Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

8 часов назад, Alexandro0503 сказал:

Только не обязательно кричать всем об этом, никто ведь не заставляет

Я свободно высказываю свою точку зрения.

Идя в ЗАГС мужчина имеет явный минус, при этом плюсов обычно у него нет. Как назвать человека, который подписывате котракт не глядя? А если посмотрел, то как назвать человека, который заведомо делает хуже себе?

Это реально калечит жизни людей, потому, что они делают "как все" и получает результат "как у всех", а потом в шоке от этого.

Я ранее уже указывал список причин, почему этого делать не нужно.

Только вот беда, никто пока не может привести хоть одну весомую причину, почему это нужно мужчине.

Все привыкли, что сказки заканчиваются "И жили они долго и счастливо", а в жизни, как-то совсем иначе.

Что плохо в том, что человек ответственно подходит к своим действиям и включает мозг, прежде чем что-то делать, потому что, так принято?

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
 
 
 
 
6 часов назад, vitiy99 сказал:

Я так понял что венчаться в церкви это не для Вас?

Для некоторых это вариант. Для меня нет.

Что вы вкладываете в этот вопрос?

Цитата

Ваш вариант родитель #1 и родитель #2?

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 минут назад, oxmadet сказал:

у меня знакомый четыре раза уже регистрирует брак , хотя своих детей двое от разных браков ,как он считает  неудачных , но продолжает регистрировать дальше,обьясняя это страхом перед старостью да и детям он не нужен , у каждоо своя жизнь , а он хочет полноцено дожить да старости и умереть в обьятиях любимой женщины

И вы считаете его умным человеком?

4 раза был женат, прошёл кучу бракоразводных процессов. Выплачивал алименты на двоих детей. И фактически он никому не нужен, при этом питает иллюзию, что 4-я жена будет рядом с ним.

Перестанет зарабатывать или серьёзно заболеет, на этом всё счастье и любовь и закончатся.

Дайте угадаю, и за жизнь ничего не накопил, т.к. то алименты, то женщины повысасывали, то сам пробухал или расстратил. И всё ближе и ближе счастливая жизнь украинского пенсионера...

Хотели бы так прожить?

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 часов назад, Alexandro0503 сказал:

мне нужна поддержка, семья, чтоб не жить одному. Хочу чтоб было как у моих родителей, хочу детей. Если кто-то так не думает, а рассматривает брак исключительно как потребительские отношения ,в которых мужик ничего не  выигрывает, то пусть не женится. Только не обязательно кричать всем об этом, никто ведь не заставляет

Не обратил внимания, что вы от мужского имени пишете.

Так может объясните, зачем вам,как мужчине, нужно именно идти в ЗАГС и регистрировать брак?

Это примерно как подниматься по прогнившей древней винтовой лестнице и говорить "Ну мои предки так делали, всё было хорошо. Я тоже так хочу.", только проблема в том, что всё изменилось. Нельзя подняться нормально по деревянной леснице, которая уже практически превратилась в труху.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
29 минут назад, Hedg сказал:

И вы считаете его умным человеком?

4 раза был женат, прошёл кучу бракоразводных процессов. Выплачивал алименты на двоих детей. И фактически он никому не нужен, при этом питает иллюзию, что 4-я жена будет рядом с ним.

Перестанет зарабатывать или серьёзно заболеет, на этом всё счастье и любовь и закончатся.

Дайте угадаю, и за жизнь ничего не накопил, т.к. то алименты, то женщины повысасывали, то сам пробухал или расстратил. И всё ближе и ближе счастливая жизнь украинского пенсионера...

Хотели бы так прожить?

все у него в материальном плане норм , и квартира есть и деньги , просто по жизни эгоист и такая учвсть у всех эгоистов , главное "я" 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
50 минут назад, oxmadet сказал:

все у него в материальном плане норм , и квартира есть и деньги , просто по жизни эгоист и такая учвсть у всех эгоистов , главное "я" 

А как связан эгоизм с его 4 браками? Или это намёк на мою позицию?

Что плохого в разумном эгоизме?

Змінено користувачем Hedg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 часов назад, Kataleya сказал:

ув. Hedg,  отвечу Вам как женщина
брак и штамп нужен нам - женщинам! :yes3:
1) для статуса, ведь женщина замужняя, и женщина просто в отношениях аля проживаем вдвоём , это как говорят в Одессе - 2 большие разницы:acute:
2) для уверенности, что родив детей себе, да да мы рожаем себе ( многие думают мужьям, это ошибка так полагать) , надеется, что они не подохнут маленькими с голоду  пока их мамаша в декрете, муж потянет всех,  пока она сможет выйти на работу:cray:
3) есть женщины, панически боящиеся одиночества и презрения со стороны окружения именно без этого штампа ( ну их маленький %), проработка родителей, бабушек, родни... мол неполноценная, раз офиц. не вышла замуж, отбраковка такск.....
4) залезть в карман мужу, на недвигу позарится, на авто, на фабрики, заводы, пароходы, а как же? ну, куда без этого?????? или Вы думаете, что все такие белые и пушистые и ничуть не меркантильные?.......всё про любовь петь будут, и ножки раздвигать, и за щёчку брать ну ну.....:biggrin:
5) просто решить свои жил.быт вопросы.... ну, например - она с села - переедет в город, или дома не ахти условия, а у него особнячок так ничё.....элементарно, говоря на простом - просто подлататься такск ....
и ещё куча пунктов, влом писать...
ну Вы поняли - штамп это наша педаль, нам это надо, а Вам и подавно оно не надо...
 

