Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Вот иллюстрация, как женщины реагируют на гипотетическую зеркальную ситуацию.

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 часов назад, Hedg сказал:
  1.  Если я не вижу смысла что-то делать - я это не будут делать. Это логично вроде или нет?
  2. Ставя подпись под договором вы даёте добро на то, что государство может вмешивать в ваши отношения. Вы подпадаете под ещё один кодекс.
  3. Ставя подпись, вы подписываете договор, который может быть изменён в любой момент без вашего на то согласия.
  4. Вы соглашаетесь на всё, что прописано в семейном кодексе, а это не в вашу пользу.
  5. Вероятность того, что пара расстанется - очень большая. Вопрос не в том, что кто-то из сторон изначально это планирует, вопрос в том, что это происходит и как говорит статистика - достаточно часто.
  6. Вы даете добро на порядок раздела имущества согласно закона. Не важно, что вы можете вносить 90% благ в семью, вы в лучшем случае получите половину. Жена получит половину от всего, а также всё, что записано на ребёнка, т.к. она будет его законным представителем. Вам достанутся алименты. Это закон + судебная практика.
  7. Любой ребёнок, рождённый до момента, как пройдет 300 дней дней после развода, будет записан на вас. И далеко не всегда это ваш ребёнок. По разным оценкам, это от 2 до 15% детей, которых мужчины воспитывают и не знают, что они им не родные.  Т.е. ребёнок не его. Жена лядь. А он несёт ответсвенность, как "настоящий мужчина"
  8. После регистрации брака женщина часто продолжает прогибать мужчину. Одним из средств является секс. Постепенно секс практически уходит из отношений в браке. Женщины воспринимают это, как то, что им дали монополию на секс. И они могут использовать его, как поощрение. Соответсвенно использовать, как рычаг давления, чтоб добиваться своих целей. В итоге для мужчины в браке секса становится меньше. А мозг выносят больше.
  9. Иллюзия того, что кто-то кому то пренадлежит. Как следствие - горькое осознание, что это не так, когда реальность оказывается другой.

Это то, что приходит в голову навскидку.

Давайте по пунктам

1. Согласен, обычно все так и поступают.

2. Ставите подпись или не ставите, ваши отношения все равно регламентируются семейным кодексом.

3., 4. См.п.2

5. Расстались, так расстались. Конечно без штампа Вы усложняете своей сожительнице сбор доказательной базы о совместном проживании, но если Вы вдруг выберете себе ровню, то ей это не составит труда.

6. Если совместно проживали, имущество нажили общее. Не хотите делить, не заводите совместное имущество, просто им пользуйтесь.

Если Вы считаете супругу ниже Вас статусом, способностями и т.д. Вы можете не отдавать ей детей и имущество. Так в свое время поступил я и двое моих друзей последовали моему глупому примеру, правда у них с имуществом вышло не так гладко.

7. Не верите, что ребенок Ваш, сделали тест, вычеркнули себя из свидетельства о рождении.

8. Тут не поспоришь, но нужно находить чем уговорить, ведь иногда это приходиться делать и до штампа. А на счет выноса мозга, то тут какие правила заведете, так и будет.

9. Когда тебя девушка спрашивает, любишь ли ты ее, то ждет, что ты подтвердишь, что ты принадлежишь ей. Эта иллюзия возникает до штампа.

Тут если не уверены в партнере, не женитесь. Считаете ее не ровней, тоже не стоит. А понравилась и уверены, пусть и не на 100%, женитесь, много не потеряете.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
33 минуты назад, Brocar сказал:

Давайте по пунктам

1. Согласен, обычно все так и поступают.

2. Ставите подпись или не ставите, ваши отношения все равно регламентируются семейным кодексом.

3., 4. См.п.2

5. Расстались, так расстались. Конечно без штампа Вы усложняете своей сожительнице сбор доказательной базы о совместном проживании, но если Вы вдруг выберете себе ровню, то ей это не составит труда.

6. Если совместно проживали, имущество нажили общее. Не хотите делить, не заводите совместное имущество, просто им пользуйтесь.

Если Вы считаете супругу ниже Вас статусом, способностями и т.д. Вы можете не отдавать ей детей и имущество. Так в свое время поступил я и двое моих друзей последовали моему глупому примеру, правда у них с имуществом вышло не так гладко.

7. Не верите, что ребенок Ваш, сделали тест, вычеркнули себя из свидетельства о рождении.

