Перейти к публикации
Sofia Vatrushkina

Готовы ли вы умереть за родину?

Готовы ли вы умереть за родину?  

135 пользователей проголосовало

1. 1. готовы ли вы умереть за родину?

• Да
    • Нет, живой я полезнее
    • Нет

Рекомендованные сообщения

Sofia Vatrushkina, у меня нет ни Родины, ни Флага. Надеюсь, за себя я ответил. А во всех этих Павок Корчагиных я не верю, вернее я им не верю, я быстрее поверю в теорию Фрейда. Вряд ли завоевывая медали, кто-то думает о гос-ом флаге, а не о призовых, квартирах, машинах, славе уважении, почете. И те, кто реально жертвует своей жизни при катастрофах (Чернобыли и.т.д) думают о семье, детях, а не то, что потом пишут борзописцы в некрологах и выжившие херои говорят в СМИ. Пафос на пафосе и пафосом погоняет, чтобы потом подороже продать свою шкуру, жиз. историю, мемуары всяким ура патриотам с красивой вывеской "как закалялась сталь"

• Нравится 4
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

А почeмy вы cчитаетe, чтo нужно oтдeльнo иx мнение?

1) Сознательный выбор професии

2) Методики, а ля "как заставить мотивировать  человека идти в бой" прячущиеся под общим названием "прикладная военная психология"

3) И наконец (что, думаю, Вам более близко и интересно), социологические исследования (да, есть и "военная социология")

Для ознакомления с примерами подобных открытых материалов (и в тему Вашего опроса)  наберите в поиске "Серебрянников Массовое сознание: проблемы войны и армии"

Поделиться сообщением

1) Сознательный выбор професии

2) Методики, а ля "как заставить мотивировать  человека идти в бой" прячущиеся под общим названием "прикладная военная психология"

3) И наконец (что, думаю, Вам более близко и интересно), социологические исследования (да, есть и "военная социология")

Для ознакомления с примерами подобных открытых материалов (и в тему Вашего опроса)  наберите в поиске "Серебрянников Массовое сознание: проблемы войны и армии"

Дозвольте відповісти на один пункт. У військові, так само як і в інші силові структури йшли люди, які навіть не думали, що їм доведеться реально воювати. Тому, як тільки почалась російсько-українська війна, їх рівень бойової готовності був низьким, а деякі просто скиглили, що не хочуть їхати на війну. Війна - це їх робота, обовязок, який є у будь-якій професії.

• Нравится 4
  • Не нравится 4

Поделиться сообщением

Родина, Отечество, Государство - все так переплелось и запуталось...

Если под словом Родина понимать, родъ (в широком смысле) - я не готов отдать свою жизнь.. Слишком сильно влился индивидуализм в голову. Не чувствую я родства с людьми дальше четвертого колена. Я имею возможность делать для них куда меньшие поступки, чем отдать жизнь, но не делаю. Относительно недавно в соседнем доме, в одной из квартир был пожар, а я не помог погорельцам. У меня мелькнула мысль, что надо бы им выразить сочувствие, дать 200-500грн, но как-то быстро я переключился на что-то другое, затем нашел у себя в голове себе же оправдания почему не помог. Остатки совести конечно меня грызут, но не особо сильно. А вы говорите жизнь отдать...

Спасибо очень понятно.

Я же говорю, что человек для себя понимает и отвечает на вопрос. 

(чуть в сторону,но ответ как раз самый "из Амстердама")

Поделиться сообщением

В данном формате это образование для меня не Родина а Гадина.

• Нравится 3
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

Не, вот именно не промыть мозги. То есть ответы в районе митингов с флагами страны - понятны. 

А вот взрослые, или почти взрослые люди, которые осознанно выбрали профессию экономическую или научную, но очень сильно завязанную на взаимодействие с другим миром. Говорящие на иностранных языках, да и в принципе,  кто воплощает в жизнь довольно универсальную модель поведения.

Я получала "да" от людей, кто семью перевез жить в Лондон. На уточнение :" а что тогда в Лондоне?" , вдруг из человека, кто говорит с обилием английских слов, лезло такое про страну, родину. 

Ну, как эмигранты начала ХХ века, кто сбежал от революции, сидели далеко-далеко за столиком парижских кафе, а ответили бы "готов". И у них свои аргументы, свое понимание. 

У людей скулы сводит от маек, "ура-патриотизма", многие устали от насилия над их мозгом об "исторической миссии". При этом спокойно спрашиваешь, усмехаются, а потом с говорками, но все равно выдали свое "готов, наверное, все-таки".

За Украину умереть не готов. Недостойна.

Умереть за своего ребенка, это одно. Умереть на благо Родины? -

Так нет уже Родины.

Готов убить на благо Украины.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Sofia Vatrushkina, у меня нет ни Родины, ни Флага. Надеюсь, за себя я ответил. А во всех этих Павок Корчагиных я не верю, вернее я им не верю, я быстрее поверю в теорию Фрейда. Вряд ли завоевывая медали, кто-то думает о гос-ом флаге, а не о призовых, квартирах, машинах, славе уважении, почете. И те, кто реально жертвует своей жизни при катастрофах (Чернобыли и.т.д) думают о семье, детях, а не то, что потом пишут борзописцы в некрологах и выжившие херои говорят в СМИ. Пафос на пафосе и пафосом погоняет, чтобы потом подороже продать свою шкуру, жиз. историю, мемуары всяким ура патриотам с красивой вывеской "как закалялась сталь"

Да, спасибо большое за ответ. 

А верить в "корчагиных" или нет.  Это уже другой вопрос. 

Мне немного странно, что действительно есть попытки перевода стрелок на "других". Мол, подождите, давайте разберем  других людей, я за них додумаю, почему они и что ответили, что они вложили. Обсужу это, осужу, поверю или нет. 

Опять--таки, для меня такие ответы скорее "нет, не готов". Так как сразу идут упреки к другим, сомнения в их честности, правильности, нужности, понимании ситуации( не той, что у вас, а значит, не всегда правильной). И так далее, и тому подобное.

При том, что я много раз писала, что без пафоса. У кого-то он есть, у кого-то нет совсем. Вы свое понимание приписали к пониманию других, и осудили их за выбор. Так как для вас лично только одна логическая цепочка есть в данном ответе. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Пpи тoм, что я мнoгo рaз пиcала, чтo бeз пaфoса. У кoгo-то oн eсть, y кoго-то нeт coвcем. Вы cвoе пoнимaние пpипиcали к понимaнию дpyгиx, и осyдили иx за выбop. Тaк кaк для вас личнo тoлькo oдна логичecкая цeпoчка ecть в данном oтвeтe. 
Я не выбор их осудил, выбор они не делали, а сам ответ, который не подразумевает сам выбор

Поделиться сообщением

За Украину мне стыдно! Умирать за эту страну по меньшей мере глупо. Только за семью жизнь отдам.

• Нравится 4
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.