Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Гість reg

репортаж по 1+1 6-летней давности - это, конечно, аргумент . а посвежее аргументы есть?

 

репортаж по 1+1 6-летней давности - это, конечно, аргумент . а посвежее аргументы есть?

Это и не было аргументом - если вы этого не поняли. Но каждый видит то что он хочет видеть и я Вас не агитирую против Альфы, а лишь указываю на подводные камни. Знаете пословицу: Умный учится на чужих ошибках, но все на своих.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Платинум банк нормальный, вот только там сейчас лимиты в 5000 грн в день выдают, все что выше можно через менеджера, правда с комиссией в 1% от суммы снятия.

Менеджер-касса:от 10к до 25к без комиссии,до 10к -комисия 1%,

карточка  - лимит -2,5  К ( банкомат)  и  5К(касса-паспорт).

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Карточка, сегодня снял 3.5к (банкомат), так что лимиты по карточкам повысили, помоему до 10к

В кассе вчера жена сняла 60к, я позавчера 30к, шли на встречу вопросов небыло. Банком доволен.

Змінено користувачем MatadorXL

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість reg

У меня тоже с Платиной проблем пока не было ни с гривней ни с баксом. В конце августа посмотрю как будут возвращать тело в $. Начальник отделения пел мне недавно песню, о том как сидели с НБУ и ничего не нашли после чего денег на рефинс дали + акционеры влили. Однако ухо сейчас надо держать в остро в любом случае. Что нам принесет конец года?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Доброго  времени суток! Уважаемые, подскажите есть ли какое то постановление НБУ по которому досрочное расторжение вкладов в валюте выплачивается в гривневом эквиваленте по коммерческому курсу покупки банка?

 

Теперь детальнее. Есть вклад,который предусматривает возможность досрочно расторгнуть договор без пересчета процентов один раз за период. Сейчас такая возможность появилась. Но в банке мне сказали,что могу это сделать при условии что деньги буду забирать в гривне. Ссылаются на какое то постановление. Вопрос. Есть ли подобное постановление? Или это уловки банка? Или может это внутренне банковское распоряжение?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Доброго  времени суток! Уважаемые, подскажите есть ли какое то постановление НБУ по которому досрочное расторжение вкладов в валюте выплачивается в гривневом эквиваленте по коммерческому курсу покупки банка?

 

Теперь детальнее. Есть вклад,который предусматривает возможность досрочно расторгнуть договор без пересчета процентов один раз за период. Сейчас такая возможность появилась. Но в банке мне сказали,что могу это сделать при условии что деньги буду забирать в гривне. Ссылаются на какое то постановление. Вопрос. Есть ли подобное постановление? Или это уловки банка? Или может это внутренне банковское распоряжение?

Постановление №104 от 27.02.2014 г. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Доброго  времени суток! Уважаемые, подскажите есть ли какое то постановление НБУ по которому досрочное расторжение вкладов в валюте выплачивается в гривневом эквиваленте по коммерческому курсу покупки банка?

 

Теперь детальнее. Есть вклад,который предусматривает возможность досрочно расторгнуть договор без пересчета процентов один раз за период. Сейчас такая возможность появилась. Но в банке мне сказали,что могу это сделать при условии что деньги буду забирать в гривне. Ссылаются на какое то постановление. Вопрос. Есть ли подобное постановление? Или это уловки банка? Или может это внутренне банковское распоряжение?

Не знаю если такое постановление, но некоторые банки валютные  депозиты  отдают в грн по коммерческому курсу покупки банка.

( а некоторые совсем ничего не отдают, или мизер  по 100-1000грн в день или по 100$ не каждый день)

 

Вы назовите!!!  в каком Банке у Вас депозит, в каком регионе Вы проживаете, величину депозита.

 

Может быть Вам надо забирать депозит  (даже в грн)  с этого банка, если они не хотят или не могут отдать  его в валюте!!!!

А то "завтра" и этого не получите.

Змінено користувачем vova-vovan

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Президент подписал закон о налоге с депозитов , осталось только опубликовать .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Доброго  времени суток! Уважаемые, подскажите есть ли какое то постановление НБУ по которому досрочное расторжение вкладов в валюте выплачивается в гривневом эквиваленте по коммерческому курсу покупки банка?

 

Теперь детальнее. Есть вклад,который предусматривает возможность досрочно расторгнуть договор без пересчета процентов один раз за период. Сейчас такая возможность появилась. Но в банке мне сказали,что могу это сделать при условии что деньги буду забирать в гривне. Ссылаются на какое то постановление. Вопрос. Есть ли подобное постановление? Или это уловки банка? Или может это внутренне банковское распоряжение?

Доброго времени суток!

Да, действительно, такое постановление есть. Точнее - было несколько Постановлений, каждое из последующих добавляло, уточняло или просто пролонгировало предыдущее. 

На данный момент действует Постановление НБУ №328 от 30.05.2014 г. Почитать можно здесь

 

Тут правда есть один МАЛЕНЬКИЙ, но очень существенный, нюансик. Банки ИМЕЮТ ПРАВО возвращать "досрочку" гривней, а совсем не обязаны это делать :) Но естественно - какой банк откажется заработать на клиенте? :) Особенно если Нацбанк фактически "дал добро"?

Если банк ставит явно заниженные курсы покупки валюты - значит, практикует подобные вещи.

По Вашему "теперь детальнее". Тут не играет роли, с потерей процентов или нет происходит досрочное расторжение. Есть "досрочка" - есть индульгенция банку на право вернуть гривней. Все. 

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Моцарт!Есть вклад в Дельта Банке.Читаю ветку Дельты и вижу что есть проблемы с возвратом гривневых депозитов.Посоветуйте пожалуйста разрывать ли досрочно договор и вытягивать свои деньги,или ждать окончания срока?Депозит заканчивается в конце августа.    P.S.  Второй Ситикомерцбанк я не переживу. :(    

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×