущие счета и те, что открываются для зачисления окончившихся вкладов. 6 июня сами работники отделений прозревали от этих 15%...

Я не имел дела с этим банком, поэтому не могу судить о деталях. Если Вы в курсе нюансов - Вам и карты в руки! Пожалуйста, нарисуйте для Марии Мишниковой схему ее действий в нынешней ситуации. Желательно пару вариантов, если вдруг что-то пойдет не так...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я не имел дела с этим банком, поэтому не могу судить о деталях. Если Вы в курсе нюансов - Вам и карты в руки! Пожалуйста, нарисуйте для Марии Мишниковой схему ее действий в нынешней ситуации. Желательно пару вариантов, если вдруг что-то пойдет не так...

 

Да, я один из бедолаг все еще имеющий средства там. Успел свернуть там счет ФЛП, кое-что успел забрать, а кое-что пока нет... Люди открывают по 15 и больше карт и по 1000 в день в банкомате тихонечко сливают... Увы, это - то, что работает на текущий момент. Карты также работают уверенно на оплату покупок в пределах 5000 грн/сут, но покупки - это не совсем то, что нужно забирающему вклад. Безусловно вариант, что кто-то совершающий такую покупку делает это картой Марии, а отдает наличными - это прекрасно, но несколько хлопотно. В любом случае крайне желательно озаботиться картой или несколькими. Если в отделении отказываются, не поленитесь уточнить по телефону 0800 или в другом отделении, возможно вы найдете возможность заказать и получить карту. Без карты ситуация будет, увы, тоскливой.

 

Мария, ваши средства, конечно, прогарантированы фондом и вроде как не должны раствориться в никуда, но величина банка и очередь из других банков на ликвидацию указывает на то, что по крайней мере вы можете "застрять" со своим вкладом, а посему конечно же пока можно что-то оттуда взять на руки - будет лучше это сделать.

Змінено користувачем Esq
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Всем Вам низко кланяюсь и говорю большое спасибо. Завтра во что бы то ни стало получу эту карту, а быть может и не одну.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Oks

Мария, я нахожусь в чернигове, может я смогу чем вам помочь! если что напишите kseniatov@rambler.ru

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да, я один из бедолаг все еще имеющий средства там. Успел свернуть там счет ФЛП, кое-что успел забрать, а кое-что пока нет... Люди открывают по 15 и больше карт и по 1000 в день в банкомате тихонечко сливают... Увы, это - то, что работает на текущий момент. Карты также работают уверенно на оплату покупок в пределах 5000 грн/сут, но покупки - это не совсем то, что нужно забирающему вклад. Безусловно вариант, что кто-то совершающий такую покупку делает это картой Марии, а отдает наличными - это прекрасно, но несколько хлопотно. В любом случае крайне желательно озаботиться картой или несколькими.

Можно попробовать не в супермаркетах  а на автозаправках может есть знакомые или договориться  с кассиром. 

Бензин тоже товар. ( Но только что бы надёжный человек).

 

Для надёжности лучше чтобы Вы были не одна. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

подскажите пожалуйста, по истечению срока вклада деньги начисляются на счёт для выплат. а если их перекинуть на текущий счёт, они всё так же будут обеспечены ФГВ?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

подскажите пожалуйста, по истечению срока вклада деньги начисляются на счёт для выплат. а если их перекинуть на текущий счёт, они всё так же будут обеспечены ФГВ?

Да, конечно. На ЛЮБОМ счете , если Вы физлицо, НЕ предприниматель, Ваши деньги будут обеспечены ФГВФЛ.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

а если чел предприниматель, но использует счет НЕ для предпринимательской деятельности? просто открыл, положил, как гражданин. Как банк сие проверит?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×