Перейти к публикации
Sofia Vatrushkina

Готовы ли вы умереть за родину?

Готовы ли вы умереть за родину?  

135 пользователей проголосовало

1. 1. готовы ли вы умереть за родину?

• Да
    • Нет, живой я полезнее
    • Нет

Рекомендованные сообщения

Если вопрос ставить прямо. То я бы ответил "Да". 

Но только я точно знаю, что это неправда. 

Еще в глубоком детстве, лет 15 назад мне приснился сон, который я в деталях помню до сих пор. 

В это сне я был пилотом бомбардировщика.(что еще можно ожидать от мальчика) И после выполнения основного задания мне приходит новый приказ - поразить еще одну наземную цель методом тарана, со всем вытекающими... Но мне ужасно не хотелось этого делать, медлил, и не знал как поступить. И когда я почти принял решение заявить о невозможности выполнения, на моих "глазах" аналогичный приказ выполнил мой коллега, что еще более запутало меня. Топливо заканчивалось, линия невозврата была все ближе. От необходимости делать однозначный выбор меня тогда спас будильник. Но я до сих пор мучаюсь, не зная, как бы я все-таки поступил. 

Во сне мы не осознаем нереальность происходящего, поэтому я уверен, что и в действительности я буду вести себя аналогично. Хотя очень надеюсь, что мне этого делать не придется...

Вот я именно об этом говорил! У меня те же самые мысли. 

Поделиться сообщением

судя по опросу,видно что украинцы в отличии от русских,более честные или же менее зазомбированны.

• Нравится 4
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

может пора прекращать делать на русских / украинцев? 
в любой нации есть образцы и падонки
есть люди с головой  / а есть люди с Jопой
разница лишь в приключениях.

и насчет опросов - это ОЧЕНЬ толковый инструмент манипулирования массами. 

Изменено пользователем Marchenko
  • Нравится 2

Поделиться сообщением

обожаю этот фильм, не смогла удержаться, т.к. многие не поняли слово "родина"? как понятие более широкое....."А, где твоя родина, сынок?"

http://my.mail.ru/mail/nina.safronowa.1953/video/_myvideo/1.html?from=videoplayer

Изменено пользователем Kataleya
  • Нравится 3
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Мы веруем в Господа нашего, Говинду, а он нам в людей стрелять не велит.(с)
Я воевать не пойду никуда. На учет возьмусь, а воевать – шиш с маслом. Я тяжко раненный при операции...(с)

Для участия в войне мне понадобятся куда более веские причины, чем Родина. 

• Нравится 4

Поделиться сообщением

1. Естественно, что все социальные опросы имеют какую-либо конечную цель. Ясно, что не для "просто поговорить". И данный не исключение. Результатами обычно манипулируют для формирования общественного сознания.

2. Может студенты (коллеги и т.д.) просто чувствуют/понимают/знают подоплеку данного опроса, и дело совсем не в Родине?

3. И еще философствуя: много говорится о том, что есть для конкретных индивидуумов Родина. Но, что есть для них же "умереть"? О Родине у каждой личности есть более-менее сложившееся представление. А о смерти?

• Нравится 2

Поделиться сообщением

1.Результатами обычно манипулируют для формирования общественного сознания.

очень правильно сказано и как видно эти виртуальные опросы создали реальное мнение у населения. это называется информационным зомбированием. у нас тоже подобное было при захвате Крыма и Донбасса,призывали защищать страну от агрессора. и на донбасс отправилось очень много добровольцев которые готовы защищать нас от мнимых врагов,которые отдали жизнь и получили мнимое звание Герои не вмырають! не считая еще калек,которым собирают волонтеры на операцию,а семья вынуждена продавать квартиру на лечение, а Родине эти калеки не нужны. тем не менее "родина" хорошо зарабатывает на войне. меньше надо смотреть зомбоящик,для того что бы здравомыслить.берегите свою жизнь и помните о своей семье,ваша смерть или увечье не особо будет встреченно восторженно вашими близкими и последствия этого героизма родина не оценит.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Надо было назвать: Готовы ли вы умереть за родину? Чёрный юмор!   
:rolleyes:
Бій відгримів. Жовто-сині знамена
Затріпотіли на станції знов.
І до юрби полонених
Сам Курінний підійшов.
"Є комсомольці між вами, я знаю!
Кожного кулі чекає печать! "
Стиснуто губи в останнім чеканні
Всі полонені мовчать.
"Всі ж ви такі, як і я, чорноброві,
Жалко розстрілювать всіх,
Гляньте навколо: і сонце, і ниви! "
Відповідь — сміх.
"Ну, так пощади не буде нікому! "
Вас не згадає замучений край!
Вийшов один і сказав Курінному:
"Я — комсомолець. Стріляй! "
В. Сосюра

• Нравится 5

Поделиться сообщением

Категорически не согласен с проведением подобного опроса. То что оправдано по отношению к зубным щёткам и политическим партиям неприемлемо по отношению к тому, что К Ясперс назвал "пограничными ситуациями" (кто не в курсе может глянуть в и-нете). Или иначе: ситуация в которой человек себя представляет и ситуация в которой тот же человек реально находится - две разные ситуации. Я уже не говорю о том, что вопрос сформулирован слишком "вообще", но если его конкретизировать, то это будет уже иной вопрос.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.