Перейти до вмісту
Mozart

Последние инициативы Нацбанка

Рекомендовані повідомлення

Да,хорошо комментирует Щербакова,кто-то успокоится: http://www.bank.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=10065564&cat_id=55838 Значит,снять валюту с карточного счёта теоретически можно через месяц,закрыв счёт?Недаром IMPRINTER бил тревогу на finance.

Mozart,ещё один вопрос,пожалуйста.Пункт 12 касается ли обычных физлиц,то есть при покупке валюты на текущий счет?

Змінено користувачем Scotch

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

13 пункт действует только на карточные счета. Можно открыть счет без карты

а еще никто не мешает с карточного счета перекинуть на текущий, а с него уже снять через кассу

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я тоже так думал. Но оказывается "Так нельзя". Дело в том, что это ДВЕ РАЗНЫХ ОПЕРАЦИИ.

1. Выплата перевода.

2. Зачисление на текущий счет. 

Первая предусматривает на выходе - ГРИВНУ. Затем можно попытаться купить доллар - и зачислить на валютный счет :) Но зачем? чтобы затем ОПЯТЬ выдали гривной? :)

 

НБУ четко дал команду: "Всем - ВОН ИЗ БАНКОВ". Кто еще этого не понял... мне жаль.

Ладно, я сейчас начну психовать и писать всякие глупости :) Поэтому просто умолкаю.

Моцарт,что означает "Всем вон из банков" поясните пожалуйста?с валютой попали,а Гривнедепо тоже людям снимать?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Моцарт,что означает "Всем вон из банков" поясните пожалуйста?с валютой попали,а Гривнедепо тоже людям снимать?

Не знаю как вы, но я завтра бегу депо разрываю и всеми силами пытаюсь перевести все в дол и вывести забугор. Кто знает, введут завтра-послезавтра что депо до конца срока разорвать нельзя и курс подымут по 20грн. И с тем депо только минуса и будешь подсчитывать 

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я тоже так думал. Но оказывается "Так нельзя". Дело в том, что это ДВЕ РАЗНЫХ ОПЕРАЦИИ.

1. Выплата перевода.

2. Зачисление на текущий счет. 

Первая предусматривает на выходе - ГРИВНУ. Затем можно попытаться купить доллар - и зачислить на валютный счет :) Но зачем? чтобы затем ОПЯТЬ выдали гривной? :)

 

НБУ четко дал команду: "Всем - ВОН ИЗ БАНКОВ". Кто еще этого не понял... мне жаль.

Ладно, я сейчас начну психовать и писать всякие глупости :) Поэтому просто умолкаю.

Моцарт,Вы писали,что пришел настоящий игрок и играет по крупному.Какова конечная цель игры по Вашему,и почему Вы считаете,что пришел конец банковской системе?

Змінено користувачем Триллионер

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Моцарт,что означает "Всем вон из банков" поясните пожалуйста?с валютой попали,а Гривнедепо тоже людям снимать?

ИМХО, Моцарт слишком эмоционально воспринимает происходящее (хотя, как знать...)

 

Перевод может быть сделан как с открытием счета (тогда это будет зачисление на счет и на него распространяется ограничение в 15000 в день)

Или без открытия счета (тогда на него распространяется требование об обязательной выплате в гривнах).

 

Раньше переводы до 150 000 грн (в эквиваленте) можно было получить сразу, а все, что больше - только на счет (и там уже ограничение по 15000 в день).

 

Неприятно, конечно, но пока несмертельно. Просто перечислять через текущий счет. Western, конечно, потеряет свой кусок бизнеса, граждане получат лишний гемор с открытием счетов (если часто пользуются переводами).

 

А вообще, думаю, мы еще увидим разъяснения (надеюсь, официальные) по этой постанове. Уж больно велик резонанс.

Змінено користувачем randy
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

13 пункт действует только на карточные счета. Можно открыть счет без карты

Можно-то можно :) Если предусмотрено банковским регламентом

 

Вот в банке "Дельта" НЕТ текущих счетов БЕЗ карт. Нету. Совсем нету.

а еще никто не мешает с карточного счета перекинуть на текущий, а с него уже снять через кассу

"Тю на Вас еще раз!" (с. Жорж Милославский). Конечно, ничто не мешает, если только:

1) в банке ЕСТЬ текущие счета без привязки к картам

2) банк СОГЛАСИТСЯ на это

 

Вот скажите: почему ОДНИ банки выдают по окончившимся депозитам по 15к в эквиваленте, а другие - 100 долларов в неделю? А? Причем второе не значит, что банк уже "лежит"?

  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

а еще никто не мешает с карточного счета перекинуть на текущий, а с него уже снять через кассу

 

Можно-то можно :) Если предусмотрено банковским регламентом

 

Вот в банке "Дельта" НЕТ текущих счетов БЕЗ карт. Нету. Совсем нету.

Маэстро, может быть, задать вопрос НБУ?  Как забрать свой валютный депо из банка, в котором не предусмотрен регламентом текущий счет?

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Можно-то можно :) Если предусмотрено банковским регламентом

 

Вот в банке "Дельта" НЕТ текущих счетов БЕЗ карт. Нету. Совсем нету.

Я не карточник, могу ошибаться. НО - никто не мешает перекинуть безналом с Дельтовской карты на текущий счет в другом банке. Это раз. И снять с текущего счета деньги без использования карты тоже. Карта - всего лишь способ доступа к счету. 

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, Моцарт слишком эмоционально воспринимает происходящее (хотя, как знать...)

 

Перевод может быть сделан как с открытием счета (тогда это будет зачисление на счет и на него распространяется ограничение в 15000 в день)

Или без открытия счета (тогда на него распространяется требование об обязательной выплате в гривнах).

 

Раньше переводы до 150 000 грн (в эквиваленте) можно было получить сразу, а все, что больше - только на счет (и там уже ограничение по 15000 в день).

 

Неприятно, конечно, но пока несмертельно. Просто перечислять через текущий счет. Western, конечно, потеряет свой кусок бизнеса, граждане получат лишний гемор с открытием счетов (если часто пользуются переводами).

 

А вообще, думаю, мы еще увидим разъяснения (надеюсь, официальные) по этой постанове. Уж больно велик резонанс.

Да Бог с ними, с переводами. Можно делать через Swift перевод (с открытием счета или уже на открытый счет). Закрыли тему переводов.

 

Я говорю о выплате валютных депозитов гривней. Сначала попробовали "досрочку". Теперь, фактически, - всех. 

Установят курс 10 покупка, 13 - продажа - и айда, выплачивать :) Что, думаете, не сделают? А зря думаете...

Я не карточник, могу ошибаться. НО - никто не мешает перекинуть безналом с Дельтовской карты на текущий счет в другом банке. Это раз. И снять с текущего счета деньги без использования карты тоже. Карта - всего лишь способ доступа к счету. 

Я думаю, варианты "обходных путей" еще будут обсуждаться спецами на профильных форумах. Кстати, задам вопрос завтра... 

  • Подобається 8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×