Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

16.01.2020 в 00:58, Hedg сказал:

Если спросить любого мужчину, а зачем он вообще женился, то они внятно ответить ничего не могут, либо начинают выдавать шаблонные фразы, которые ничего общего с реальность не имеют.

На мой первоначальный вопрос про семейные ценности, так никто и не смог ответить.

Я понимаю, что женщине могут не проверить.

Мой муж женился, чтобы жить со мной вместе всю жизнь (смелый и влюбленный). Любит меня. И рядом много мужчин, которые женились по любви.

Скажете, что штамп - формальность... Если так, то почему боятся его ставить (я, например).

Мой папа как-то сказал, что мужчина стремится закрепить отношения, чтобы быть уверенным, что женщина только его. И по некоторым мужчинам вижу, что так и есть.

Насчёт ценностей. Для моих родителей ценностью были дети. Общение с нами.

Для нас с мужем, наверное, главная ценность - наши отношения, побольше быть вместе. Забота о детях, родителях, работа встроены в наши отношения. Детей планировали оба. Они желанные. Для моего мужа это важно

И мы не единственные такие. Рядом достаточно таких семей.

Желаю Вам счастья!

P. S. Среди моих друзей и разведенных немало. И тех, кто не верит, что может быть счастье в браке.

P. P. S. Спросила у мужа, зачем он женился. Ответ, как у Владимира Семёновича:"Если знать, зачем, это уже не любовь." :)

Змінено користувачем Kometa
  • Лайк 4
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 години тому, Kometa сказав:

стремится закрепить отношения, чтобы быть уверенным, что женщина только его

"Ты мне настолько нравишься, что я, пожалуй, подключу государство, чтобы ты не сбежала" (с) :)

  • Хаха 7
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Pan Włodek сказал:

"Ты мне настолько нравишься, что я, пожалуй, подключу государство, чтобы ты не сбежала" (с) :)

Как штамп в паспорте, может остановить человека? Вот не понимаю. 

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, aleksandr7434saman сказал:

Как штамп в паспорте, может остановить человека? Вот не понимаю. 

Никак.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
16.01.2020 в 13:53, NWEN сказал:

Семейные ценности у каждого свои. 

Нам например просто хорошо вместе, есть общие цели, очень похожее понимание того как мы хочем прожить жизнь. И обоим нравится когда другому хорошо, хотя в особом альтруизме к кому попало не замечены.

 

А зачем женился... нынче, по крайней мере в нашей стране штамп в паспорте в общем случае не дает ничего. Он не пригреет, детей сделать не поможет и вторую половинку если что не удержит. Захочет уйти - уйдет что с ним что без него.

Брак все еще актуальное понятие, а вот штамп в паспорте не особо. Сейчас в странах позападнее смысл официального института брака очень сильно меняется в сторону партнерства, пытаются заключать всякие брачные договора итд, но как по мне это просто костыли на подпереть ситуацию.

По факту стоит отделять понятие семьи и штампа в паспорте. Тогда и проблем с ценностями не возникнет. В каждой семье они будут свои, но общие. Вот и весь сказ.

А то у нас брак приравняли к штампу, в итоге бОльшая часть населения понимает что брак=штамп. На самом деле нет.

Совместное проживание на взаимовыгодных условиях т.е. фактически создать семью, но без регистрации брака - это жизнеспособный вариант. А регистрации брака мужчине, как правило, не дает ничего хорошо.

Я писал именно про регистрацию брака, как юридическое действие. И мужчины не могут объяснить, зачем они выполнили это юридическое действие и что это всё фактически значит. У нас нет понимания, что семья и регистрация брака это разные понятия, которые общего ничего не имеют, хотя и часто путают их.

В тех же западных странах можно заключать индивидуальные договора, в которых прописываются обязательства сторон и без заключения брака. Кстати процент разводов в западных странах ниже. Процент тех, кто не регистрирует партнерские отношения растет и уже достаточно большой. И речь не про тех, кто живёт так до брака, а это включает и тех, кто имеет уже детей.

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
23 часа назад, aleksandr7434saman сказал:

Пять лет прожили вместе, причем полноценно, все совместное. Потом расписались, без торжества,  просто вдвоем зашли в ЗАГС и поставили подписи. С того момента прошло еще 10 лет. Общие интересы, хобби. Если я или жена выходим из дома в одиночку -все спрашивают, а что случилось? Заболел, уехал? Привыкли видеть нас всегда вместе. 

А зачем штамп ставили?

Или без этого вы не были семьёй?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
13 часов назад, Kometa сказал:

Я понимаю, что женщине могут не проверить.

Мой муж женился, чтобы жить со мной вместе всю жизнь (смелый и влюбленный). Любит меня. И рядом много мужчин, которые женились по любви.

Скажете, что штамп - формальность... Если так, то почему боятся его ставить (я, например).

Мой папа как-то сказал, что мужчина стремится закрепить отношения, чтобы быть уверенным, что женщина только его. И по некоторым мужчинам вижу, что так и есть.

Насчёт ценностей. Для моих родителей ценностью были дети. Общение с нами.

Для нас с мужем, наверное, главная ценность - наши отношения, побольше быть вместе. Забота о детях, родителях, работа встроены в наши отношения. Детей планировали оба. Они желанные. Для моего мужа это важно

И мы не единственные такие. Рядом достаточно таких семей.

