Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

По поводу Вашей мысли о сдерживания массового притока валюты на депозиты, признаюсь, я в полном ауте.  Что курим господа ?????? Люди не знают как забрать уже вложенное, потому что страна фактический банкрот, АТО, мобилизации, 55 банков признаны банкротами и это ещё не конец, информация о депо прямиком сливается компетентным органам ФМ и налоговой и т.д и т.п.  с одной стороны и  толпы страждущих, которых надо ещё сдерживать (????), чтобы они не могли разместить свои кровные банксы  в очередной заготпункт макулатуры банк. Контраста не видно? Повторяю, денег у государства на отдачу внешних долгов нет и взять их неоткуда как только в очередной раз ободрать своих граждан. Забыли 1992 год Сбербанк СССР, конвертацию вал. депо в России в 1998 году, а может напомнить кипрскую стрижку депозитов? 

И на фоне всего этого чистыми 25% в гривне и 13% в валюте. Как думаете, когда будет следующий шанс вложить деньги настолько выгодно? Ах да, скорее всего в ближайшее время его уже не будет. Так что, прибавки в +13% за год, ваш валютный матрас уже не получит. А я буду дальше гулять на проценты.

  • Подобається 5
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И на фоне всего этого чистыми 25% в гривне и 13% в валюте. Как думаете, когда будет следующий шанс вложить деньги настолько выгодно? Ах да, скорее всего в ближайшее время его уже не будет. Так что, прибавки в +13% за год, ваш валютный матрас уже не получит. А я буду дальше гулять на проценты.

 

Вкладчики 55 упавших банков в своё время тоже гуляли на проценты.

  • Подобається 6
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вкладчики 55 упавших банков в своё время тоже гуляли на проценты.

Когда они вкладывали - все было хорошо у банков. Потом дурдом в стране и все ломанулись выносить деньги, ессно банки не выдержали. Кто сильнее и волосатее остался на рынке. Сейчас же массового выноса нет, нормальные банки получают либо рефинанс, либо подкрепляются собственниками.

Из всех опасных для моих денег факторов остался один - это действия правительства с введением какого то моратория на вынос вкладов, или переоформления их в какую то бумажку. Но похоже то мы до этого не скатились.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Скажу честно: а мне лично НЕ НРАВЯТСЯ такие проценты у крупнейшего банка страны. ОЧЕНЬ не нравятся. Были бы они меньше - я может и подумал бы насчет открыть там парочку депозитов. На 1-3 месяца, не больше... 

А так... очень бросается в глаза, что Привату деньги нужны. СИЛЬНО нужны... Это смущает.

Нужны и очень так как перенос выплаты по кредиту не одобрили и нужно будет где то искать валюту, или у населения или снова одолжить у НБУ.
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Скажу честно: а мне лично НЕ НРАВЯТСЯ такие проценты у крупнейшего банка страны. ОЧЕНЬ не нравятся. Были бы они меньше - я может и подумал бы насчет открыть там парочку депозитов. На 1-3 месяца, не больше...

А так... очень бросается в глаза, что Привату деньги нужны. СИЛЬНО нужны... Это смущает.

Это всех смущает. Но, тактика, думаю, у банка правильная, чтоб забрать себе еще большую долю рынка. Для этого и банкопад был устроен, чтоб перенаправить деньги в нужные банки.

Основная часть людей разместили на 1-3 месяца. Сроки или закончились, или уже на подходе. Ставят теперь вкладчиков, которые не позаботились открыть годовые столбы по 2 гривны, перед выбором, или продлять, но уже на пару процентов дешевле или забирать. По чуть-чуть спустят проценты даже ниже рыночных, и люди будут нести деньги в надежный, проверенный банк, чтоб не рисковать. ИМХО

Так что, ничего страшного в заоблачных процентах нет. В забугорье, кстати, распространена практика, выплачивать за привлеченного клиента в определенных сферах больше, чем заработок с этого клиента(страховки авто, займы, подписки на услуги), в расчете на то, что клиента пускают в оборот, и с хорошего клиента можно качать деньги годами. Те же займы, садят на кредитную иглу, с которой потом так просто не отпустят, клиент просто не уйдет из проверенного места. Платят за привлечение клиента, больше чем заработают на выдаче первого займа.

Думаю, так и тут, садят на депозитную иглу. И клиент просто никуда не уйдет из проверенного банка, на фоне прошедшего банкопада

Змінено користувачем _stas
  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Таким образом Приват может привлекать деньги под приватизацию. Готовиться совершить покупку очередного актива. Что тут странного?

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если будет тех. дефолт в сентябре или к концу года с позволения/одобрения МВФ,

 SWIFT же не будут отключать нашим банкам? 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Скажу честно: а мне лично НЕ НРАВЯТСЯ такие проценты у крупнейшего банка страны. ОЧЕНЬ не нравятся. Были бы они меньше - я может и подумал бы насчет открыть там парочку депозитов. На 1-3 месяца, не больше... 

А так... очень бросается в глаза, что Привату деньги нужны. СИЛЬНО нужны... Это смущает.

Его облигации не реструктуризовали на западе, брать рефинанс дороже чем депозиты населения. Поднял ставки - решил проблему, поскольку народ то понес. Я не представляю что будет с Украиной когда рухнет Приват. Это походу будет одновременно.   А тогда уже не доллары нужны будут, а патроны.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Разместить депозит всегда легко, а вот забрать иногда даже проблематично и в Привате. Баловаося с "Копилкой" и на фоне кипеша, когда отключали свет по Украине, хотел забрать накопленное и купить кофейное оборудование. Во время кипеша никто отдать деньги не хотел... Через неделю отдали.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×