Перейти к публикации
Karta76

Банки, в которых мы держим деньги

Рекомендованные сообщения

15 часов назад, Фантом сказал:

Кто не знает.
Почему БМ банк под санкциями? Потому что её дочка РНКБ очень активно захватывала отделения Привата в Крыму, за что и получили санкции от США и Канады. БМ пыталcя от этого актива избавиться, но очень неудачно, РНКБ был продан предприятию так же принадлежащему БМ банку.

Фантом , а откуда такая информация ?

Поделиться сообщением

5 минут назад, SG_ сказал:

Фантом , а откуда такая информация ?

Вся информация взята из открытых источников.  

РНКБ

• Нравится 2

Поделиться сообщением

18 часов назад, Фантом сказал:

Как то странно, "мама ВТБ" закрывает областные отделения - хотя не имеет проблем с санкциями в Украине, а "дочка БМ" не смотря на санкции не только не сокращает отделения, но и докапитализируется. У меня вопрос, зачем?

К  продаже  готовят.   В  указе Президента України №467/201    смягчили санкции по БМ банку,  под номером 10 в этом документе. Теперь можно продавать. Вот этим могут .   

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Как объяснили, согласно новому покращенню от НБУ для депозитчиков всех банков, можно снимать валюту до 250.000 грн в день , в эквиваленте.

Проверил в Креди Агриколе, это, таки да, работает

Снимал без предзаказа, но на будущее, сказали, что лучше заказывать.

• Нравится 7

Поделиться сообщением

В Привате среди крупных банков почему-то самые высокие проценты по вкладам (смотрел валютные). 

На это есть какая-то обьективная причина, с этим банком всё в порядке сейчас (краем уха слышал какие-то вбросы про национализацию и пр) ? 

Занёс бы им долларов на 3-6 месячные депо - ибо в ПУМБе издевательски низкие % ставки сейчас

Поделиться сообщением

2 часа назад, Bogdan77 сказал:

В Привате среди крупных банков почему-то самые высокие проценты по вкладам (смотрел валютные). 

На это есть какая-то обьективная причина, с этим банком всё в порядке сейчас (краем уха слышал какие-то вбросы про национализацию и пр) ? 

Занёс бы им долларов на 3-6 месячные депо - ибо в ПУМБе издевательски низкие % ставки сейчас

Логика не в том направлении работает. Самые высокие ставки, как правило, в "проблемных" банках. Посмотрите ставки у Платинума, который в валюте не отдает, или у Проминвеста.

В Укрсиббанке и Авале на депозиты в долларах ставки 0,01% годовых, но там денег вкладчиков больше, чем в том же Пумбе. Вопрос: почему? :)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

В 09.11.2016 в 18:39, Binimovich сказал:

Логика не в том направлении работает. Самые высокие ставки, как правило, в "проблемных" банках. Посмотрите ставки у Платинума, который в валюте не отдает, или у Проминвеста.

В Укрсиббанке и Авале на депозиты в долларах ставки 0,01% годовых, но там денег вкладчиков больше, чем в том же Пумбе. Вопрос: почему?

Вы озвучили весьма тривиальные тезисы по поводу высоких ставок, кэп,  но ставить "проблемный" банк  3его сорта из 3й группы в один ряд с Приватом - как-то некомильфо. 

Да и вышеперечисленные "сверхнадёжные" дочки иностранцев, как по мне, не являются более надёжными чем тот же ПУМБ, который до недавнего времени вообще плевать хотел на розничных вкладчиков - это не было его специализаций была. 

Про вызывающий улыбку у финансово подкованного юзера, допуск о том, что "количество денег вкладчиков" как-то связано с надёжностью, промолчу :)

Изменено пользователем Bogdan77
  • Нравится 3
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Bogdan77 сказал:

Вы озвучили весьма тривиальные тезисы по поводу высоких ставок, кэп,  но ставить "проблемный" банк  3его сорта из 3й группы в один ряд с Приватом - как-то некомильфо. 

Да и вышеперечисленные "сверхнадёжные" дочки иностранцев, как по мне, не являются более надёжными чем тот же ПУМБ, который до недавнего времени вообще плевать хотел на розничных вкладчиков - это не было его специализаций была. 

Про вызывающий улыбку у финансово подкованного юзера, допуск о том, что "количество денег вкладчиков" как-то связано с надёжностью, промолчу :)

1. Это Проминвест - банк из 3-й группы? Какие будут комментарии по поводу Проминвеста? :)

2. Мне, лично, Приват не отдал вклад в валюте вклада по сроку и по предзаказу ( дело было уже почти 3 года назад), поэтому про его супер-пупер надежность и так далее рассказывать мне не стоит :)

3. Для меня любой банк с олигархическим капиталом - это не место для хранения денег. ИМХО.

4. При работе с банками Вы руководствуетесь НЕтривиальными тезисами? Озвучьте их, поулыбаемся вместе :)

Изменено пользователем Binimovich
  • Нравится 1
  • Не нравится 4

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Binimovich сказал:

1. Это Проминвест - банк из 3-й группы? Какие будут комментарии по поводу Проминвеста? :)

2. Мне, лично, Приват не отдал вклад в валюте вклада по сроку и по предзаказу ( дело было уже почти 3 года назад), поэтому про его супер-пупер надежность и так далее рассказывать мне не стоит :)

3. Для меня любой банк с олигархическим капиталом - это не место для хранения денег. ИМХО.

Это я про Платинум. 

Проминвест, емнип, подпортил свою репутацию ещё в приснопамятном кризисе 2008-2009 - были трудности у него с выплатой денег вкладчикам. 

По моему мнению,"единожды поимевший проблемы" - навсегда вычеркнут из списка достойных. 

А то у нас народ такой интересный, и в Надру потом после 2010го опять понесли и в Имексбанк - и закончилось всё это ожидаемо - реально люди любят наступать на грабли :)

Изменено пользователем Bogdan77
  • Нравится 3

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.