Вам отдельная личная благодарность за честный ответ!

Я отлично знаю, зачем брак нужен женщинам. У меня нет иллюзий на данный счёт. Именно поэтому я пишу в данной теме. Возможно кто-то задумается и начнет и перестанет использовать сценарий, который уже практически не жизнеспособен в современном мире или хотя бы будет осознавать последствия.

Вам же благодарность за то, что Вы прямо это озвучили, как женщина. 

Вы разложили по полочкам. 

Именно поэтому я и спрашивал, зачем именно мужчинам регистрация брака. Я знаю, что никто из мужчин не даст внятного ответа, т.к. в современных реалиях, его фактически нет, за исключением нескольких очень редких вариантов. Но эти варианты, как правило никто не упоминает.

Со стороны мужчины брак может быть рациональным шагом в нескольких случаях:

  • Женщина и/или её родители имеют значительный перевес в финансовом плане либо связях. Он надеется использовать это в своих личных целях.
  • Нужно гражданство, либо нужно переехать в другую страну, по воссоединению семьи и при этом нет других вариантов.

На этом наверное всё. Т.е. тоже чисто шкурные варианты. При этом, данные варианты достаточно редки для мужчин.

В остальных случаях мужчина только теряет.

  • Лайк 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 часов назад, Hedg сказал:

Вам отдельная личная благодарность за честный ответ!

Я отлично знаю, зачем брак нужен женщинам. У меня нет иллюзий на данный счёт. Именно поэтому я пишу в данной теме. Возможно кто-то задумается и начнет и перестанет использовать сценарий, который уже практически не жизнеспособен в современном мире или хотя бы будет осознавать последствия.

Вам же благодарность за то, что Вы прямо это озвучили, как женщина. 

Вы разложили по полочкам. Может до кого-то дойдет. 

Именно поэтому я и спрашивал, зачем именно мужчинам регистрация брака. Я знаю, что никто из мужчин не даст внятного ответа, т.к. в современных реалиях, его фактически нет, за исключением нескольких очень редких вариантов. Но эти варианты, как правило никто не упоминает.

Со стороны мужчины брак может быть рациональным шагом в нескольких случаях:

  • Женщина и/или её родители имеют значительный перевес в финансовом плане либо связях. Он надеется использовать это в своих личных целях.
  • Нужно гражданство, либо нужно переехать в другую страну, по воссоединению семьи и при этом нет других вариантов.

На этом наверное всё. Т.е. тоже чисто шкурные варианты. При этом, данные варианты достаточно редки для мужчин.

В остальных случаях мужчина только теряет.

 

мужчины не хотят ходить в ЗАГС, они вообще шарахаются брака, это стереотипы и привычки от предков, мол так надо....
это мы, женщины, ведём Вас в ЗАГС, кого-то осознанно,  кого-то обманывая, где-то слезами берём,  .... и т.д.
интересно, что иногда  мужчина сам просто хочет сделать приятно любимой - и сам предлагает, а давай поженимся!  видимо в момент острого психоза ( а дикая влюблённость, это психическое расстройство, и это доказано психиатрами), на фоне буйства гормонов и отключения остальных отделов мозга, мужчина способен на многие поступки, в т.ч. и на брак, важно или женщина вчислит - что он сейчас под действием опиума   гормонов, и делай с ним, что хочешь, хоть в ЗАГС, хоть на погибель - ему всё равно.... у него мозги отключены...ну... женщины это видят  и пользуются этим.....
как правило - момент этого острого психоза длится от момента влюблённости до 2- 4 -6 мес., как Вы думаете - успеет девушка его уговорить в течении 180 дней пойти за штампом?
многие успевают...99% успевают  и делают это.....:biggrin:

помните А.С. Пушкина : как нельзя кстати...

Ах, обмануть меня не трудно!..
Я сам обманываться рад!  (с)

Змінено користувачем Kataleya
  • Лайк 2
  • Дякую 1
  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 хвилин тому, Kataleya сказав:

дикая влюблённость, это психическое расстройство, и это доказано психиатрами), на фоне буйства гормонов и отключения остальных отделов мозга, мужчина способен на многие поступки, в т.ч. и на брак,

- Пани Солоха! А будьте моей...

- Пан Свербыгуз, а вы что замолчали?

- На чем я остановился?

- Ну как, вы только что сказали: "Пани Солоха, будьте моей..." Женой?

- Женой? Да нет, пани Солоха. Я про женитьбу ничего не говорил.

- А про что ж вы говорили?

- Про свою любовь к вам.

- Чу, любовь! Как любить, каждый дурак умеет, а вот жениться...

- Нет, зря вы так, пани Солоха. Любовь она ведь казака до чего угодно может довести. Даже до женитьбы!

:)

  • Дякую 1
  • Хаха 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×