8. Тут не поспоришь, но нужно находить чем уговорить, ведь иногда это приходиться делать и до штампа. А на счет выноса мозга, то тут какие правила заведете, так и будет.

9. Когда тебя девушка спрашивает, любишь ли ты ее, то ждет, что ты подтвердишь, что ты принадлежишь ей. Эта иллюзия возникает до штампа.

Тут если не уверены в партнере, не женитесь. Считаете ее не ровней, тоже не стоит. А понравилась и уверены, пусть и не на 100%, женитесь, много не потеряете.

2,3,4,5,6. Регламентируется всё, что касается детей, но немного в меньшей степени. Касательно имущественных прав, да, это не абсолютная защита, но она сильно повышает шансы остаться при своём. В крайнем случае можно быстро переоформить часть собственности на кого-то. Временно. Регистрация же брака не оставляет не так много вариантов.

Да, если детей оставить изначально у себя, то шансы повышаются, но в целом, процент детей, которые остаются отцам - очень низок.

Кстати, благодарю за поправку. Это существенный момент, тут вы правы.

В общем, в этом случае тоже дается автомат "обезьяне", только он стоит на предохранителе и больше вероятность, что она не пристрелит тебя.

7. Не так просто вычеркнуть себя из свидетельства. Это целая процедура. Нужно в судебном порядке получить решение, что вы не отец. А для этого нужно ещё, что у ребёнка взяли пробы. Насколько знаю, не достатоно принести результат тестов, которые вы делали ранее. Обычно посылают на повторные тест, только в этом случае женщина обычно препятствует этому. В общем это всё не так просто, как кажется. И в отличие от обратной процедуры, когда женщина подает на установление отцовства, здесь не так быстро всё решается. В случае, когда нужно это женщине, то отказ приравнивается к признанию. Насколько знаю, отказ женщины не приравнивается к признанию.

8. Отношения строятся на другой основе. У женщины нет ощущения, что она монополистка. Она понимает, что если она заиграется, то в итоге будет послана и он найдет ту, у которой "голова не болит" постоянно. Мужчина не находится в униженном и просящем положении. Они продавливают очень мелкими шажками. Чуть-чуть каждый раз. Это часто проходит для мужчины не заметно. Если он не анализирует это постоянно. Это просто, нейтрализация, ещё одно рычага давления.

9. Штамп усиливает эту иллюзию, можно сказать переводит её на следующий уровень. Если же мужчина высказывает свою позицию четко, не юлит. То женщина может либо принять это, либо нет. Если приймет, то она будет понимать, что она не владеет другим человеком. Опять же, отношения будут строиться на другой основе. К примеру, я как мужчина, даже если нахожусь долго с одной женщиной, то я понимаю, что она мне не пренадлежит, что она может в любой момент уйти. Также и она будет это понимать.

А как вы можете быть уверены в партнёре? Вы знаете, что будет через 5, 10, 20 лет? У людей меняются приоритеты, восприятие. В то время, пока вы погружены в решение проблем и/или повышение дохода, она может заскучать, решить, что вы её не цените и её может накрыть фонтан гормонов. А если выпьет, то часто тормоза вообще снимаются. Вы и это сможете предсказать?

Выбирать ровню - правильно. Только вот в чём момент. Часто женщины ищут не ровню, а статусом выше, либо более богатого, либо ещё что-то, что сильно превосходит её. Если  нет, то будет клевать мозг и смотреть, что же она пропустила, с кем бы она могла жить лучше и заодно рассказывать ,что "кАзёл, ты мне всю жизнь испортил."

Мужчины же, кого загнали под каблук, часто это уже не мужчины. Она начинают бухать, либо уходят в игры, либо другими способами пытаются уйти от этой реальности. В результате опускаются ещё больше и обычно ещё и гробят своё здоровье.

В общем мы обсуждаем разную степень негативных последствий. Даже при таком раскладе я не вижу смысла ставить себя в ещё более невыгодное положение.

 

 

Змінено користувачем Hedg
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
44 минуты назад, Brocar сказал:
 
 
 
 
38 минут назад, Brocar сказал:

Если Вы считаете супругу ниже Вас статусом, способностями и т.д. Вы можете не отдавать ей детей и имущество. Так в свое время поступил я и двое моих друзей последовали моему глупому примеру, правда у них с имуществом вышло не так гладко.

Могли бы в общем поделиться, как решался данный вопрос. Достаточно ли было того, что у вас есть условия для детей и они на момент судебных заседаний находились с вами?

