Перейти к содержимому
stesus

Российские пенсионные фонды

Рекомендованные сообщения

В связи с тем, что 31 декабря истекает срок выбора способа формирования пенсии, назрел такой вопрос .

В каких НПФ держат деньги форумчане? Или же есть те, кто верует в наебаллы ПФР?

• Не нравится 2

Поделиться сообщением

В связи с тем, что 31 декабря истекает срок выбора способа формирования пенсии, назрел такой вопрос .

Рекламой будет? У меня НПФ с 2012, плюс программа софинансирования+ я сама дополнительно перечисляю. 

Оставаться в обычном было невыгодно и раньше, меньше ставка. Плюс «автоматическое» согласие, что твою пенсию правительство будет использовать на гос.программы.

Чем воспользовались в этом году. 

Раз в год приходит письмо счастья, плюс личный кабинет, где все контролируется.

Если что, то НПФ всегда можно сменить.

Я смотрю на доходность.

Поделиться сообщением

Я cмoтpю на доxодноcть.

Лично я забил, даже не в курсе, где мои накопления. Обоснованно считаю,что через 17+ оставшихся до пенсии лет ни НПФ, ни денег я не увижу.  Не для того эти шарашкины конторы агитаторов по квартирам рассылают, чтобы мое старость обеспечить.

• Нравится 5

Поделиться сообщением

Учитывая сложившуюся ситуацию с пенсионными накоплениями и подобным, укрепился в мнении, что лучше собрать денег и купить пару-тройку квартир для сдачи внаём, чем вкладываться в сомнительные темы с ПФ.

Можно хоть весь Манхэттен  и Дубай скупить и сдавать, только вот 6% от зарплаты все равно будут уходить либо в ПФР или НПФ, ибо это обязательно

Я смотрю на доходность.

В том-то и дело, что доходность - вещь такая, сегодня есть, завтра нет...Как у "Благосостояния" получилось.

Я тянул до последнего, т.к. Голодец и Ко долго пели, что "нпф не нужен!" и думал, что грядет очередная реформа, но обошлись все-таки новой "заморозкой". Думаю, что пойду в Сберовский или Лукоил-Гарант, у них в 2015 самая большая доходность из крупных. 

Изменено пользователем stesus
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Учитывая сложившуюся ситуацию с пенсионными накоплениями и подобным, укрепился в мнении, что лучше собрать денег и купить пару-тройку квартир для сдачи внаём, чем вкладываться в сомнительные темы с ПФ.

Так все равно налоги платите в пенсионный фонд, от того, что станете накопительную часть перенаправлять в НПФ ничего не теряете. Может и будет прибавка к пенсии. 

Хотя у вас возраст вроде ...Вы же родились до 1967? Тогда реально все равно уже. На софинансирование не успели - это единственное выгодное было для тех , у кого дата рождения с 1961 по 1967. 

Поделиться сообщением

НПФ Наследие, бывший Норильский Никель + программа софинансирования + дополнительно перечисляю.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением

Mожнo хoть вecь Манхэттен и Дyбай скупить и сдaвать, тoлько вoт 6% oт зaрплаты все pавно будут yхoдить либо в ПФP или HПФ, ибo это обязательнo

Речь же шла вроде о накопительных Фондах, а не обязательных платежах. ;)

Поделиться сообщением

Tак вcе paвнo налоги платите в пeнсионный фонд, от тoго, чтo стaнeтe накопительную чaсть перенaпрaвлять в НПФ ничeгo нe теряете. Mожет и будет пpибавкa к пенcии. Xoтя у вас возpаст вродe ...Вы жe рoдилиcь дo 1967? Тогда рeально все pавнo ужe.

Налоги налогами, но дополнительно платить не хочу. Не верю в эти всякие пенсии.)

Родился позже 1967-го. )

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Налоги налогами, но дополнительно платить не хочу. Не верю в эти всякие пенсии.)

Родился позже 1967-го. )

Дополнительно платить никто и не призывает. Софинансирование уже закрыли вступление в любом случае.

Так что просто написать заявление о переводе накопительной части пенсии, что итак идет из налогов, в фонд, который будет давать вам же отчет? Что нет? 10 минут занимает.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Родился позже 1967-го. )

Те что заплатил вернут назад без % и то хорошо. Всё равно на "унитаз" уходят, а так прибавка к пенсии. У нас кто ушёл на пенсию по первой сетке (в 45) с 55-ти получают 37000-39000₽ пенсию с накопительной вместе.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.