Желаю Вам счастья!

P. S. Среди моих друзей и разведенных немало. И тех, кто не верит, что может быть счастье в браке.

P. P. S. Спросила у мужа, зачем он женился. Ответ, как у Владимира Семёновича:"Если знать, зачем, это уже не любовь." :)

А штамп даёт ему какие-то гарантии, что вы будете вместо всю жизнь? Как это связано?

До штампа он вас не любил, а после штампа начал сильнее любить?

Как сваязано юридическое действие с фактическими отношениями, которые могут быть как крайне плохими, так и невероятно хорошими?

Если поставили штамп, то женщина не может изменить или развестись? Более того, по закону Украины никто из супругов не обязан занимать сексом только с мужем/женой.

Речь не про Вас, а просто гипотетическая ситуация.

Муж приходит домой, а то оргия с 10 мужчинами разных национальностей и возрастов. Что будет жене по закону? При разводе кому оставят детей?

"Женщина только его" - это иллюзия. Она может совпадать с реальностью, а может и нет. Штамп не даёт никаких гарантий.

Вы бы не были семьёй, если бы не поставили штамп? Штамп может хотя бы повысить шансы на счастье в браке?

Женятся мужчины потому, что так принято, потому что их подводят к этому женщины, потому что они считают, что тогда женщина будет только его и т.д.

Именно это отвечают мужчины на вопрос "А зачем ты женился".

Только никто не понимает, что ничего общего с фактически, юридическим подписанием "договора" это не имеет. Причем, этот "договор" никто не открывал, хотя он доступен и называется Семейный кодекс. Более того, данный договор не фиксирован и зависит от того, что напринимают наши законодатели.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 часов назад, Hedg сказал:

А штамп даёт ему какие-то гарантии, что вы будете вместо всю жизнь? Как это связано?

До штампа он вас не любил, а после штампа начал сильнее любить?

Как сваязано юридическое действие с фактическими отношениями, которые могут быть как крайне плохими, так и невероятно хорошими?

Если поставили штамп, то женщина не может изменить или развестись? Более того, по закону Украины никто из супругов не обязан занимать сексом только с мужем/женой.

Речь не про Вас, а просто гипотетическая ситуация.

Муж приходит домой, а то оргия с 10 мужчинами разных национальностей и возрастов. Что будет жене по закону? При разводе кому оставят детей?

"Женщина только его" - это иллюзия. Она может совпадать с реальностью, а может и нет. Штамп не даёт никаких гарантий.

Вы бы не были семьёй, если бы не поставили штамп? Штамп может хотя бы повысить шансы на счастье в браке?

Женятся мужчины потому, что так принято, потому что их подводят к этому женщины, потому что они считают, что тогда женщина будет только его и т.д.

Именно это отвечают мужчины на вопрос "А зачем ты женился".

Только никто не понимает, что ничего общего с фактически, юридическим подписанием "договора" это не имеет. Причем, этот "договор" никто не открывал, хотя он доступен и называется Семейный кодекс. Более того, данный договор не фиксирован и зависит от того, что напринимают наши законодатели.

Если бы штамп ничего не значил, сейчас не было бы дискуссии.

И ЛГБТ не стремились бы узаконить свои отношения.

Насчёт того, что женщина инициатор... Я как раз не сильно хотела штамп. И свадьбы. Мы с мужем были верующими. Это имеет запрет на добрачный секс. Так что вопрос о штампе не стоял. Муж настоял на венчании, белом платье. Я знаю, что это не панацея. Но для нас с ним важно. 

Интересно, что для наших детей тоже важно. Когда дочь была маленькая, я иногда снимала обручку. Она боялась:"Мама, на тебе тогда другие будут жениться" Приходилось разъяснять.

Да, для некоторых мужчин брак - это способ узаконить власть над женщиной. И я рада, что приняли закон о домашнем насилии.

Но в целом, не стоит преуменьшать значение документов. 

  • Лайк 2
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
13 часов назад, Hedg сказал:

А регистрации брака мужчине, как правило, не дает ничего хорошо.

Я писал именно про регистрацию брака, как юридическое действие. И мужчины не могут объяснить, зачем они выполнили это юридическое действие и что это всё фактически значит. У нас нет понимания, что семья и регистрация брака это разные понятия, которые общего ничего не имеют, хотя и часто путают их.

Регистрация брака упрощает многие моменты, коме тех случаев когда мужчина заранее планирует сменить партнера через определенное время. Например появились дети, как их регистрировать вне брака? А вступление в наследство без штампа еще тот геморой.  Какие нибудь имущественно-бытовые вопросы жене вместо мужа порешать со штампом гораздо проще. Опять же моральный аспект - общество консервативно и многие могут неодобрять проживание без штампа. В этом аспекте, например, для получения американской визы, штамп идет плюсом, пусть больше для женщины, но вы же семья.

Что касается меня, то я поставил штамп, чтобы сделать любимой женщине приятно. Решался долго (4 года), сказывались предыдущих пару лет развода с судами, но подумал, что если это ее сделает более уверенной, то почему бы и нет.

Змінено користувачем Brocar
  • Лайк 1
  • Дякую 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
37 хвилин тому, Brocar сказав:

Например появились дети, как их регистрировать вне брака? 

Згідно ст. 125 Сімейного кодексу України. 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×