Перейти к публикации
Sofia Vatrushkina

Готовы ли вы умереть за родину?

Готовы ли вы умереть за родину?  

135 пользователей проголосовало

1. 1. готовы ли вы умереть за родину?

• Да
    • Нет, живой я полезнее
    • Нет

Рекомендованные сообщения

А много кто погиб, и их даже не спросили. 

Гинуть і вбивають у своїй більшості найкращих.

Поделиться сообщением

Разговор ни о чем и результат никакой. Поднимать такую тему в стране пережившей распад(аннексию) территории, войну освободительную(гражданскую) нужное подчеркнуть, значит посеять новые семена враждебности. Абстрактные жители абстрактых стран в абстрактных ситуациях дают соотвествующие ответы, абстрактный аналитик абстрактно анализирует и выдает абстрактные комментарии. Как сказал бы классик  - "страшно далеки они от народа"

• Нравится 4

Поделиться сообщением

трудно ответить объективно, пока такой выбор не станет на деле.

Поделиться сообщением

Подобные опросы хорошо было бы совмещать с такими: готовы ли вы умереть за понты, готовы ли вы умереть по приколу, готовы ли вы умереть за компанию и т.п., а после проводить тест на iq у респондентов.

• Нравится 7

Поделиться сообщением

Если вопрос ставить прямо. То я бы ответил "Да". 

Но только я точно знаю, что это неправда. 

Еще в глубоком детстве, лет 15 назад мне приснился сон, который я в деталях помню до сих пор. 

В это сне я был пилотом бомбардировщика.(что еще можно ожидать от мальчика) И после выполнения основного задания мне приходит новый приказ - поразить еще одну наземную цель методом тарана, со всем вытекающими... Но мне ужасно не хотелось этого делать, медлил, и не знал как поступить. И когда я почти принял решение заявить о невозможности выполнения, на моих "глазах" аналогичный приказ выполнил мой коллега, что еще более запутало меня. Топливо заканчивалось, линия невозврата была все ближе. От необходимости делать однозначный выбор меня тогда спас будильник. Но я до сих пор мучаюсь, не зная, как бы я все-таки поступил. 

Во сне мы не осознаем нереальность происходящего, поэтому я уверен, что и в действительности я буду вести себя аналогично. Хотя очень надеюсь, что мне этого делать не придется...

• Нравится 4

Поделиться сообщением

Сентиментальную любовь к Родине, между прочим, завели совсем недавно. Когда свободу, равенство и братство провозгласили под грохот падения старого мира. 
Надо было нечто взамен личной верности, которая держала иерархию.   Штоп любой мог пустить слезинку в нужный момент и бежал/орал за народ, партию, родину, нацию и т.д.

Короче, всегда знал, что нет и только недавно стало ясно почему.)

Зато теперь предать за за дорогие идеалы стало можно кого угодно. :)

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Гинуть і вбивають у своїй більшості найкращих.

Как это Вы определили?

Поделиться сообщением

готов ли я умереть за Родину? однозначно НЕТ! готов ли я защищать свою Родину от врага ,однозначно НЕТ,только принудительно. пусть Пеця,Кролик получают кулю у лоб,а я по новостям посмотрю.... мне дана Жизнь не на то что бы отдавать ее на всякие пустяки. если бы вопрос касался Семьи это одно дело,а Родина понятие абстрактное. вот даже сегодня за какую Родину мне отдавать жизнь,если я родился на Украине,прожил большую часть в рф и в кого мне стрелять?

• Не нравится 2

Поделиться сообщением

и еще опрос это одно,а дело совсем другое. сейчас полно виртуалов,поиграют в танчики и готовы идти защищать родину,только когда услышат автоматную очередь за углом,штанишки станут мокрыми и не только.... сейчас даже в армию идти не хотят,шо уж говорить о войне? и такая ситуация и в рф.

Поделиться сообщением

раз студентики виртуалы готовы отдать свою жизнь за родину,пусть едут на Донбасс и спасают ее от американского фашизма. да сразу прибегут родаки и взятки будут сувать,шо бы не взяли. когда была Чечня, в военкомате такса была от 3кг$. и эти высшие институты это еще не показатель высокого уровня абитурентов,там больше половины прошли за деньги и продолжают кормить преподов... уверен,что институт даже встанет на защиту своих студентов,шо бы не шли никого защищать,ведь они финанс поток. только не говорите,шо у вас там ве честные и взяток не берут...

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.