Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Вам верят безоговорочно, любому написанному вами тексту, а ведь в данном конкретном случае вы несколько отступаете от фактического материала.

 

Хотя это поправимо, но всё по порядку...

"Капитал" и "Суперкапитал+" - это не депозитные вклады в банке Михайловский, а доверительные вклады согласно «Договору залучення коштів» с одной из двух компаний ООО "Инвестиционно-расчётный центр" или ООО "Кредитно-инвестиционный центр" от имени которых сотрудники Михайловского по доверенности подписывали эти договора. Соответственно, договора с КИЦ и ИРЦ не подпадают под гарантирование ФГВФЛ, поэтому все клиенты дополнительно подписывали ещё и договор страхования с СК "Форте". Желающие в этом убедиться могут внимательно перечитать свои экземпляры подписанных бумаг.

И возникает закономерный вопрос, на что рассчитывали подписанты договоров "Капитал" и "Суперкапитал+" - согласно документов на СК "Форте"!!!

Уставный фонд страховой компании «Форте»  – 15 млн.грн. Финансовые риски не перестрахованы, т.е. отвечать придется своими деньгами.

 

Поэтому и придумана оригинальная мошенническая схема скидывания ответственности на ФГВФЛ.

 

 

Верить надо только Господу Богу.

Теперь по сути написанного. Вы изложили все верно. И я это тоже знаю. 

Вот только многие, пришедшие туда, не знали, с кем и какой договор подписывают. 

Кроме того, текстов договоров было много, разных. Шел процесс "отлаживания" и "эволюции" договора...

 

Вообще, все это обсуждается в теме по признанию договоров ничтожными, и я не хочу писать в "открытом эфире" многие вещи.

  • Подобається 4
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А вот и инвестиционный портфель в виде депозитов,когда депозиты не всегда могут принести прибыль,как предполагалось вначале и большинство укрбанков это продемонстрировали.Из иностранных банков только Проминвест ииспытывает сложности с выдачей депозитов физ лицам,установив лимиты,Но тем не менее всеже выдает худо бедно,т еще в декабре,когда забиралтам депозит в ожидании дефолта,$$ отдавали без проблем с лимитами нбу. Не знаю насколько это правдоподобно,но хорошо знакомый многим ФиК стал Аккордом, во всяком случае так сказала начальница отдл,которая однокласница моей жены.

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тогда собственно пропадает смысл хранения денег в банках и соответственно будет массовый отток. Потому что украинские банки как-то совсем не швейцарские совершенно.

Вы знаете, я таки пришел к этой мысли именно с грабежом Михайловского. Я тут же снял в других банках все вклады типа "до востребования", По окончанию срочных договоров выведу остальное. Если у нас складывается ситуация, когда внаглую начинают обирать людей и тому кто грабит ничего нет, то извините.

Меня счас пугает другое. Приват банк устроен как пирамидка из кирпичиков. И депозиты идут в один из множества таких кирпичиков, вытащить который и заменить его на другой можно без проблем. А тот что вытащили - обанкротить. В итоге мы будем иметь новый навороченный банк. А депозиты старого пропадут. Вы задумайтесь, ведь каждая служба привата - это отдельное юрлицо, которое работает с приватом по договору.

Я для себя решил после Михайловского - моих денег в ЭТОЙ банковской системе не будет вообще.

  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете, я таки пришел к этой мысли именно с грабежом Михайловского. Я тут же снял в других банках все вклады типа "до востребования".

Я для себя решил после Михайловского - моих денег в ЭТОЙ банковской системе не будет вообще.

Пару небольших вкладов - для адреналинчика можно оставить . Один умный человек в своё время мне так объяснил : " Если знаешь , что ещё сможешь заработать и/или деньги из каких либо источников ещё придут , тогда можно и с депозитами поиграться , а если деньги последние или случайная разовая сумма , тогда лучше не надо". Змінено користувачем пших
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пару небольших вкладов - для адреналинчика можно оставить . Один умный человек в своё время мне так объяснил : " Если знаешь , что ещё сможешь заработать и/или деньги из каких либо источников ещё придут , тогда можно и с депозитами поиграться , а если деньги последние или случайная разовая сумма , тогда лучше не надо".

для трусливых существует Ощад,так что хотя бы там можно разместить свои средства. конечно %% там не очень высокие,но хоть какая та надёжность. на данном этапе мои вклады размещенны: ПРиват. Альфа и А-Банк( около 1000 долларов и грн).

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете, я таки пришел к этой мысли именно с грабежом Михайловского. Я тут же снял в других банках все вклады типа "до востребования", По окончанию срочных договоров выведу остальное. Если у нас складывается ситуация, когда внаглую начинают обирать людей и тому кто грабит ничего нет, то извините.

Меня счас пугает другое. Приват банк устроен как пирамидка из кирпичиков. И депозиты идут в один из множества таких кирпичиков, вытащить который и заменить его на другой можно без проблем. А тот что вытащили - обанкротить. В итоге мы будем иметь новый навороченный банк. А депозиты старого пропадут. Вы задумайтесь, ведь каждая служба привата - это отдельное юрлицо, которое работает с приватом по договору.

Я для себя решил после Михайловского - моих денег в ЭТОЙ банковской системе не будет вообще.

Ну это эмоции,а давайте здраво прикинем куда вы направите свои деньги?

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Несмотря на то,что я не советую класть деньги в банки,по причине того,что %% ставки существенно снизились,а риски ничуть не уменьшились,всё же ещё закинул баксиков в Альфу на 6мес, по той причине,что дома держать их не совсем правильно,а пристроить эти деньги у меня пока не хватает мозгов. С учётом того,что один источник финансового потока пересох и освободились средства,приходится деньги отправлять на пассивный доход.

  • Подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну это эмоции,а давайте здраво прикинем куда вы направите свои деньги?

Еще не решил, но скорее всего за пределы этой страны и не в северном направлении.

В этой стране госбанки ходят под дефолтом, а любой комм банк можно мимоходом ограбить. Дочки евробанков продать можно влегкую, и может оказаться момент, когда ты клал свои деньги в дочку евробанка, потом проснешься и увидишь как этот банк продан и твои деньги в руках мошенников.

Надо бы проштудировать офшоры, на предмет перевода средств туда.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

для трусливых существует Ощад,так что хотя бы там можно разместить свои средства. конечно %% там не очень высокие,но хоть какая та надёжность. на данном этапе мои вклады размещенны: ПРиват. Альфа и А-Банк( около 1000 долларов и грн).

Думаю, что сегодня мы подошли к ситуации когда ЛЮБОЙ банк может перестать возвращать депозиты. НБУ просто не будет признавать банки неплатежеспособными, а там где будет ВА Фонд просто не будет выплачивать компенсации. Вполне возможно так же банкротство Фонда. Что до гос. гарантий вкладов в Ощадбанке, то спросите себя верите ли Вы нашим "керманычам". Если - да, тогда можете надеяться на гос. гарантии, но я бы не связывался и с Ощадом.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В данном видео представлена интересная статистика. 

 

 

Змінено користувачем Simpson
  • Подобається 9

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×