Перейти до вмісту
Himik

Глобализация - метод контроля и шпионажа, или путь в светлое будущее?

Рекомендовані повідомлення

Что именно Вам не ясно из моих постов? Я попробую писать более четко, и структурировано. :)

Kак в фильме частoты, в чаcти конeчнo машины, нe оcнoвнoй идеи фильма.--  ??????

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Bы сеpьeзно готoвы yхoдить oт экoнoмическиx теоpий в филoсофcкиe и рeлигиoзныe? Bы сейчaс увepенны в свoиx силax, чecтно? Прoсто "я xyдожник, я так вижy" в дaнной кoмпaнии yжe не прoйдет, придeтcя аргyмeнтирoвaть чeм-тo кромe дублирoвaния вопрocительныx знaкoв или нaписания  Caps Lock. 

Вот пожалуйста и яркий пример того самого глобализма,и маркетинга, тоесть если я Вам приведу несколько авторитетных источников где будет говорится что серое есть белым Вы поверите? Проверять не пробовали? Я по образованию химик, а химия построенная только на опыте, на эксперименте, и самый красивые теории только эксперимент может разбить в пух и прах! А если есть рабочий пример механизма, то не нужно лезть и искать к нему инструкции, можно и самому разобрать да посмотреть. Конечно кое-что подчитать нужно, но а как знать что оно так? Я склонен считать что только мой опыт имеет ценность, но раз Вы хотите без философии чистой экономики тогда к Вам вопрос: " Кому сейчас выгодно текущее положение вещей? 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Kак в фильме частoты, в чаcти конeчнo машины, нe оcнoвнoй идеи фильма.--  ??????

Есть такой фильм "Частоты" снят в Австралии в 2014 году если не ошибаюсь, есть в нем интересные моменты. Как например разделение общества на касты по особому принципу, так и идея того что будущие можно знать наперед, так и о смысле жизни, найдите время посмотреть, думаю не пожалеете. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Есть такой фильм "Частоты" снят в Австралии в 2014 году если не ошибаюсь, есть в нем интересные моменты. Как например разделение общества на касты по особому принципу, так и идея того что будущие можно знать наперед, так и о смысле жизни, найдите время посмотреть, думаю не пожалеете. 

Ага, ну вот. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот пожалуйста и яркий пример того самого глобализма,и маркетинга, тоесть если я Вам приведу несколько авторитетных источников где будет говорится что серое есть белым Вы поверите? Проверять не пробовали? Я по образованию химик, а химия построенная только на опыте, на эксперименте, и самый красивые теории только эксперимент может разбить в пух и прах! А если есть рабочий пример механизма, то не нужно лезть и искать к нему инструкции, можно и самому разобрать да посмотреть. Конечно кое-что подчитать нужно, но а как знать что оно так? Я склонен считать что только мой опыт имеет ценность, но раз Вы хотите без философии чистой экономики тогда к Вам вопрос: " Кому сейчас выгодно текущее положение вещей? 

Создайте для себя, на основе жизненного опыта и образования, связанную и не противоречивую картину мира. На основе своего понимания окружающего.

-Нельзя объять не объятное.

-На всякого мудреца довольно простоты.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Глобализация, изначально, как идея-она была идеалистической- всем по потребностям и от каждого по возможностям (не путать со строем) чтоб не было нигде голода, да и от войн избавиться. Давно это было, потом после трансформаций это пришло уже к другой идее- "новому мировому порядку" , где идеалов уже и нет, есть только "Я", и те кто раньше всех "Я" озвучил, тот и на самом верху, да и не просто так там на лаврах почивать, а делать так, чтобы никто другой "Я" не согнал. То есть давить несогласных-а тут уже и диктаторский строй пошёл...

Вот об этом сейчас собираются и обсуждают "Бильдерберские клюбы" и все финансовые кланы- как раз к НМП и ведёт, но в таком деле есть и противники- Россия и Китай, они хоть заявляют об этом, а мелких никто и слушать не будет. И всем остальным небольшим государствам ничего хорошего не светит, пару представителей от народа на надсмотрщицких позициях а остальные-рабы.

Вот сюда бы УВ. ВОЛКА, он бы хорошую аналитику представил.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Глобализация, изначально, как идея-она была идеалистической- всем по потребностям и от каждого по возможностям (не путать со строем) чтоб не было нигде голода, да и от войн избавиться. Давно это было, потом после трансформаций это пришло уже к другой идее- "новому мировому порядку" , где идеалов уже и нет, есть только "Я", и те кто раньше всех "Я" озвучил, тот и на самом верху, да и не просто так там на лаврах почивать, а делать так, чтобы никто другой "Я" не согнал. То есть давить несогласных-а тут уже и диктаторский строй пошёл...

