Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Можно доверять Приват банку сейчас в Донецке? или снимать депозит с большими потерями?

 

Никто не знает, ЧТО будет через месяц. Лично мне "крымский вариант" кажется маловероятным. Рисковать потерять 7-10% (а такие, насколько я знаю, варианты заложены в случае досрочного расторжения приватовских вкладов) - я не вижу ПОКА поводов для таких действий. 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Меня тоже очень интересует этот же вопрос в связи с предстоящим референдумом

А есть в ПриХвате возможность перевести счета (в т.ч. депозитные) на обслуживание в другое отделение/другой регион?

Если ответ на данный вопрос будет положительным, то этим вариантом можно воспользоваться как запасным.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А есть в ПриХвате возможность перевести счета (в т.ч. депозитные) на обслуживание в другое отделение/другой регион?

Если ответ на данный вопрос будет положительным, то этим вариантом можно воспользоваться как запасным.

 

Насколько я понимаю работу банковской системы - вы не должны беспокоиться о надежности "вашего" отделения. Даже если его ограбят, не дай бог, то ваш вклад никуда не денется и вас переведут на обслуживание в другое отделение. Тем более, что вся документация у них есть в электронном виде ну и у вас копия договора.

 

Про перевод депозита на обслуживание в другое отделение - я несколько лет назад спрашивал о таком. Говорили, что можно, но это нужно физически забрать деньги и перенести в другое отделение. А для этого договор нужно разорвать. Ну или банковским переводом с комиссией.

 

P.S. Насчет вашего словца "ПриХват" - мне всегда было любопытен этот феномен "нашего человека", которые может ненавидеть банк, его владельца, обзывать их последними словами, но при этом держать в нем деньги. Обслуживать в этом банке, потому что много отделений и терминалов, но хаять специалистов, уровень сервиса и квалификации специалистов. Т.е. плакать и продолжать кушать кактус. Удивительное рядом. Может объясните?

P.PS. С Приватом никак не связан - просто интересно стало)

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Несколько лет назад была процедура перевода в другой регион, сейчас нет- потерялся смысл для банка, т.к. технически вас могут обслужить в любом отделении. Из-за "крымского варианта" и "гиперактивной" позиции Коломойского Приват потерял огромную долю доверия клиентов. До прошлогодней волны с Аэросвитом и пр. многие даже не знали кто вообще такой Коломойский (как сейчас не в курсе кто такой Боголюбов) и спокойно хранили свои деньги в банке и "кушали кактус"ы медленно и торжественно. Объяснения о кактусах у каждого свои... например, не все кактусы одинаково колючие и не вкусные ;) Можно выбрать- отделений много.

р.s. Крымчане вон, до сих пор активно работают с виртуальными счетами в Приват24, несмотря на Огромный Кактус, застрявший в горле. Как правило, выбирается "меньшее из зол" в той или иной ситуации.

Змінено користувачем Trick
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Насколько я понимаю работу банковской системы - вы не должны беспокоиться о надежности "вашего" отделения. Даже если его ограбят, не дай бог, то ваш вклад никуда не денется и вас переведут на обслуживание в другое отделение. Тем более, что вся документация у них есть в электронном виде ну и у вас копия договора.

Так было ДО Крыма. Как показал бесценный крымский опыт, привязка есть - и даже очень мощная. Мы все неоднократно читали даже, что КАРТЫ(!!!!), выпущенные в Крыму (с т.н. "крымским бранчем") , не обслуживаются "на материке"...

Так что не все так просто.

 

 

 

Про перевод депозита на обслуживание в другое отделение - я несколько лет назад спрашивал о таком. Говорили, что можно, но это нужно физически забрать деньги и перенести в другое отделение. А для этого договор нужно разорвать. Ну или банковским переводом с комиссией.

Опять-таки - это далеко не везде. В разных банках - разная процедура. ЕСТЬ БАНКИ, у которых реально нет привязки к отделению/региону. А есть такие, где так, как Вы описали - "физически забрать деньги и перенести в другое отделение".

 

P.S. Насчет вашего словца "ПриХват" - мне всегда было любопытен этот феномен "нашего человека", которые может ненавидеть банк, его владельца, обзывать их последними словами, но при этом держать в нем деньги. Обслуживать в этом банке, потому что много отделений и терминалов, но хаять специалистов, уровень сервиса и квалификации специалистов. Т.е. плакать и продолжать кушать кактус. Удивительное рядом. Может объясните?

