Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Каталеичка, как всегда в десяточку, все по полочкам и обгрунтовано. Респект за честность.

  • Лайк 2
  • Дякую 1
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
21 час назад, Hedg сказал:

Т.е. Вы фактически ответили в обычном стиле "Так принято, хочу детей и т.д.", что ничего не имеет общего с регистрацией брака.

А теперь подскажите пожалуйста, а у Вас будет больше поддержки, если вы поставите штамп? Вас любить будут больше? Или с женщиной/мужчиной нельзя жить без штампа? Или детей нельзя иметь без штампа?

Если мужчина не хочет идти в ЗАГС, то потребительноске отношение в чём выражается? В том, что мужчина не хочет ставить штамп? А как эти понятия связаны?

 

Вы сейчас меня убеждаете. Если вам не повезло с женщинами, то не обязательно что другим не повезет. Не вижу смысла доказывать свою позицию, я вообще стараюсь никогда не спорить. Хотите жить один - живите один, в чем проблема-то? Повторюсь, каждый сам для себя решает. Просто есть банальная вещь - заболел, сломал ногу, потерял работу - кто в этот момент поможет или хотя бы поддержит? Деньги? Пожилые родители (если они есть)? Ваш текст может читать много неокрепших умов. То пусть они сами принимают решение,основываясь на своем опыте, а не слушают других. По поводу штампа - давать рожать детей и не регистрировать их, просто назвал именем и все. А что, штамп ведь ничего не меняет

  • Лайк 3
  • Подобається 1
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, Alexandro0503 сказал:

Вы сейчас меня убеждаете. Если вам не повезло с женщинами, то не обязательно что другим не повезет. Не вижу смысла доказывать свою позицию, я вообще стараюсь никогда не спорить. Хотите жить один - живите один, в чем проблема-то? Повторюсь, каждый сам для себя решает. Просто есть банальная вещь - заболел, сломал ногу, потерял работу - кто в этот момент поможет или хотя бы поддержит? Деньги? Пожилые родители (если они есть)? Ваш текст может читать много неокрепших умов. То пусть они сами принимают решение,основываясь на своем опыте, а не слушают других. По поводу штампа - давать рожать детей и не регистрировать их, просто назвал именем и все. А что, штамп ведь ничего не меняет

Вопрос не в споре. И тем более нет у меня желания доказывать свою позицию. Готов к конструктивному обсуждению фактов.

Именно поэтому я и задал вам ряд вопросов. Уверен, что вы и сами для себя на них внятно ответить не сможете. Просто юмор в том, что когда начинаешь отвечать, то неизбежно приходишь к мысли, что мужчине ЗАГС не нужен и даже вреден.

Заболел - если не очень серьёзно - то не проблема. Если серьёзно, то мед страховка + запас денег. Потерял работу - у тебя должны быть накопления. Если государство нормальное и сможет подкинуть деньжат, то хорошо, но на него не рассчитываю. Также как и на разных людей. Лучше решать вопросы самому и если кто-то поможет - то быть искренне благодарным человеку. Гораздо приятнее удивляться, что есть нормальные люди рядом, чем в сложный момент осознавать, что вокруг тебя му..да..ки. Гораздо полезнее понимать, что тебе никто ничего не должен. Тогда ты берёшь свою жизнь в свои руки.

Ещё один момент. Вы ставите равно между "Не идти в ЗАГС" и "жить одному", но это также неверное восприятие. Можно жить с женщиной и детьми и при этом не идти в ЗАГС. А можно жить одному. Тут уже каждый решает сам.

Пожилым родителям помогаю достаточно. При этом я не считаю, что мой ребёнок или дети будут обязаны помогать мне. Заводить или нет ребёнка - это моё решение. Ребёнок никого не просил рожать его. И тем более он не просил, чтоб его рожали, как обслугу на старости. Если будет помогать в некоторой степени, хорошо, но этого я не жду.

Как раз замечательно, что мой текст могут читать достаточно молодые люди. Лучше с самого раннего возраста отбрасывать иллюзии, чем горько разочаровываться и потом искать виновных.

Это иллюзия, что жена или дети что-то обязаны. Если заболеете сильно и не сможете зарабатывать, то более вероятно, что жена разведётся и посадит на алименты. Считая, что дети вам что-то должны, значит вы пытаетесь привязать их к себе, к своему месту жительства. Значит, что вы им должны вложить определённую картину мира, манипулировать ими и фактически ограничивать в своих эгоистичных целях.

Приводили пример мужчины который 4 раза был женат. Будет ли хоть одна жена или хоть один ребёнок помогать ему, когда у него настанут проблемы со здоровьем и он перестанет "приносить мамонта" в дом?

И ещё одно, задавая вопросы я показал, что регистрация брака не улучшает отношения и ничего хорошего не дает. Но это не равно тому, что "штамп ничего не меняет". Я уже ранее описал, что меняет в негативную сторону штамп.

P.s. на вопросы вы фактически не так и не ответили. Ответьте на них честно хотя бы для себя лично.

