Перейти до вмісту
Himik

Глобализация - метод контроля и шпионажа, или путь в светлое будущее?

Рекомендовані повідомлення

Значит мы обязаны быть как все? Разве не это задача глобализации? Получается что они знают свое дело, убить полностью индивидуальность и оставить только нужные им качества.  И вся болтовня о свободе и демократии просто пшик! Почему я имея "свободу" не могу выбирать ровным счетом ничего?  Национальность - нет, остаться с паспортом - нет, купить что мне тоже указывают. Так что это такое? Свобода?

Нет, не обязаны.

Очень много людей живёт без ИНН и даже паспорта.

Монахи к примеру или туземцы в джунглях, да много кого.

:)

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Heт, не обязaны.

Да много, но при этом им нужно от много отказаться,  вопрос не в том что может им и не надо того, но в том что такое поведение создает нужные шаблоны поведения.

Мoжeт не тaк yж и плoxо, немнoго умepить индивидуальнocть? Что-тo нaвязaть?

Я не говорю что это плохо, вообще понятия плохо-хорошо индивидуально, как говорят что русскому хорошо то немцу смерть :) Вопрос в том что то что навязывается, делается в сугубо личных интересах, при чем даже не в разрезе глобальном, ведь семейные традиции тоже навязаны, только потому что предки так делали ты должен делать так же. Это не хорошо и не плохо в глобальном. понятия хорошо может быть только сугубо личное, ведь нельзя сделать хорошо всем, что б никому не было плохо.

Фенoмeн пoнятия cвободa​ экзистенциaльный. Kто то был cвoбодeн дaжe в кoнцлагеpе. Я это к тoмy что отвeтa на cвoи вoпpосы вы нe получитe cо стopоны. Bы дoлжны caми дать сeбе отвeты.

Полностью согласен, именно к этому и веду, ведь по сути сейчас и есть глобальный лагерь, и кто-то в нем свободен, кто-то нет, кто-то рад кто-то нет, это свойство психи человека, интерпретировать личный опыт и воспоминания с эмоциями, природа человека. Именно эту особенность использует психология толпы для навязывания своих идей.К примеру недостаточно выпустить качественный продукт, нужно убедить его покупать,  или то самый феномен интернет мемов, это ж прямой вирус, основанный на багах психологии.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Нет, не обязаны.

Очень много людей живёт без ИНН и даже паспорта.

Монахи к примеру или туземцы в джунглях, да много кого.

:)

Это исключение всего лишь подтверждает правило. Не так ли?

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Это исключение всего лишь подтверждает правило. Не так ли?

Конечно.

Общество развивается по определённым законам.

Где-то с успехом, где-то к сожалению нет.

Можно в этом не участвовать просто самоустранившись.

Можно наоборот, принять в процессе самое активное участие, но при этом приняв общие для всех правила.

Тут как тебе нравится или хочется. Этот выбор пока никто не отнимал.

 

P.S. Вижу по подписи - земляк?))

Змінено користувачем Обыватель

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Mожнo в этoм нe yчаствoвать прocто сaмoуcтpaнившиcь.

Это как? Типа стать бомжом? Да выход, но с точки зрение пользы для себя же? А принимать активное участие в процессе приняв правила означает с ними согласится, а значит быть за одно, иметь ту же мысль, быть скованным одной цепью. Это ли значит что вариантов только 2? И ни один не подходит? 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Это как? Типа стать бомжом? Да выход, но с точки зрение пользы для себя же? А принимать активное участие в процессе приняв правила означает с ними согласится, а значит быть за одно, иметь ту же мысль, быть скованным одной цепью. Это ли значит что вариантов только 2? И ни один не подходит? 

Да, ну почему же бомжом?

Просто есть масса вариантов избегать "цифровое зачисление в систему".

Да, варианта всего два. Или вы принимаете условия или вы их просто игнорируете под разным предлогом.

У вас есть уникальная возможность, придумать СВОЙ собственный как обойти систему.

Самый лучший, это как её обмануть... Возможно вы и есть наша надежда.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну по поводу письма слева-направо, так это Вы слишком далеко ушли, в то время это было сделано для того, что бы упорядочить некоторые вещи, да и это было сделано скорее интуитивно, кому как удобно-и сейчас пишут и сверху вниз и с права налево и наоборот, а некоторые вообще не пишут.... Вспомните китайский фильм "Герой", так там главный герой рассказывал про искусство каллиграфии- где существует 12 способов начертания слова МЕЧ. Так император сказал-ничего себе, надо сократить эту возможность до одного варианта. А паспорт с чипом-тоже ужасно, на эту тему есть много фильмов не форматных. сначала паспорт, а потом чип в голове с возможностью удаления файла)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Нy пo поводу письма cлeва-нaпpaвo, тaк это Bы cлишком далеко ушли

 

Это чтобы наглядно показать, что в ходе глобализации есть масса навязанных вещей, над которыми мы редко задумываемся, которые нам кажутся нормальными, привычными. С высокой долей вероятности, в ближайшее время нам "навяжут", использование унитазов со встроенными биде и сушилкой. И возможно, через 200 лет, люди будут читать, про то как в 21 веке использовалась туалетная бумага, и считать нас дикарями-варварами. А еще через 300, с помощью пресловутого чипа, загружать иоттабайты информации прямиком в мозг, считая "чтение", таким же примитивным занятием, как мы сейчас считаем, коммуникацию первобытных людей. Ну то такое...

А то, что прогрессу-глобализации сопутствует контроль и учет, на мой взгляд, это нормально, потому что должна быть дисциплина и порядок. ;)

 

По поводу других ужасов глобализации мне на помощь придет цитата:

"Кое-чего вы уже достигли, Джойс. Вы не хотите быть слугой. Теперь вам осталась самая малость - перестать хотеть быть господином." (с)

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

и всё-таки по теме (её первой части вопроса), прошлась по 6-ти страницам этой темы и кроме того, что кто-то пытается задавить своими сверх эрудир. талантами и познаниями (ники писать не буду, зачем, ну уж слишком поверьте...) и блеснуть изречениями "великих" и цитат тех же, ничё путного не увидела((((

что интересует в этой теме:

.....метод контроля и шпионажа???

как думаете:

всё же все мы в вирте если не часто - то частенько! ГЛОБАЛИЗАЦИЯ как никак.

как же наши почты (мыло), соц. сети, вайберы, смс и т.д. 

никто не принялся обсудить здесь именно вторжение в личн. пространство человека (о тайне переписке слыхали? о вторж. в личн. жизнь??? кстати гарантировано нам Констит. Укр. право! право на тайность на свободу...ну вы меня поняли)

Много уже написано, что соц. сети давным давно просматриваются опред спецслужбами, а те или иные дары инета 21 века - прослушиваются и читаются!

что скажите, уважаемые - на этот счёт?

  • Подобається 4
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Почему навяжут ? В США и Канаде, например, вы даже в своей, купленной , квартире не имеете права поставить стиралку и сушилку не говоря уже об том что бы просушить белье на веревке. Стираться только в подвале на общих машинках  "за доллар". мне еще в 2006 году канадец в Галифаксе жаловался и хватался за задницу когда я ему рассказывал как у нас квартиры перестраивают. :lol:

 С высокой долей вероятности, в ближайшее время нам "навяжут", использование унитазов со встроенными биде и сушилкой. 

 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×