Перейти к публикации
Mozart

Банки, которые задерживают возврат вкладов

Рекомендованные сообщения

подскажите пожалуйста, по истечению срока вклада деньги начисляются на счёт для выплат. а если их перекинуть на текущий счёт, они всё так же будут обеспечены ФГВ?

Да, конечно. На ЛЮБОМ счете , если Вы физлицо, НЕ предприниматель, Ваши деньги будут обеспечены ФГВФЛ.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

а если чел предприниматель, но использует счет НЕ для предпринимательской деятельности? просто открыл, положил, как гражданин. Как банк сие проверит?

Поделиться сообщением

Гость Читатель

Можно попробовать не в супермаркетах  а на автозаправках может есть знакомые или договориться  с кассиром. 

Бензин тоже товар. ( Но только что бы надёжный человек).

Для надёжности лучше чтобы Вы были не одна. 

Закупить можно талоны, а потом менять легче ;)

Поделиться сообщением

а если чел предприниматель, но использует счет НЕ для предпринимательской деятельности? просто открыл, положил, как гражданин. Как банк сие проверит?

Наверно не читаете бумаги, когда заключаете  депозитный договор, а там есть бумажка, которую Вы подписываете, сообщая, что не являетесь предпринимателем, и несёте ответственность за её достоверность в соответствии с законодательством за информацию, что предоставили банку. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Наверно не читаете бумаги, когда заключаете  депозитный договор, а там есть бумажка, которую Вы подписываете, сообщая, что не являетесь предпринимателем, и несёте ответственность за её достоверность в соответствии с законодательством за информацию, что предоставили банку. 

По моей свежей памяти мне такую бумажку предоставлял для подписи только Укрэксим.

Дельта, Ощад, Имекс и Платинум не давали мне такое подписывать.

Поделиться сообщением

мне Укрсоцбанк предлагает по окончании срока валютного депозита перевести депозит на открытую ими карту в валюте ,любую карту  ,типа Виза. какие проблемы я могу поиметь от этого?

Поделиться сообщением

Добрый всем вечер. Извиняюсь, что пишу так поздно, но раньше небыло возможности. Сегодня уже настроение было по-лучше (во многом благодаря Вам), поэтому уже без лишних эмоций опишу свои приключения, итак:

1) лимит не подняли, мотивировали тем, что это может сделать только головной банк в Киеве (по-моему ничего не напутала);

2) карту выдадут только через месяц, т.е. во вторник пойду оформлять бумаги (сейчас заявления не принимают, т.к. не пришли еще прошлые карты), потом нужно ждать карту около месяца; В другом городе нужно ждать около недели, у меня, к сожалению, нет возможности столько находится в другом городе;

3) сегодня не дали ни копейки денег и предупредили, что в понедельник скорее всего тоже денег не будет, возможно только под вечер.

Но, опять же повторюсь, во многом благодаря Вам, очень сильно не переживаю, конечно обидно, конечно хочется по-быстрее забрать все деньги... но уже хоть виден "свет в конце тоннеля". Прочитала о Фонде гарантирования вкладов, думаю все как-нибудь, а вернее когда-нибудь, наладится.

Единственное, что хотела бы попросить, если вдруг будут какие-либо признаки, что доллар "поползет" наверх, пожалуйста дайте знать, чтоб можно было вовремя перевести все деньги по нынешнему курсу. Я, конечно, каждый день читаю и раздел "PRO" и тему "курс гривны", очень доходчиво все пишите, даже мне многое понятно, но все же, если не затруднит, сообщите пожалуйста.

И я, конечно же, буду сообщать о всех изменениях в своей ситуации. Еще раз Всем Вам Низкий Поклон, и Огромное Человеческое СПАСИБО!

Изменено пользователем Мария Мишникова

Поделиться сообщением

Главный признак, красная линия: http://kurs.com.ua/mejbank

Если ползет вверх, на следующий день курсы банков ползут вверх. Обменники и валютчики действуют более оперативно, и изменяют курс по многу раз на день. Основная проблема в том, что если ползет вверх, то по нынешнему курсу обычно скупится уже не получится, т.к. доллар мистическим образом "исчезает" из банков, а у обменок и валютчиков в такие моменты курс значительно завышен.

Единственное, что хотела бы попросить, если вдруг будут какие-либо признаки, что доллар "поползет" наверх, пожалуйста дайте знать, чтоб можно было вовремя перевести все деньги по нынешнему курсу. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

По моей свежей памяти мне такую бумажку предоставлял для подписи только Укрэксим.

Дельта, Ощад, Имекс и Платинум не давали мне такое подписывать.

Ещё, ВЫ  сообщаете банку, являетесь ли частным предпринимателем или нет, заполняя анкету по финансовому мониторингу которую заполняете при открытии счёта. Идентификация и анкетирование согласно постанове НБУ №189.

Поделиться сообщением

Меня тоже интересует данный вопрос. Потому что мне когда то объясняли в банке, это было давно поэтому смутно помню.Так вот тогда мне говорили если ФОП  заключил депозитный  договор,а не договор на расчётно-кассовое обслуживание, то этот счёт  в полной мере подпадает под ФГВФЛ разумеется до 200 тыс. Ведь уже были ликвидации банков , так что должна быть достоверная инфа. Кто знает только достоверно поделитесь? 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.