Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Вчера у меня закончился депозит в гривне, деньги были перечислены с утра на карточку. Хотел снять деньги через банк-партнёр «Райфайзен Аваль» но там банкомат за 1 раз выдает только 250 грн и не более. Это как вообще? Это законно? не мог разобраться никак, нашел комитет по вопросам обманутых вкладчиков, там был адрес почты. написал туда. В принципе быстро ответили, просили обращать с любыми проблемами. Говорят, что будут создавать группы по всем регионам, чтобы хоть советом помогать людям. Вдруг кому интересно, то даю ссылку http://***/

  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Чудо свершилось :D Закрыл сегодня два столбика в Актив банке которые 4 мес назад открывал но  как писал выше  не пополнял. Отдали мои 2 по 100 дол. + проценты правда в грн :D

чудо не свершилось ((

 

мне тоже отдали % 

тело депозита - даже не обсуждается ... даже, у кого закончился по сроку ... и уж тем более, кто хочет досрочно снять ...

 

УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА ВСЕМ! 

ПОДОБНЫЕ СООБЩЕНИЯ ДУБЛИРОВАТЬ В ВЕТКУ БАНКА, НАПРИМЕР ДЛЯ "АКТИВА" - СЮДА:

http://kurs.com.ua/forum/topic/170-aktiv-bank/

Змінено користувачем Mozart

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Господа знатоки, есть ли у кого-нибудь какая-то информация про Энергобанк? Я в смысле нереальных, космических процентов  по валюте (http://minfin.com.ua/deposits/?cur=usd∑=15000&time=1&city=&filter=deposit), что там происходит? Чарабанк????  

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

51-й по размеру Актив-Банк был продан прежними собственниками — Даниилом Волынцом и Оксаной Маркаровой. Эту информацию «Капиталу» подтвердили в финучреждении. «Совладельцем Актив-Банка я была около года», — сообщила председатель правления «ITT-Инвест» Оксана Маркарова. В мае на сайте Актив-Банка появилась новая информация о структуре собственности банка, которая отличалась от данных о владельцах украинских финучреждений, опубликованных в апреле Национальным банком Украины.

Ранее Актив-Банк принадлежал через ООО «Актив Финанс Груп» Даниилу Волынцу, давнему бизнес-партнеру братьев Андрея и Сергея Клюевых, и его жене Оксане Маркаровой. Волынец также владел 41,04 % в небольшом Аккордбанке.

Актив-Банк был создан в 2001 г. братьями Андреем и Сергеем Клюевыми. В конце 2012-го Клюевы договорились о продаже контрольного пакета этого финучреждения. Сегодня основным акционером Актив-Банка остается компания ООО «Актив Финанс Груп». Но сама компания теперь принадлежит собственникам без существенного участия (то есть в числе владельцев более 10 физических или юридических лиц). Кто купил банк, Оксана Маркарова не прокомментировала. «Все вопросы по Актив-Банку следует задавать собственно Актив-Банку. Наверное, с моей стороны будет некорректно за председателя набсовета или представителя акционеров что-то комментировать», — сообщили она «Капиталу». Председатель правления Актив-Банка Игорь Солнцев на звонки и письменные запросы не отвечал.

Еще 18 апреля на сайте банка появилась информация о том, что в финучреждение вошли новые инвесторы, представляющие Великобританию, Израиль и Россию. «Группа работает через инвестфонд Central markets. Привлечение новых инвестиций даст возможность для стабилизации работы банка и его дальнейшего развития», — говорилось в сообщении. Но «Капиталу» не удалось найти ни одного эксперта, который что-либо знал бы об этом фонде.

На условиях конфиденциальности один из участников рынка сообщил «Капиталу», что банк приобрели структуры, связанные с экс-собственником Convers Group Владимиром Антоновым. «Банк приобрели его люди, оформить на себя это финучреждение Антонов не смог. Нацбанк не позволил бы из-за плохой деловой репутации», — отметил источник. Владимир Антонов известен в Украине как бывший собственник «Конверсбанка» (сейчас СитиКоммерцбанк). В 2008-м Антонов скупал различные активы в Европе и странах СНГ. А в 2011 г. литовские власти национализировали его банк Snoras, обвинив владельца в незаконном присвоении средств в крупных размерах и подделке документов. Владимир Антонов попросил убежища в Великобритании.