P.PS. С Приватом никак не связан - просто интересно стало)

 

Знаете... я не отношусь к людям, которые, как Вы выразились, "ненавидят банк"... С "Привата" начиналась моя банковская карьера... да я думаю, многие коллеги согласятся, что он большинству дал путевку в жизнь. Но именно потому, что я ЗНАЮ, что из себя представляет этот банк НЕ ПОНАСЛЫШКЕ... (а я начинал почти со дня образования этого банка)...У меня есть множество причин его не любить.

Расскажу одну небольшую историю, которая произошла со мной недавно. 

 

Довелось мне оформить приватовскую "Карту для выплат". Есть люди, которые работают ТОЛЬКО с "Приватбанком", пришлось под них подстраиваться.

Пришел в банк, говорю: "Нужна Карта для выплат".

Мне : "Отдельно не выпускается, только в комплекте с Универсальной (кредитка)".

Говорю: "Мне не нужна кредитка, у меня есть другого банка, мне больше не нужно".

Мне: "По-другому не получится"

 

ОК, фиг с вами. Оформили. Спрашиваю: "А как активируется?" Мне девочка-экономист (которая явно живет чуть больше, чем я в банковской системе работаю): "Ровно через сутки надо сделать ПОКУПКУ, оплатить УНИВЕРСАЛЬНОЙ (т.е.кредиткой) на сумму свыше 50 грн. И сразу после этого карты станут активными".

Я , чувствуя (ну, опыт не пропьешь!), что что-то здесь не так... уточняю: "Девушка, а Вы уверены, что ПО-ДРУГОМУ нельзя активировать карты?" - На что следует возмущенная тирада из "Не перебивайте меня!"... и дальше тот же текст по второму кругу. Я говорю: "ОК", беру карты, выхожу из отделения, набираю знакомого начотделения "Привата" (ДРУГОГО города) и спрашиваю: "Вот так и так, насчет активации". Он мне: "Ты PIN-коды установил на карты?" Я - "Ну, да". Он: "Так карты уже активны, можно работать". Я : "Так а что мне девочка насчет покупки рассказывала?" Он: "Если ты не сделаешь покупку кредиткой - ей НЕ ЗАСЧИТАЮТ БОНУСЫ"...

Занавес.

 

Нет, я все понимаю, в "Привате" зарплата зависит от бонусов и все такое. Но ТАК НАГЛО ОБМАНЫВАТЬ человека в 2 раза старше... Вот в этом весь "Приват". Их так УЧАТ. "Не нае..., не проживешь", извините за грубую, но наиболее точную фразу...

  • Подобається 9

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

дол депоз держу в Привате.В принципе их сервисом доволен,% выплачивают без проблем,во время и в долларах,только в кассе,через атм только конвертация.Удобно и спасительным оказалось,то,что можно конвертировать в любую валюту вклад,без потери начисленных%. в конце января,я этим сервисом и воспользовался,что бы перевести грв в бакс,по 8.5... Везде есть банкоматы,что удобно,можно круглосуточно снимать деньги,рядом с домом,работой,остановкой...

Как то хотел часть средств положить в ФиК,так там прождал очередь около часа,задали кучу не нужных вопросов,деньги % получать в кассе(неудобно),карточку еле выписали,что бы пользоваться атм,а юр.лиц в кассу пропускали без очереди(хотя их нужно обслуж отдельно),жена вообще была не рада,что связалась с этим банком,а самое смешное,что баксы то в кассе и забраковали... я им говорю,что они фальшивые,что ли,а кассирша мне отвечает,что будет с меня списывать %,за то,что доллары отсырели. да эти баксы были настолько свежими,что ещё типографская краска пахла,а она про то,что отсырели. пошёл в Приват с этими деньгами,за 5минут оформили новый депоз,приняли эти отсыревшие деньги,без списания %,как в ФиК,ПОСМЕЯВШИСЬ над отсыревшими купюрами.

После ФиК в Привате я чувствовал,что попал куда то на другую планету,где все условия сделанны для клиентов.Баксы в сент 2013года Приват отдал без проблем,по предварит заявке за 2дня.


