Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

1. Всю валюту из банков ЗАБРАТЬ. Надежных, супернадежных и т.п. - без разницы. НБУ дает ясно понять: "Не храните валюту в банках. Отберем".

 

 

Ув Mozart имею ТЕКУЩИЕ СЧЕТА  в том числе в валюте в банках которые до сих пор не вызывают беспокойства. В частности в Альфе  Привате  ВТБ  Платинуме там неснижаемые остатки. НЕ хотелось бы закрывать эти счета или как поступить?

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Это что правда? Я до этого считал что счета типа "Скарбничка", "Ощадний рахунок", " Золотий гаманець", "Вільні кошти"  и тп и тд тоже подпадают под Фонд гарантирования. :blink: Хотелось бы что бы кто знает инфу на 100% прояснили ситуацию.

Не совсем правда, выдержка с их сайта:

----------------------------------------------------------------------------

Какие виды вкладов гарантируются Фондом?

Фонд гарантирует возмещение средств по вкладу. Вклад - денежные средства в наличной или безналичной форме в валюте Украины или в иностранной валюте, привлеченных банком от вкладчика (или которые поступили для вкладчика) на условиях договора банковского вклада (депозита), банковского счета или путем выдачи именного депозитного сертификата, включая проценты, начисленные на такие средства.

----------------------------------------------------------------------------

 

К примеру, карточный счет может не являться депозитом, но тем не менее гарантироваться.

Вообще лучше самому почитать, довольно ясно расписано как и в каких случаях действует сия организация.

http://www.fg.gov.ua/ru/faq/

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Mozart, on 27 May 2014 - 9:18 PM, said:snapback.png

1. "Приватбанк"

2. "ВТБ"

3. "Сбербанк России"

4. "Платинум"

5. ...банки с иностранными "мамками"...

 

В больших городах, может быть. В нескольких банках указанными Вами, постоянно снимать не получается (нет валюты, огромная очередь, так как кроме центрального отделения в других нет валюты).

1. В каких конкретно банках из списка постоянно снимать не получается?

2. Если Вы живете в небольшом городе, то Вам не составит большого труда поехать в ЦО Вашего города и снимать деньги там.

 

Я почему спрашиваю, мне интересно, если сегодня кто-то положит депо в валюте, что он получит? Точнее я имею ввиду, какой сервис? Постоянную очередь, хамство, невозможность ежедневного снятия валюты?

 

3. Ситуация по ВТБ со мной: написал заявление на досрочную выдачу валютного депо, через два дня начал забирать в долларах, но в пределах лимита 15000 в экв. Отделение не центральное, Одесса. Очередей и хамства никогда там не видел. Прошу заметить, что банк МОГ мне выдать в гривне, по коммерческому курсу, т.е. по 11,00-11,30, на этой неделе, но выдал в валюте. :-)

 

А самое интересное, ход наших банков, повышенные % на срок размещения 1-3 месяца. Если предположить, что  депо будет составлять 50 тыс.$, так это и после окончания срока придется на 2-3 месяца стать завсегдатым посетителем отделения.

Просто мысли в слух.

4. Хорошо, хоть, что по 15000 в день выдают, а то могли ввести мораторий на досрочную выдачу депозитов, вообще ничего не увидели бы те, кому срочно надо. Вы в курсе, что с начала года население вынесло 73 млрд грн в экв с депозитов и счетов?

Змінено користувачем Binimovich

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Моцарт ТОМУ і радить тримати  на "доходных ТЕКУЩИХ СЧЕТАХ", бо Фонд гарантування вкладів  нічого не зможе гарантувати у випадку падіння кількох банків одночасно. Грошей фонду на всіх не вистачить, тому і тримайте руку на пульсі (вкладі)  САМІ !. І в  різних банках, якщо суми більше 100к!

Такі вклади знаю в Дельті, Ощаді (комбінований), Правексі, Укрексім (тридцятиденний). Розкладав по 40-60к. 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Моцарт ТОМУ і радить тримати  на "доходных ТЕКУЩИХ СЧЕТАХ", бо Фонд гарантування вкладів  нічого не зможе гарантувати у випадку падіння кількох банків одночасно. Грошей фонду на всіх не вистачить, тому і тримайте руку на пульсі (вкладі)  САМІ !. І в  різних банках, якщо суми більше 100к!

