Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Тоже смотрела этот сюжет. Кровь в жилах стынет от таких заявок. Но вот новые "интересные" факты :blink:.

«Охота на ведьм» в банковском секторе

http://kurs.com.ua/novost/ohota-na-vedm-v-bankovskom-sektore-r3465

В этой статье упоминаются банки, владельцы которых поддерживали Майдан и финансировали его. Дельта банк - третий в рейтинговом списке банков. Что будет, если вкладчики продолжать в панике выносить последнее, что еще не вынесли? Или хотят ввести ВА в перечисленные в статье банки? 

Вчера в Дельте предлагали переоформить депозит с такими словами:"Просто не надо паниковать. Все будет хорошо".  Да уж. Может будет. А может.... :(

Дельта сейчас один из главных конкурентов Привата.Приват у власти,так почему бы не ослабить конкурента?А на верху сейчас такая публика,которая никогда не заморачивалась выбором способа устранения врага.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дельта - ласкаво просимо до Криму, туту немае примата :-)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дельта сейчас один из главных конкурентов Привата.Приват у власти,так почему бы не ослабить конкурента?А на верху сейчас такая публика,которая никогда не заморачивалась выбором способа устранения врага.

Вы считает, что В Дельте опасно держать депозит? У меня вал. депо заканчивается в июле. :(

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Несколько слов по поводу банка "Дельта". Он действительно еще очень силен - и показал это , противодействуя всем попыткам его завалить со стороны... конкурентов, скажем так.

Но его сила - не безгранична. Вопрос даже не в самой надежности-ненадежности банка - а в том, что он многим перешел дорогу. Его будут пытаться "завалить". Получится ли - это вопрос.

 

Надеюсь, на все вопросы по "Дельте" я ответил.

 

Теперь по поводу "Платинума". Хочу, чтобы все поняли - "Платинум" ДО Кауфмана и ПРИ Кауфмане - это два разных банка. Причем принципиально разных. 

Во-1, "чисто одесская" манера ведения бизнеса. В разное время те, кто интересуется банковской системой, могли наблюдать поведение одесских банков: "Имэксбанка", который в 2008-2009 годах очень долго не возвращал закончившиеся депозиты (устанавливались лимиты в 500 грн для банкоматов и 1000 грн для касс); CityCommerceBank'а, который сейчас на грани введения временной администрации - тоже почти ничего не возвращает. Теперь к этой плеяде присоединился и "Платинум". Да,клиентская база и система, наработанная в свое время Грегом Красновым, еще работают. Их не так просто развалить. Но... трещинка где-то уже пошла.

 

А то, что против Кауфмана тоже сплотились конкуренты (еще один сильный розничный банк на рынке в НЫНЕШНЕЙ СИТУАЦИИ - многим мешает) - говорит лишь о том, что риски работы с "Платинумом" возрастают. И в какой момент могут стать критическими - никто не знает. Но я бы лично в нем депозита НЕ держал...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Катерина

Ув.Mozart , прошу Вашего совета.

Моей маме отправили перевод из России по системе "Золотая корона". Когда она пришла его получать в ближайшее отделение банка "Финансы и кредит", ей сказали, что могут отдать перевод только в гривне. И выдали... по курсу покупки 2,4 и это 18.04.2014г. У меня на руках  2 квитанции: одна с суммой в рублях 3350 и эквивалентом в грн. 1046,84грн., и вторая на выдачу грн - 804грн.

Мама пенсионер, и они фактически обманули ее на 240 грн, воспользовавшись ее неосведомленностью в вопросах денежных переводов!

Помогите советом, куда можно обратиться с жалобой на действия сотрудников отделения данного банка?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ув.Mozart , прошу Вашего совета.

Моей маме отправили перевод из России по системе "Золотая корона". Когда она пришла его получать в ближайшее отделение банка "Финансы и кредит", ей сказали, что могут отдать перевод только в гривне. И выдали... по курсу покупки 2,4 и это 18.04.2014г. У меня на руках  2 квитанции: одна с суммой в рублях 3350 и эквивалентом в грн. 1046,84грн., и вторая на выдачу грн - 804грн.

Мама пенсионер, и они фактически обманули ее на 240 грн, воспользовавшись ее неосведомленностью в вопросах денежных переводов!

Помогите советом, куда можно обратиться с жалобой на действия сотрудников отделения данного банка?

Отвечу вместо Моцарта. Посмотрите на курс покупки рубля в ФиК - 2,4. Поэтому, по факту они не обманули.