Вот об этом сейчас собираются и обсуждают "Бильдерберские клюбы" и все финансовые кланы- как раз к НМП и ведёт, но в таком деле есть и противники- Россия и Китай, они хоть заявляют об этом, а мелких никто и слушать не будет. И всем остальным небольшим государствам ничего хорошего не светит, пару представителей от народа на надсмотрщицких позициях а остальные-рабы.

Вот сюда бы УВ. ВОЛКА, он бы хорошую аналитику представил.

Г-н ув. Волк сказки про Путина пишет. Там и про глобализацию есть . https://www.***/2015/10/23/1381 Его вроде страничка.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Создайте для себя, на основе жизненного опыта и образования, связанную и не противоречивую картину мира. На основе своего понимания окружающего.

-Нельзя объять не объятное.

-На всякого мудреца довольно простоты.

Согласен, это не возможно, но мне и не нужна четкая картина мира. Меня интересуют обобщенное понимание мира средним человеком, и взаимодействие с системой. К примеру, мне безразлично как заставить Васю купить телефон, но мне важно как продать как можно больше телефонов! Сам процесс глобализации основан но культе потребление, но ресурс конечный, потому как уже писали цель уменьшит количество населения, но это приведет к падению потребления, как быть? Появилась идея изобилия ресурсов, так чтоб всем всего хватало :)  

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

....верю в то что все уже давно предрешено, жизнь последовательность математически зависимых уравнений, и если знать начальное состояние системы, то можно сказать что будет в будущем. 

...сейчас даже есть нейросети которые могут копировать поведение КОНКРЕТНОГО человека, думаю тест Тьюринга скоро пройдет бот какой-то.

 

Вот допустим вся жизнь нашей вселенной прошла, а запустивший это моделирование умник не поленился и записал всё на дискетку. Вот когда всё свершилось, можно говорить, что судьба есть, ведь мы не знаем сейчас происходит моделирование или "магнитофон" сошел с ума и воспроизводит запись по кругу. Даже если допустить сию фантазию, с точки зрения моделируемого существа судьбы нет, она ему не известна и просчитана им быть не может даже теоретически (результаты моделирования и все отсчеты не поместятся в моделируемый мир). Соу, судьбы нет в принципе в нашем мире, а сидеть у окна и уповать на волю "магнитофона" не имеет смысла

 

Просчитать мы всё таки можем что-то, ведь моделирование производится по каким-либо законам, но локальное, небольшое, основанное на макропараметрах.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот допустим вся жизнь нашей вселенной прошла, а запустивший это моделирование умник не поленился и записал всё на дискетку. Вот когда всё свершилось, можно говорить, что судьба есть, ведь мы не знаем сейчас происходит моделирование или "магнитофон" сошел с ума и воспроизводит запись по кругу. Даже если допустить сию фантазию, с точки зрения моделируемого существа судьбы нет, она ему не известна и просчитана им быть не может даже теоретически (результаты моделирования и все отсчеты не поместятся в моделируемый мир). Соу, судьбы нет в принципе в нашем мире, а сидеть у окна и уповать на волю "магнитофона" не имеет смысла

 

Просчитать мы всё таки можем что-то, ведь моделирование производится по каким-либо законам, но локальное, небольшое, основанное на макропараметрах

Смотря как смотреть. Допустим Вы изобрели машину времени, можете ли Вы вернутся в прошлое и убить Гитлера, предотвратив войну? Если пространство-время линейно и дискретно то нет. Если допустить что есть параллельные миры в которые Вы попадете изменив сие событие, тогда возникнет вопрос где взять инертного наблюдателя который сможет подтвердить факт. Но логически новая вселенная должна начаться только после Вашего путешествия, то есть люди там не будут знать о войне, но будете знать Вы. А в Вашем привычном мире ничего не изменится, кроме того что Вас там уже не будет. Данный парадокс не решает проблему определенности и есть основным аргументом противников теории. В принципе как и всегда и во всем нужна контрольная группа, в нашем случаи человек или что-то вне пространства-времени, что пока фантастика, посему спор на данную тему неуместен, так как ни у одного из нас не хватит аргументов доказать что-то методом от обратного.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×