Было ли согласие другой стороны на это? Что было основными факторами, которые сработали в вашу пользу? Дети были маленькие или уже более взрослые и их мнение бралось в учёт?

Почему вы считаете, что Ваш пример был глупым? Неужели думаете, что было бы лучше, если бы отдали детей матери и потом пытались бы добиваться встреч с ними?

Платят ли матери алименты на детей? Нормальное ли отношение у вас и ваших друзей с бывшими женами?

Змінено користувачем Hedg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кстати, всё идет к тому, что понятие семьи не только уйдет в прошло, а мужчины будут избегать женщин. Это результат проталкивания законов в основном феминистками.

Кто не в курсе, в Украине уже действует закон про домашнее насилие уже как криминальная статья. Это статья 126-1 уголовного кодекса. Которая внимание! Включате психологическое и экономическое насилие с наказанием до 5-ти лет!

А вот и приговор на 5 лет. И про физическое насилие там речи не идёт!

 
 
 
 
Цитата

За вчинення домашнього насильства житель Одещини проведе у виправному центрі п’ять років

Таке рішення прийняв Арцизький районний суд, розглядаючи справу 50-річного жителя райцентру, який психологічно принижував та ображав дружину.

https://od.npu.gov.ua/news/zvichajni-novini/za-vchinennya-domashnogo-nasilstva-zhitel-odeshhini-provede-u-vipravnomu-czentri/

И это помимо абсурдного с практической точки зрения закона про согласие на секс, которое подпадает под статьи 152 и 153 УК Украины.

Это просто повод задуматься мужчинам о некоторых вопросах.

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 часов назад, Hedg сказал:

Это позиция "Да у многих так, но именно у меня всё будет по другому". Потом сидят в ЗАГСах или в судах те, кто так думали, и думают "Какой же я дурак был! / Какой же я дурой была!"

Если большинство, женатых продолжительный период, мужчин ответят честно, то они скажут, что в браке секса мало.  После рождения детей он практически исчезает.

Из любого правила есть исключения, но строить жизнь и рассчитывать, что именно твой случай - исключение, это крайне оптимистичный подход.

Без разницы на вас или на мужа записано имущество. Приобретённое во время брака делится пополам. Поэтому женщину это может не сильно напрягать.

Вне брака, это всё обсуждается и записывается по соглашению либо на одного, либо на второго, либо в долях.

Нет осознанности у большинства в браке. В осносновном там треш.

Что например вам упростил штамп?

Большинство влюбляются в сволочей, а потом разгребают это долго и болезненно.

Касательно алиментов. Если не живут вместе, то в среднем одинаково, что алименты, что помощь от государства. Это примерно 25% от средней зарплаты. Если рассматривать мелкие города и населённые пункты - возможно выгоднее. Если рассматривать крупные населённые пункты, где и живёт большинство, то выгоднее получать алименты.

Если у вас всё не так, как у большинства, то я искренне рад за вас. Только большинство глубоко в жопе. И семьями назвать то, что есть у большинства, у меня язые не поворачивается.

Вопрос к вам. Кто зарабатывает? Кто и как управляет финансами в семье? За кем финальное решение по всем вопросам?

Кому рожали детей? Если есть дети и будет развод, оставите ли детей мужу, а сами будете платить алименты?

Зарабатываем оба. Он немного больше, иногда я больше. Нам помогают мои родственники деньгами и подарками. Очень хочу больше зарабатывать. Для меня это важно. Когда-то я настояла на смене работы, чтобы он больше общался с детьми и отдыхал. И согласовываем траты.

Да, это самый сложный момент, требующий умения говорить и уважать. Я этому училась. Он более экономный, что нас очень спасает сейчас, ведь благодаря ему мы нахомячили, когда был излишек.

Детей планировали вместе. Первого, честно, я очень хотела, так как был страх, что в случае потери мужа ( мало ли, один мой товарищ в ДТП погиб молодым), у меня ничего от него не останется. Муж ещё боялся. Он очень ответственный. И всё заранее старался продумать. Это нам потом очень помогло, так как дочка была очень беспокойная. Мне приходилось тихо среди ночи её качать, чтобы остальные выспались. Её нянчили все.

Второго хотел муж. Я пару месяцев колебалась. И до сих пор, когда с ним проблемы, муж говорит:"Я сам хотел"

Но оба раза он ждал двух полосок. И раньше меня догадывался. Особый период.

