Перейти до вмісту
ALEX©

Нужно ли каждый год покупать новую зимнюю резину

  

55 користувачів проголосувало

  1. 1. Как часто вы меняете зимнюю резину

    • Два раза за зиму
      0
    • Каждый сезон
      2
    • Раз в 5 лет
      8
    • По мере изнашивания
      44
    • Езжу, пока за диски держится
      4


Рекомендовані повідомлення

Производители автомобильных покрышек говорят, что по истечении 3-5 лет эксплуатации, даже если резина не износилась, ее нужно менять. 

Я в растерянности - зимой прохожу порядка 1000 км всего, это что - у меня резина покупается всего на 5 тык? Чета жирновато кажется...

Собственно варианты ответов в опросе, а тут высказываем свою точку зрения.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Производители автомобильных покрышек говорят, что по истечении 3-5 лет эксплуатации, даже если резина не износилась, ее нужно менять. 

Я в растерянности - зимой прохожу порядка 1000 км всего, это что - у меня резина покупается всего на 5 тык? Чета жирновато кажется...

Собственно варианты ответов в опросе, а тут высказываем свою точку зрения.

если не точно воспроизведу, звыняйте.

Когда Генри Форда спросили, какая машина ему нравится, он ответил: "Новая".

Но то был Форд. А для себя решайте.

В моем понимании резина должна отработать вложенные в нее деньги, а будет это год (может вы 100 тыс. накатаете за зиму :o ) или 5-7 лет, ваше дело...

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если резина не имеет трещин от пересыхания и следов деформации от слеживания (т.е хранилась правильно) то ездить на ней можно до тех пор пока остаточная  высота протектора не достигнет минимально допустимых размеров. Это если по науке. 

Ну а если по жизни, то каждый сам себе режиссер  B) , только нужно помнить, что езда на лысой резине - это не только Ваша безопасность и безопасность Ваших пассажиров, но и безопасность других участников дорожного движения, которые могут пострадать из-за Вашей безалаберности или пофигизма.

P.S. Ничего личного, всего лишь ответил на Ваш вопрос.

  • Подобається 9

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Производители автомобильных покрышек говорят, что по истечении 3-5 лет эксплуатации, даже если резина не износилась, ее нужно менять. 

 

Если заботитесь о прибылях производителей резины то тогда обязательно. :D В Украине последние два сезона такие зимы, что я бы поставил вопрос иначе: а зачем вообще нужна зимняя резина в городе при такой погоде? 

  • Подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кремень+1, смотрите на состояние.

 

но по фень-шую рекомендуют менять по истечении 5 лет потому как и эластичность резины меняется.

Змінено користувачем dimox
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если резина не имеет трещин от пересыхания и следов деформации от слеживания (т.е хранилась правильно) то ездить на ней можно до тех пор пока остаточная  высота протектора не достигнет минимально допустимых размеров. Это если по науке. 

Ну а если по жизни, то каждый сам себе режиссер  B) , только нужно помнить, что езда на лысой резине - это не только Ваша безопасность и безопасность Ваших пассажиров, но и безопасность других участников дорожного движения, которые могут пострадать из-за Вашей безалаберности или пофигизма.

P.S. Ничего личного, всего лишь ответил на Ваш вопрос.

Поддержу

+ по времени:

сам производитель (например Нокиан) пишет, что резина рассчитана на срок эксплуатации - 8 лет, при соблюдении условий ее хранения (отсутствия сухости, солнца и особенно влаги).

+ по износу:

до индикатора износа для зимы (около 4 мм), т.к. после этого резина не обеспечивает минимально приемлемую работу в снегу (фраза человека, который хотел сэкономить и покупал б/у шины с протектором 3 мм - "я проклял все".

А в некоторых моделях, особенно дл "Европейской зимы" ламели в шине наезаны только до половины глубины протектора.

 

З.Ы. Само название темы звучит как то фантасмагорически. :)

З.Ы.Ы. Хотя знаю клиентов, которые "стирают" хорошую (долговечную) резину за сезон, у простую - 2 раза за зимний сезон.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если заботитесь о прибылях производителей резины то тогда обязательно. :D В Украине последние два сезона такие зимы, что я бы поставил вопрос иначе: а зачем вообще нужна зимняя резина в городе при такой погоде? 

Даже дешевая зимняя резина работает гораздо лучше хорошей летней на минусовых температурах, я уже не говорю про снег, шугу и тем более гололед. Летняя просто превращается в пластмасску. :(

А более теплые зимы просто дают возможность позднее обувать и раньше снимать зимнюю резину, экономя ее ресурс.

  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
но по фень-шую рекомендуют мeнять по истечении 5 лет пoтому как и эластичность резины мeняется.
 

 

У Вас есть прибор ЭЛАСТОМЕР или ЧЕМ Вы собираетесь измерять эластичность резины?  :blink:

А физико-химические свойства резины могут меняться лишь при наличии внешних воздействий как-то влажность, температура, химически агрессивная среда! Всё, остальное басни венского леса.  :P

Даже ГАИ не додумывалась никогда смотреть год выпуска резины, а смотрели лишь на высоту остаточного протектора. Поверьте, что если бы от срока эксплуатации менялась как Вы пишите эластичность резины, то эту лазейку ГАИ использовала бы В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ!!! ибо у нас пол страны докатывает зимнюю резину, привезенную из Европы и это ясное дело что резина которой более 3-4 лет! Так что не пишите глупости...  ;)

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

З.Ы.Ы. Хотя знаю клиентов, которые "стирают" хорошую (долговечную) резину за сезон, у простую - 2 раза за зимний сезон.

 

Как раз вчера общался с человеком, который меняет резину дважды за сезон, что летнюю, что зимнюю (пробег годовой 250 тык), потому и вставил в опрос такой вариант

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×