Поэтому жалоба ничего не даст. Пришли рубли, они их купили по официальному курсу покупки, мама подписала квитанцию, то есть, видела сумму, которую получает.

Кстати, у них курс покупки рубля сейчас самый плохой. Нужно просто было пойти в другой банк, где по 0,3 за рубль.

Да и маме постарайтесь объяснить, что если перевод в другой валюте, забирая его в гривнах она практически всегда теряет.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ув. Mozart прошу помогите советом!
Депозит в долларе в приватбанке, заканчивается в ноябре 2014:(
При расторжении нужно сейчас заплатить 10% потеря 750 уе

г. Донецк

 

Забирать деньги или как быть? Спасибо огромное за ответ!
 

Змінено користувачем Galyna

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ув. Mozart прошу помогите советом!

Депозит в долларе в приватбанке, заканчивается в ноябре 2014:(

При расторжении нужно сейчас заплатить 10% потеря 750 уе

г. Донецк

 

Забирать деньги или как быть? Спасибо огромное за ответ!

 

до ноября еще больше чем пол года а если так то выходит ложили на год так как на 9 мес депо в привате нет... это я к тому что штраф за досрочное снятие взымается в первые 3 месяца

 

если я не ошибаюсь!

! вот условия о расторжении с сайта http://privatbank.ua/depozit/

 

"Что произойдет, если забрать свой вклад досрочно?

Вы имеете право в любой момент забрать сумму Вашего вклада. Достаточно за 2 дня до обращения в банк связаться с отделением, где Вы открывали свой вклад, и сообщить о желании расторгнуть договор. Сумму вклада Вы получите в полном объеме, а проценты будут выплачены согласно условиям договора."
 
и еще
 
Расторжение по инициативе клиента вклада* (* Тариф взимается по вкладам, оформленным по упрощенной схеме переоформления вклада в другую валюту) до истечения 3-х месяцев с даты оформления вклада (мультивалютное свойство)
7% от суммы вклада, для депозитов, переоформленных по истечении 30 календарных дней со дня оформления вклада
10% от суммы вклада, для депозитов, переоформленных до истечения 30 календарных дней со дня оформления вклада.)
 

так что возможно мое размышление и будет ответом на ваш вопрос или же поправьте меня если я не прав - уточнив условия договора!

 

З.Ы. Моцарт ваш совет в любом случае будет актуален!

Змінено користувачем novus

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Отвечу вместо Моцарта. Посмотрите на курс покупки рубля в ФиК - 2,4. Поэтому, по факту они не обманули.

Поэтому жалоба ничего не даст. Пришли рубли, они их купили по официальному курсу покупки, мама подписала квитанцию, то есть, видела сумму, которую получает.

Кстати, у них курс покупки рубля сейчас самый плохой. Нужно просто было пойти в другой банк, где по 0,3 за рубль.

Да и маме постарайтесь объяснить, что если перевод в другой валюте, забирая его в гривнах она практически всегда теряет.

Спасибо за ответ!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

до ноября еще больше чем пол года а если так то выходит ложили на год так как на 9 мес депо в привате нет... это я к тому что штраф за досрочное снятие взымается в первые 3 месяца

 

если я не ошибаюсь!

! вот условия о расторжении с сайта http://privatbank.ua/depozit/

 

"Что произойдет, если забрать свой вклад досрочно?

Вы имеете право в любой момент забрать сумму Вашего вклада. Достаточно за 2 дня до обращения в банк связаться с отделением, где Вы открывали свой вклад, и сообщить о желании расторгнуть договор. Сумму вклада Вы получите в полном объеме, а проценты будут выплачены согласно условиям договора."
 
и еще
 
Расторжение по инициативе клиента вклада* (* Тариф взимается по вкладам, оформленным по упрощенной схеме переоформления вклада в другую валюту) до истечения 3-х месяцев с даты оформления вклада (мультивалютное свойство)
7% от суммы вклада, для депозитов, переоформленных по истечении 30 календарных дней со дня оформления вклада
10% от суммы вклада, для депозитов, переоформленных до истечения 30 календарных дней со дня оформления вклада.)
 

так что возможно мое размышление и будет ответом на ваш вопрос или же поправьте меня если я не прав - уточнив условия договора!

 

З.Ы. Моцарт ваш совет в любом случае будет актуален!

Депозит конвертировали в долларовый 4 апреля, и на 6 мес до октября выходит:)

Так что на 10% попадаем как раз

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×