Развод для меня страшное слово, как для мужа "нежеланный ребёнок". Если вдруг, то всё зависит от интересов детей. Когда он выпивал больше нормы, мне хотелось забрать детей и уйти, так как было страшно. 

Лично я и мой папа жалеем, что папа нас не забрал. Но он всегда думал, что мама - хорошая мама. И не осознавал, что они психически больна.

P.S. Да, мой муж считает меня исключением. И мою сестру. Именно потому, что мы любим мужей, а не ищем выгоды.

И, как будущая свекровь, я тоже переживаю за сына, чтобы он не вляпался. И помню, как подруга была беременна от мужчины, с которым не была в браке. И сама говорила, что штамп в паспорте с таким человеком - это опасно. 

У меня есть знакомые семьи, где женщина работает, а муж требует денег, не желая работать.

Кстати, прикольный момент - оставить детей мужу и платить алименты. :) Я собиралась поехать в другой город работать и приезжать по выходным. Он как-то сказал:"Я буду отцом-одиночкой?" В общем, не разрешил. Да, в нашей семье есть понятие "муж не разрешает". И против я иду только в самых важных вопросах. Отец должен знать, что происходит с детьми, даже если будет ругаться из-за того, что ребенок упал с горки или в фонтан.

Он и по врачам ездит, так как график позволяет. Конечно, я на связи, так как лучше разбираюсь в этих вопросах. Короче, танцуем свой танец.

  • Лайк 2
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 часов назад, Hedg сказал:

Могли бы в общем поделиться, как решался данный вопрос. Достаточно ли было того, что у вас есть условия для детей и они на момент судебных заседаний находились с вами?

Было ли согласие другой стороны на это? Что было основными факторами, которые сработали в вашу пользу? Дети были маленькие или уже более взрослые и их мнение бралось в учёт?

Почему вы считаете, что Ваш пример был глупым? Неужели думаете, что было бы лучше, если бы отдали детей матери и потом пытались бы добиваться встреч с ними?

Платят ли матери алименты на детей? Нормальное ли отношение у вас и ваших друзей с бывшими женами?

Суд тянулся около года. Тут много факторов. Жилищные условия. За детьми (до 10 лет) могли присмотреть. Образ жизни. материальный достаток. Моральные качества. К тому же руководство города ходатайствовало за меня перед попечительским советом. Кроме того последний месяц перед разводом на телефоне висела прослушка и у меня было достаточно компромата, хоть аудиозаписи в суде и не являются доказательством (в суд я их и не носил - это было бы крайней мерой), но как успел заметить решение судьи очень зависит от симпатии или антипатии к какой либо стороне и говоря в суде надо взвешивать каждое слово, нельзя поддаваться эмоциям. Или подстраховываться хорошими адвокатами, как мои друзья и делали.

Вопрос алиментов я не ставил.

Почему я считаю этот поступок глупым. Потому что дети недополучали внимания, есть косяки в воспитании, хотя вторая жена частично это исправила, но результата хотелось бы лучшего. И было время когда я задумывался, что может для детей лучше было бы жить с матерью. Но, что сделано, то сделано. В любом случае в неполных семьях дети страдают.

Случись сейчас такая ситуация (с нынешней женой), я бы однозначно оставил детей ей, так как я вижу правильный подход в воспитании. И совместно нажитое имущество легко бы поделил, потому что она это заслуживает (надеюсь этого не случиться).

 

  • Дякую 1
  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, Brocar сказал:

Суд тянулся около года. Тут много факторов. Жилищные условия. За детьми (до 10 лет) могли присмотреть. Образ жизни. материальный достаток. Моральные качества. К тому же руководство города ходатайствовало за меня перед попечительским советом. Кроме того последний месяц перед разводом на телефоне висела прослушка и у меня было достаточно компромата, хоть аудиозаписи в суде и не являются доказательством (в суд я их и не носил - это было бы крайней мерой), но как успел заметить решение судьи очень зависит от симпатии или антипатии к какой либо стороне и говоря в суде надо взвешивать каждое слово, нельзя поддаваться эмоциям. Или подстраховываться хорошими адвокатами, как мои друзья и делали.

Вопрос алиментов я не ставил.

Почему я считаю этот поступок глупым. Потому что дети недополучали внимания, есть косяки в воспитании, хотя вторая жена частично это исправила, но результата хотелось бы лучшего. И было время когда я задумывался, что может для детей лучше было бы жить с матерью. Но, что сделано, то сделано. В любом случае в неполных семьях дети страдают.