Такі вклади знаю в Дельті, Ощаді (комбінований), Правексі, Укрексім (тридцятиденний). Розкладав по 40-60к. 

 

Совершенно верно. 

Всего лишь два крупных банка - "Брокбизнесбанк" и "Форум" - и ФГВ уже "не тянет". А ведь по хорошему счету ВА надо вводить еще в пару-тройку десятков середнячков и мелких... "Стресс-тест от Майдана" банковская система, увы, выдержала не в полном составе... 

 

Именно счета типа "Ощадной карты №1" в "Дельте" (13% годовых), "Ощадного" счета в "Платинуме (15%) и т.п. - это единственный на данный момент оптимальный вариант для хранения ГРИВНЫ.

Что касается валюты, увы, ПОКА ее место не в банке. До отмены всех ограничений по валюте от НБУ.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість ирвин

А как нынче поживает  Экспресс банк\?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

1. "Приватбанк"

2. "ВТБ"

3. "Сбербанк России"

4. "Платинум"

5. ...банки с иностранными "мамками"...

 

Вернёмся к вопросу о надёжных банках.

Уважаемый Mozart, если не ошибаюсь, примерно месяц назад Вы писали о ВТБ и Сбербанке России

что финансово банки конечно надёжные, но сейчас по ним есть политические риски.

Вы считаете что ситуация улучшилась и сейчас в них уже можно нести свою денежку,

по крайней мере гривну и на короткий срок? 

 

По Платинум, Вы писали, опять же по памяти, что под собственника банка "копают",

поэтому банк сейчас не слишком надёжен. Ситуация улучшилась?

 

Как на Ваш взгляд, надёжны ли сейчас государственные банки Укрэксимбанк, Укргазбанк?

 

Во всех случаях речь о гривне на короткий срок.

Благодарю за ответ.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вернёмся к вопросу о надёжных банках.

Уважаемый Mozart, если не ошибаюсь, примерно месяц назад Вы писали о ВТБ и Сбербанке России

что финансово банки конечно надёжные, но сейчас по ним есть политические риски.

Вы считаете что ситуация улучшилась и сейчас в них уже можно нести свою денежку,

по крайней мере гривну и на короткий срок? 

 

По Платинум, Вы писали, опять же по памяти, что под собственника банка "копают",

поэтому банк сейчас не слишком надёжен. Ситуация улучшилась?

 

Как на Ваш взгляд, надёжны ли сейчас государственные банки Укрэксимбанк, Укргазбанк?

 

Во всех случаях речь о гривне на короткий срок.

Благодарю за ответ.

Для начала, хочу уточнить. Был задан вопрос, в КАКИХ банках возвращают валютные депозиты по 15000 в эквиваленте. Я ответил то, что слышал-видел.

Если речь пойдет о надежности вышеперечисленных банков, то повторю, что ВСЕ, что я писал ранее - осталось в силе.

 

Ну разве что НЕМНОГО снизились политические риски касаемо росбанков. Но ключевое слово не "снизились", а "немного"... И это надо помнить. Других рисков с их стороны ВРОДЕ нет.

 

По "Платинуму" - ситуация и не улучшилась, и не ухудшилась. Пока так же, как и было.

 

Что касается госбанков - они несомненно надежнее остальных...и стоят ПОКА довольно  твердо... Но можно ли чему-то сильно доверять (я говорю о госучреждениях конечно!) в нашей многострадальной... изнасилованной всеми, кому не лень Украине...

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість reg

Относительно фонда возмещения

http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webp ... 3511=51166
Зміст положення (норми) законопроекту
Стаття 231. Надати право Кабінету Міністрів України здійснювати випуски облігацій внутрішньої державної позики понад обсяги, встановлені додатком № 2 до цього Закону, в обмін на ці облігації фінансових векселів, виданих Фондом гарантування вкладів фізичних осіб, з відповідним коригуванням граничного обсягу державного боргу, визначеного статтею 5 цього Закону.
На обсяг випущених облігацій внутрішньої державної позики Міністерство фінансів України збільшує відповідні показники фінансування державного бюджету понад обсяги, затверджені у додатку № 2 до цього Закону.
 

Так что деньги напечатают. Печалька для нас всех

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Цікава передача на "Шустер лайф"...про банки ...та валютні кредити...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   1 користувач

×