Никто не знает, ЧТО будет через месяц. Лично мне "крымский вариант" кажется маловероятным. Рисковать потерять 7-10% (а такие, насколько я знаю, варианты заложены в случае досрочного расторжения приватовских вкладов) - я не вижу ПОКА поводов для таких действий. 

 если в Привате деньги лежат 6месяцев,то ШТРАФА нет,только высчет выплаченных%,во всяком случае,так у меня.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Несмотря на мое мнение о МЕТОДАХ работы "Приватбанка", не могу не признать, что в данный момент этот банк НА ТЕРРИТОРИИ УКРАИНЫ является одним из ... наиболее стабильно функционирующих. Слово "надежный" я сознательно не употребляю. Т.к. , опять-таки, крымские события поставили под вопрос его НАДЕЖНОСТЬ. 

Многие банки предоставили возможность своим крымским клиентам по крайней мере получить свои средства на материке. Но не "Приват". Поэтому, с этого момента, надежность этого банка - под БОЛЬШИМ вопросом.

 

Очень показательным будет , как поведет себя "Приватбанк" в восточном регионе - Донецкой и Луганской областях.

Но мне почему-то кажется (или мне просто хочется, чтобы так было), что там не будет "крымского варианта", иначе это будет уже чересчур большим ударом по репутации "Привата".

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Mozart, приватбанк очень изменился со временем. Раньше там было совсем по-другому, разводняк на всем, чем можно было развести. Одна только оплата в интернете чего стоила, когда ты платишь за товар $200, блокируется на карте $200, а через пару дней, когда приходит время списывать деньги, и ты уже вроде забыл, что, когда и где оплачивал, снимали $210.

 

Сейчас они стараются стать лучшими, и вообщем-то уже это сделали, внедряют передовые технологии, вводят что-то новое. Сотрудники на некоторых местах, конечно оставляют желать лучшего. Но, это всё исправимо. Поток людей большой, у большинства развился синдром вахтера.

 

Чего только стоит их приват24, которая стала основной платежной системой в украине, вытеснив вебмани. Да и работать они стали без развода, как это делали раньше. Всё чисто, честно и прозрачно. Ну а с Крымом, что они хотели крымчане. Их форумы читаешь, только и обсуждение отдавать кредит какому-нибудь банку или нет, и все советуют не отдавать. Что хотели, то и получили.

 

И в работе, и в жизни, чуть ли не каждый день использую приватбанк. Оплата в интернет-магазинах через приватбанк(причем во многих просят, тупо перевод с карты на карту или пополнение через отделение/терминал), т.к. наложкой отправлять никто не хочет, видимо не любят оплачивать двойную доставку, когда люди не забирают посылки. Нужно покупать вебмани для работы, конечно же через обмен приват24 на вмз. Перевод western union мне в приватбанке через кассу отправил кассир за 5 минут, в отличии от индустриалбанка в котором таким же переводом занималось 3 человека(кассир и 2 оператора, т.е. весь состав того отделения, только охранника не подключили), заняло это всё больше часа. Та даже взять ту же коммуналку, почему и возникают очереди из бабушек в приватбанке в определенные дни, да просто там оплата без комиссии. Когда-то прошелся по другим банкам, там, оплата за коммуналку 5-10 грн за каждый из около 7-10 платежей!

 

Да даже взять только количество клиентов. В приватбанках постоянно очереди, учитывая, что их отделения на каждом шагу. В других крупных и мелких банках, обычно персонала больше чем посетителей. Не считая дни доллара, когда 1 кассир впахивает для киллометровой очереди, а 3 операциониста гуляются, скучая в компьютере.

 

Даже депозит у меня возник в приватбанке пару недель назад, в такое тяжелое для банковской системы время, аж под 17%. Но там свои причины.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Mozart, приватбанк очень изменился со временем. Раньше там было совсем по-другому, разводняк на всем, чем можно было развести. Одна только оплата в интернете чего стоила, когда ты платишь за товар $200, блокируется на карте $200, а через пару дней, когда приходит время списывать деньги, и ты уже вроде забыл, что, когда и где оплачивал, снимали $210.

Хорошая, качественная реклама "Приватбанка" :)

 

Да, банк меняется, к счастью... И это неудивительно. С развитием интернета становится трудно держать в секрете все способы обмана клиентов. Приходится их отменять. Или заменять... 