Случись сейчас такая ситуация (с нынешней женой), я бы однозначно оставил детей ей, так как я вижу правильный подход в воспитании. И совместно нажитое имущество легко бы поделил, потому что она это заслуживает (надеюсь этого не случиться).

 

Увы, часто бывают ситуации, когда у мамы лучше забрать детей. Хотя иногда (как с моей мамой) нужно просто пролечить. Моя мама была очень хорошей (она много с нами занималась, была внимательна, очень помогла с выбором профессии, до сих пор ценю), но психическое расстройство плюс влияние бабушки делали её порой невыносимой. Спустя годы папа говорил, что нужно было больше уделять ей внимание.

У меня есть друг, которому я постоянно говорю забрать сына. Он периодически забирает. Бывшая жена неадекватна, я с ней познакомилась.

Был ещё один, которому я говорила то же. Но от обоих я слышу:"Ребёнку нужна мама. Что я могу дать? Я сам ещё ребёнок"

Есть друзья, которые разошлись, но детей забирать не хотят, ездят по выходным.

Один оставил, выставил жену тварью, но я слишком хорошо знаю обоих. Женился быстро, типа, "как я сам буду детей воспитывать?"... То есть, он не взял ответственность на себя, а переложил на новую жену.

Когда мне говорят, что бывшая настраивает ребёнка против отца, я уточняю возраст ребёнка на момент развода.

Мой папа уделял мне внимание, ему в кайф общаться с нами. В три года я говорила, что люблю папу больше, чем маму. Поэтому все рассказы о том, какой он плохой, не убили любовь. Мы его нашли спустя 10 лет и общаемся с удовольствием. Ждём в гости, ездим к нему.

Он часто говорит о том, что надо было забрать нас. Но я ему тогда сказала:"Мы маме нужнее", дурацкий альтруизм. Или воспитание, общественное мнение. Сейчас многое изменилось.

Желаю Вам счастья!

 

Змінено користувачем Kometa
  • Лайк 2
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 минут назад, Kometa сказал:

Увы, часто бывают ситуации, когда у мамы лучше забрать детей. Хотя иногда (как с моей мамой) нужно просто пролечить. Моя мама была очень хорошей (она много с нами занималась, была внимательна, очень помогла с выбором профессии, до сих пор ценю), но психическое расстройство плюс влияние бабушки делали её порой невыносимой. Спустя годы папа говорил, что нужно было больше уделять ей внимание.

У меня есть друг, которому я постоянно говорю забрать сына. Он периодически забирает. Бывшая жена неадекватна, я с ней познакомилась.

Был ещё один, которому я говорила то же. Но от обоих я слышу:"Ребёнку нужна мама. Что я могу дать? Я сам ещё ребёнок"

Есть друзья, которые разошлись, но детей забирать не хотят, ездят по выходным.

Один оставил, выставил жену тварью, но я слишком хорошо знаю обоих. Женился быстро, типа, "как я сам буду детей воспитывать?"... То есть, он не взял ответственность на себя, а переложил на новую жену.

Когда мне говорят, что бывшая настраивает ребёнка против отца, я уточняю возраст ребёнка на момент развода.

Мой папа уделял мне внимание, ему в кайф общаться с нами. Поэтому все рассказы о том, какой он плохой, не убили любовь. Мы его нашли спустя 10 лет и общаемся с удовольствием. Ждём в гости, ездим к нему.

Он часто говорит о том, что надо было забрать нас. Но я ему тогда сказала:"Мы маме нужнее", дурацкий альтруизм. Или воспитание, общественное мнение. Сейчас многое изменилось.

Желаю Вам счастья!

 

Спасибо  за Вашу искренность и небезразличие,вокруг Вас(как и нас) жизнь бурлит неоднозначными красками,которых(как гласит кинематограф) только серого пятьдесят оттенков....Хотелось,чтобы было всё проще,но увы и ах...Желаю Вам счастья(как и все нам)...

Змінено користувачем lisichkus
  • Лайк 1
  • Дякую 2
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, lisichkus сказал:

Спасибо  за Вашу искренность и небезразличие,вокруг Вас(как и нас) жизнь бурлит неоднозначными красками,которых(как гласит кинематограф) только серого пятьдесят оттенков....Хотелось,чтобы было всё проще,но увы и ах...Желаю Вам счастья(как и все нам)...

Спасибо за добрые слова!

Да, в своё время друзья говорили, что наша жизнь круче, чем сериалы.

  • Хаха 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×