Перейти до вмісту
ALEX©

Нужно ли каждый год покупать новую зимнюю резину

  

55 користувачів проголосувало

  1. 1. Как часто вы меняете зимнюю резину

    • Два раза за зиму
      0
    • Каждый сезон
      2
    • Раз в 5 лет
      8
    • По мере изнашивания
      44
    • Езжу, пока за диски держится
      4


Рекомендовані повідомлення

Под 700 км в сутки? Не много ли?

или человек живет в машине или работает в 2-3 пары рук (есть и такое - еженедельные поездки в Европу например)

Один из "автодилеров" поведал историю о грузовичке в Германии, который за 1.5 года намотал (в три смены) 450 тыс.км. Я так понимаю, что двигатель машины практически не глушился :)

Змінено користувачем Moskit
  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

или человек живет в машине или работает в 2-3 пары рук (есть и такое - еженедельные поездки в Европу например)

Один из "автодилеров" поведал историю о грузовичке в Германии, который за 1.5 года намотал (в три смены) 450 тыс.км. Я так понимаю, что двигатель машины практически не глушился :)

У нас бензовозы столько накатывают но там ходки мама не горюй.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Как раз вчеpа общался с человеком, кoторый меняет рeзину дважды за сезон, что летнюю, что зимнюю (пpобег годовой 250 тык),

 

При таких годовых пробегах :blink:  он должен ЕЖЕГОДНО авто менять ибо затраты на ремонт не сопоставимы с затратами на замену резины...  :)

Хотя я в такие годовые пробеги не верю, не реально это в нашей стране при таких раскладах в экономике а значит и бизнесе, но коль тема о замене резины, то я свою точку зрения написал. У меня зимой машина больше 5тыс. км не наезжает, посему если не продам раньше машину, то 7-8 лет резина ГАРАНТИРОВАНО отходит. Катаюсь зимой на NOKIAN проблем никаких, одни положительные эмоции, покупал новую... 

Змінено користувачем Кремень
  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Даже дешевая зимняя резина работает гораздо лучше хорошей летней на минусовых температурах, я уже не говорю про снег, шугу и тем более гололед. Летняя просто превращается в пластмасску. :(

А более теплые зимы просто дают возможность позднее обувать и раньше снимать зимнюю резину, экономя ее ресурс.

Зимой в условиях города, даже при минусовых температурах (до -10) при сухом асфальте  летняя резина ничем не отличается от дешёвой зимней. Всё отличие дешёвой зимней резины заключается в глубине её протектора, а состав может быть такой же как и в летней, и  она задубеет не хуже своей летней конкурентки. Ну и где в данном случае преимущество?  И на льду снова поведут себя одинаково.  Многое зависит от водительского опыта и манеры езды. Вот где полностью сдаст свои позиции летняя резина так это устоявшийся снег.

  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У Вас есть прибор ЭЛАСТОМЕР или ЧЕМ Вы собираетесь измерять эластичность резины?  :blink:

А физико-химические свойства резины могут меняться лишь при наличии внешних воздействий как-то влажность, температура, химически агрессивная среда! Всё, остальное басни венского леса.  :P

Даже ГАИ не додумывалась никогда смотреть год выпуска резины, а смотрели лишь на высоту остаточного протектора. Поверьте, что если бы от срока эксплуатации менялась как Вы пишите эластичность резины, то эту лазейку ГАИ использовала бы В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ!!! ибо у нас пол страны докатывает зимнюю резину, привезенную из Европы и это ясное дело что резина которой более 3-4 лет! Так что не пишите глупости...  ;)

 

 

я ничего не собираюсь мерять - потеря свойств резины имеет место быть. и в т.ч. поэтому она со временем дряхлеет и трескается.+соли и тп.

 

и еще следует упомянуть, что протектор может быть еще и  хороший, но корд внутри покручен. это к срокам эксплуатации.

 

ГАИ просто не дали возможности такой - народ бы не понял. а так, для лазейки, им вполне хватило бы даты выпуска без всяких приборов. халява на ровном месте.

кстати в Европе, где рекомендуют менять - есть наказание за старую резину?

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

При таких годовых пробегах :blink:  он должен ЕЖЕГОДНО авто менять ибо затраты на ремонт не сопоставимы с затратами на замену резины...  :)

Хотя я в такие годовые пробеги не верю, не реально это в нашей стране при таких раскладах в экономике а значит и бизнесе, но коль тема о замене резины, то я свою точку зрения написал. У меня зимой машина больше 5тыс. км не наезжает, посему если не продам раньше машину, то 7-8 лет резина ГАРАНТИРОВАНО отходит. Катаюсь зимой на NOKIAN проблем никаких, одни положительные эмоции, покупал новую... 

мы не знаем о какой машине идет речь и для чего/как она эксплуатируется. По поводу покупки новой - не согласен.

Пример: б/у Мерседес-Спринтер используется для перевозки пассажиров/грузов в Германию (и не только). Одна поездка в неделю, туда-там-назад почти 3 тыс.км. Машина работает постоянно уже несколько лет (около 7). Естесственно проводятся регламентные работы, была даже если не ошибаюсь замена двигателя. Но... катаются дальше, посколько выгодно  ;) 

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Езжу довольно много, причем, зимой даже больше, чем летом.

Резину меняю как только почувствую, что она ведет себя не очень хорошо.

Nokian Hakkapeliitta-2 продержалась 5 лет, Nokian WR-2 выбросил через год.

То, что на фото, продал сегодня за 500 грн. (за 4 шт.)

Возраст шины 3 года, пробег около 45 тысяч.

 

post-9910-0-10334800-1446825678_thumb.jp
 

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ктото ездит еще на летней или уже менять надо?:)

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ктото ездит еще на летней или уже менять надо?:)

Ще на літній, хоча народ вже міняє. Найбільше проблема це приморозки на дорозі, доцільно міняти резину коли температура в день менша +7.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У Вас есть прибор ЭЛАСТОМЕР или ЧЕМ Вы собираетесь измерять эластичность резины?  :blink:

А физико-химические свойства резины могут меняться лишь при наличии внешних воздействий как-то влажность, температура, химически агрессивная среда! Всё, остальное басни венского леса.  :P

Даже ГАИ не додумывалась никогда смотреть год выпуска резины, а смотрели лишь на высоту остаточного протектора. Поверьте, что если бы от срока эксплуатации менялась как Вы пишите эластичность резины, то эту лазейку ГАИ использовала бы В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ!!! ибо у нас пол страны докатывает зимнюю резину, привезенную из Европы и это ясное дело что резина которой более 3-4 лет! Так что не пишите глупости...  ;)

В инструкции по эксплуатации корейских автомобилей не рекомендуют использовать резину после семи лет хранения.

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×