 

 

Сейчас они стараются стать лучшими, и вообщем-то уже это сделали, внедряют передовые технологии, вводят что-то новое. Сотрудники на некоторых местах, конечно оставляют желать лучшего. Но, это всё исправимо. Поток людей большой, у большинства развился синдром вахтера.

 

Ну, при чем тут "синдром вахтера"? У людей вырабатывают мышление "ЗАРАБОТАТЬ ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ". Всевозможные конкурсы, соревнования, постоянные повышения плана по привлечению клиентов... Опять-таки , система агентов у "Приватбанка" приобрела уже немыслимые масштабы. Любой Avon с Oriflame нервно курит в углу, глядя , как работают агенты "Приватбанка" :)

Вы , кстати, "агенством" не подрабатываете? Вопрос без подколки, это нормальный бизнес, я считаю...

 

 

Чего только стоит их приват24, которая стала основной платежной системой в украине, вытеснив вебмани. Да и работать они стали без развода, как это делали раньше. Всё чисто, честно и прозрачно. Ну а с Крымом, что они хотели крымчане. Их форумы читаешь, только и обсуждение отдавать кредит какому-нибудь банку или нет, и все советуют не отдавать. Что хотели, то и получили.

Да, согласен, "Приват24" - хорош, ничего не скажешь. А вот насчет "вытеснили вебмани" - это Вы явно поторопились. Другое дело - "Приват24" дает возможность ХОРОШЕГО вывода с WM на карту "Привата" , это да. Молодцы.

 

И в работе, и в жизни, чуть ли не каждый день использую приватбанк. Оплата в интернет-магазинах через приватбанк(причем во многих просят, тупо перевод с карты на карту или пополнение через отделение/терминал), т.к. наложкой отправлять никто не хочет, видимо не любят оплачивать двойную доставку, когда люди не забирают посылки. Нужно покупать вебмани для работы, конечно же через обмен приват24 на вмз. Перевод western union мне в приватбанке через кассу отправил кассир за 5 минут, в отличии от индустриалбанка в котором таким же переводом занималось 3 человека(кассир и 2 оператора, т.е. весь состав того отделения, только охранника не подключили), заняло это всё больше часа. Та даже взять ту же коммуналку, почему и возникают очереди из бабушек в приватбанке в определенные дни, да просто там оплата без комиссии. Когда-то прошелся по другим банкам, там, оплата за коммуналку 5-10 грн за каждый из около 7-10 платежей!

 

Да даже взять только количество клиентов. В приватбанках постоянно очереди, учитывая, что их отделения на каждом шагу. В других крупных и мелких банках, обычно персонала больше чем посетителей. Не считая дни доллара, когда 1 кассир впахивает для киллометровой очереди, а 3 операциониста гуляются, скучая в компьютере.

 

Даже депозит у меня возник в приватбанке пару недель назад, в такое тяжелое для банковской системы время, аж под 17%. Но там свои причины.

Вы меня извините, но ... как для клиента, Вы ЧЕРЕСЧУР лояльны :) ...

Впрочем, все может быть.

 

А Вы много еще банков видели, КРОМЕ "Привата" ? :)

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

     "Приватбанк"-тот банк , который постоянно держит своих клиентов в "тонусе". Причем ,как физических лиц, так и юридических. Работаешь с ним все время в "напряжении", постоянно ожидаешь какого-то "сюрприза". И в большинстве случаев так и происходит.Многие операции не могут объяснить даже работники банка. Очень много могу привести примеров.

     Работаю с "Приват 24" давно, удобно,но уже у других банков есть такие системы, постепенно перехожу на них, а работу с Приватом свожу к минимуму.

     Раньше привлекали ставки депозитные Привата, а сейчас есть лучшие ставки в других банках.

     Пользуюсь услугой "55 дней" по карте, но и это уже есть в других банках.

     Как говорится - "работать можно, но осторожно".

 

     Сталкивалась по работе со многими банками, более лучшего и комфортного обслуживания , чем в ПУМБе (  я говорю о программных продуктах, скорости, прозрачности) я не встречала.

 

     Мое мнение, что нужно работать с разными банками, подбирая выгодный для себя продукт.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×