Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

5 минут назад, SG_ сказал:

Фантом , а откуда такая информация ?

Вся информация взята из открытых источников.  

РНКБ

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
18 часов назад, Фантом сказал:

Как то странно, "мама ВТБ" закрывает областные отделения - хотя не имеет проблем с санкциями в Украине, а "дочка БМ" не смотря на санкции не только не сокращает отделения, но и докапитализируется. У меня вопрос, зачем?

 

К  продаже  готовят.   В  указе Президента України №467/201    смягчили санкции по БМ банку,  под номером 10 в этом документе. Теперь можно продавать. Вот этим могут .   

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Как объяснили, согласно новому покращенню от НБУ для депозитчиков всех банков, можно снимать валюту до 250.000 грн в день , в эквиваленте.

Проверил в Креди Агриколе, это, таки да, работает

Снимал без предзаказа, но на будущее, сказали, что лучше заказывать.

  • Подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Bogdan77 сказал:

В Привате среди крупных банков почему-то самые высокие проценты по вкладам (смотрел валютные). 

На это есть какая-то обьективная причина, с этим банком всё в порядке сейчас (краем уха слышал какие-то вбросы про национализацию и пр) ? 

Занёс бы им долларов на 3-6 месячные депо - ибо в ПУМБе издевательски низкие % ставки сейчас

Логика не в том направлении работает. Самые высокие ставки, как правило, в "проблемных" банках. Посмотрите ставки у Платинума, который в валюте не отдает, или у Проминвеста.

В Укрсиббанке и Авале на депозиты в долларах ставки 0,01% годовых, но там денег вкладчиков больше, чем в том же Пумбе. Вопрос: почему? :)

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Bogdan77 сказал:

Вы озвучили весьма тривиальные тезисы по поводу высоких ставок, кэп,  но ставить "проблемный" банк  3его сорта из 3й группы в один ряд с Приватом - как-то некомильфо. 

Да и вышеперечисленные "сверхнадёжные" дочки иностранцев, как по мне, не являются более надёжными чем тот же ПУМБ, который до недавнего времени вообще плевать хотел на розничных вкладчиков - это не было его специализаций была. 

 

Про вызывающий улыбку у финансово подкованного юзера, допуск о том, что "количество денег вкладчиков" как-то связано с надёжностью, промолчу :)

1. Это Проминвест - банк из 3-й группы? Какие будут комментарии по поводу Проминвеста? :)

2. Мне, лично, Приват не отдал вклад в валюте вклада по сроку и по предзаказу ( дело было уже почти 3 года назад), поэтому про его супер-пупер надежность и так далее рассказывать мне не стоит :)

3. Для меня любой банк с олигархическим капиталом - это не место для хранения денег. ИМХО.

4. При работе с банками Вы руководствуетесь НЕтривиальными тезисами? Озвучьте их, поулыбаемся вместе :)

Змінено користувачем Binimovich
  • Подобається 1
  • Не подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Bogdan77 сказал:

Это я про Платинум. 

Проминвест, емнип, подпортил свою репутацию ещё в приснопамятном кризисе 2008-2009 - были трудности у него с выплатой денег вкладчикам. 

По моему мнению," единожды проблемный" - навсегда вычеркнут из списка. А то у нас народ такой интересный, и в Надру потом после 2010го опять понесли и в Имексбанк - реально люди любят наступать на грабли :)

 

Газмяс выгреб, но его огосударствили :)

Добавлю в список старых-новых жмуров Финансы и Кредит.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 09.11.2016 в 18:39, Binimovich сказал:

В Укрсиббанке и Авале на депозиты в долларах ставки 0,01% годовых, но там денег вкладчиков больше, чем в том же Пумбе. Вопрос: почему?

Вот здесь http://kurs.com.ua/novost/top-25-bankov-po-depozitam-r333479

опровергают Ваше утверждение.

Может быть приведете свои источники в доказательство?

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
54 минуты назад, pavel159 сказал:

Вот здесь http://kurs.com.ua/novost/top-25-bankov-po-depozitam-r333479

опровергают Ваше утверждение.

Может быть приведете свои источники в доказательство?

Вклады до востребования не в счет? Где в своем сообщении я вел речь ТОЛЬКО об СРОЧНЫХ депозитах? :)

Даже с учетом того, что по Вашей ссылке, СРОЧНЫЕ депозиты населения в ПУМБе в ГРИВНЕ + ВАЛЮТЕ равнялись всего-насвсего 9,4 млрд грн, а в Авале + Укрсибе ТОЛЬКО в ВАЛЮТЕ больше:

Цитата

Як виявилося, в січні-вересні обсяг валютних вкладів населення найсуттєвіше скоротився в Промінвестбанку (-66,3 млн дол, або -36,4%); Укрексімбанку (-50,9 млн дол, або -7,3%); ОТП Банку (-32,2 млн дол, або -12,7%); Райффайзен Банку Аваль (-31,4 млн дол, або -10,5%); Укрсиббанку (-28 млн дол, або -10,8%).

http://finbalance.com.ua/news/U-yakikh-bankiv-buv-naybilshiy-vidtik-vkladiv-naselennya-ta-biznesu-za-tri-kvartali-

В мною приведенной ссылке нет данных по динамике октября. Можете сделать линейную интерполяцию,  не думаю, что намного ошибетесь :)

Змінено користувачем Binimovich

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А теперь самое смешное: срочного вклада в Укрсибе в валюте я вообще не смог найти! :D

 

Нашел только такой:

https://my.ukrsibbank.com/ua/personal/deposits/active_money/

 

Внимание, вопрос: кто эти алени, которые держат там под 0,01% годовых  231 млн долл, по состоянию на конец сентября? ;)

Змінено користувачем Binimovich

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
16 хвилин тому, Binimovich сказав:

А теперь самое смешное: срочного вклада в Укрсибе в валюте я вообще не смог найти!

 

Нашел только такой:

https://my.ukrsibbank.com/ua/personal/deposits/active_money/

 

Внимание, вопрос: кто эти алени, которые держат там под 0,01% годовых  231 млн долл, по состоянию на конец сентября?

ВИПы, у них продуктовая линейка своя, и ставки свои

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×