Сам Антонов отрицает покупку любых финучреждений в Украине. «Я лично ни в каком бизнесе ни в одной стране мира участия не принимаю. И если честно, то и не планирую. Как говорит мой близкий друг, мне сейчас другую рыбу коптить нужно», — сказал «Капиталу» Владимир Антонов. Напомним, что ранее ему вместе с отцом приписывали покупку банка «Первый», а его отцу покупку страховой компании «Наста». Тогда Антоновы тоже отрицали эти покупки. Хотя сотрудники компании рассказывали, что Антонов дважды выступал перед коллективом «Насты»: первый раз в конце августа 2013-го, когда стало известно о продаже компании, второй — в прошлом сентябре, накануне ротаций топ-менеджмента компании.

Эксперты отмечают, что структуры, купившие банк, имеют опыт работы с просроченной задолженностью. Банк начал испытывать проблемы в 2008 г. За четыре года, до 2012-го, Актив-Банк скатился в рейтинге с 56-го на 62-е место, а официальный объем проблемных кредитов составил 15% всего кредитного портфеля. На 1 апреля доля проблемных кредитов снизилась до 10%, а по размеру активов банк поднялся на 51-е место.

Несмотря на улучшения в балансе, эксперты сходятся во мнении, что финучреждение до сих пор испытывает старые проблемы. К примеру, в аудиторском заключении по итогам 2013 г. указывается, что у банка недоформированы резервы. «В результате нашей проверки сумма резервов для возмещения возможных потерь по кредитным операциям банка… должна быть увеличена на сумму 85,5 млн грн», — говорится в отчете Актив-Банка. Из-за проблем цена финучреждения может быть вполне условной. «В нынешнее время к банкам такого уровня и с такими рисками, в контексте прошлого, интереса быть не может, — заявлял ранее директор инвесткомпании «Финэкс Капитал» Игорь Когут. — Исключение — только если цена сделки равна или стремится к нулю».

Марк Поллок, Анна Уляницкая, Татьяна Павлюченко

 

Ув, Mozart!

Прошу по возможности и свободе прокомментировать, как это повлияет на Актив-банк.

Заранее спасибо!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ув, Mozart!

Прошу по возможности и свободе прокомментировать, как это повлияет на Актив-банк.

Заранее спасибо!

 

Могу сказать определенно, что после 22 февраля и бегства Клюева банку "Актив" ничего хорошего не светило. Скорее всего, деньги из него были выведены Клюевыми, а существовал он лишь при "негласной" поддержке власть имущих братьев.

Перепродажа банка в таких условиях - скорее, попытка уйти от проблем, скинув "токсичный актив".

 

Если за покупкой (кстати, она может оказаться просто слухами) действительно стоит Антонов... то банку ничего не светит вдвойне.

Думаю, в ближайшие месяцы он будет "тлеть", а затем в него введут ВА.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

"...На условиях конфиденциальности один из участников рынка сообщил «Капиталу», что банк приобрели структуры, связанные с экс-собственником Convers Group Владимиром Антоновым. «Банк приобрели его люди, оформить на себя это финучреждение Антонов не смог.... "

 

На Тумовса наверное оформил:D 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ !!!

Тело - вывести не дают, % - пока платят.

ВА - ещё не самый худший вариант, наверное ... т.к. некоторые уже не один месяц не могут забрать окончившиеся депозиты ...

 

 

Думаю, в ближайшие месяцы он будет "тлеть", а затем в него введут ВА.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Добрый день

 

Может кто нибудь умный прокомментировать отчетность Платинума.

 

http://www.platinumbank.com.ua/view.annual_quarter/

 

Буду благодарен.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Добрый день

 

Может кто нибудь умный прокомментировать отчетность Платинума.

 

http://www.platinumbank.com.ua/view.annual_quarter/

 

Буду благодарен.

А что там комментировать? :) Баланс НАСТОЛЬКО КРАСИВ, что возникает сомнение в том, что там все так идеально.

 

Но если на 80% хотя бы не приукрашено - то в ближайшие месяцы "Платинуму" так точно ничего не грозит... Особо понравилось, как они красиво снизили валютные риски...

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ув.Mozart,не могли бы Вы описать состояние Дельта банка.Такое ощущение,что он еле дышит...С валютой ситуация вообще жах...Вы писали кое-кто,понятно кто,его хочет обанкротить,так как конкурент.Не хотелось бы...Велик шкаф,чтобы упасть...

Приєднуюсь до запитання. Термін валютного депо закінчився ще 3 тижні тому, віддали тільки 30% (три рази по 1к). Маєм ще там кілька гривневих депо. Ви, Mozart, писали, що у Вас теж там гроші, як вважаєте - пора звідти виходити? Якщо "да", то куди? 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×