  • Дякую 1
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
13 часов назад, Hedg сказал:

И ещё одно, задавая вопросы я показал, что регистрация брака не улучшает отношения и ничего хорошего не дает. Но это не равно тому, что "штамп ничего не меняет". Я уже ранее описал, что меняет в негативную сторону штамп.

Раз уж мы на финансовом форуме, давайте попробуем зайти с этой стороны.

Повышая "ценовую категорию" девушек, можно прийти к выводу, что выгоднее жениться, чем дарить любовнице квартиру, машину, шубы, жемчуга и несколько К$ в месяц на "карманные расходы".

Можно конечно пользоваться и бесплатными, как в видео, что Вы тут выложили, но тут каждому свое.

Можно давать понять девушке, что с тобой она будет иметь золотые горы, а потом, когда она начнет за них спрашивать, заменить на другую. Такое тоже можно практиковать для отучения их от наивности и формирования взгляда "все мужики сво..".

Я стараюсь придерживаться золотой середины. Для меня штамп в паспорте мало чего значит и связанные с ним риски я просчитал, пожалуй глубже, чем Вы. Жена штамп высоко ценит и он дает ей некоторые преимущества, что позволяет мне экономить на шубах и жемчугах:biggrin:.

  • Лайк 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

жены с мужей за секс деньги у нас не берут!

да, но жена стоит всегда дороже!
лицезрейте 

 

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
35 хвилин тому, Kataleya сказав:

жены с мужей за секс деньги у нас не берут!

да, но жена стоит всегда дороже!

Буває і гірше 😁

https://vsim.ua/Kryminal/u-hmelnitskomu-zhinka-zamovila-vbivstvo-svogo-kolishnogo-cholovika-fot-11031139.html

  • Лайк 1
  • Дякую 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 часов назад, Hedg сказал:

Вопрос не в споре. И тем более нет у меня желания доказывать свою позицию. Готов к конструктивному обсуждению фактов.

Именно поэтому я и задал вам ряд вопросов. Уверен, что вы и сами для себя на них внятно ответить не сможете. Просто юмор в том, что когда начинаешь отвечать, то неизбежно приходишь к мысли, что мужчине ЗАГС не нужен и даже вреден.

Заболел - если не очень серьёзно - то не проблема. Если серьёзно, то мед страховка + запас денег. Потерял работу - у тебя должны быть накопления. Если государство нормальное и сможет подкинуть деньжат, то хорошо, но на него не рассчитываю. Также как и на разных людей. Лучше решать вопросы самому и если кто-то поможет - то быть искренне благодарным человеку. Гораздо приятнее удивляться, что есть нормальные люди рядом, чем в сложный момент осознавать, что вокруг тебя му..да..ки. Гораздо полезнее понимать, что тебе никто ничего не должен. Тогда ты берёшь свою жизнь в свои руки.

Ещё один момент. Вы ставите равно между "Не идти в ЗАГС" и "жить одному", но это также неверное восприятие. Можно жить с женщиной и детьми и при этом не идти в ЗАГС. А можно жить одному. Тут уже каждый решает сам.

Пожилым родителям помогаю достаточно. При этом я не считаю, что мой ребёнок или дети будут обязаны помогать мне. Заводить или нет ребёнка - это моё решение. Ребёнок никого не просил рожать его. И тем более он не просил, чтоб его рожали, как обслугу на старости. Если будет помогать в некоторой степени, хорошо, но этого я не жду.

Как раз замечательно, что мой текст могут читать достаточно молодые люди. Лучше с самого раннего возраста отбрасывать иллюзии, чем горько разочаровываться и потом искать виновных.

Это иллюзия, что жена или дети что-то обязаны. Если заболеете сильно и не сможете зарабатывать, то более вероятно, что жена разведётся и посадит на алименты. Считая, что дети вам что-то должны, значит вы пытаетесь привязать их к себе, к своему месту жительства. Значит, что вы им должны вложить определённую картину мира, манипулировать ими и фактически ограничивать в своих эгоистичных целях.

Приводили пример мужчины который 4 раза был женат. Будет ли хоть одна жена или хоть один ребёнок помогать ему, когда у него настанут проблемы со здоровьем и он перестанет "приносить мамонта" в дом?

И ещё одно, задавая вопросы я показал, что регистрация брака не улучшает отношения и ничего хорошего не дает. Но это не равно тому, что "штамп ничего не меняет". Я уже ранее описал, что меняет в негативную сторону штамп.

P.s. на вопросы вы фактически не так и не ответили. Ответьте на них честно хотя бы для себя лично.

С чего вы взяли что все разочаровываются? Все женятся или нет по примеру своей семьи, потому что хотят так же. Если семья была хреновым примером, тогда не женятся. После прочитанного возникает вопрос - зачем кто-то такой женщине? С таким подходом можем прийти к тому, что мужики будут как трутни у пчел, только оплодотворять. Раз женщины сами зарабатывают, сами для себя рожают, воспитывают и без алиментов, то мужики и не нужны. Если мужчина нормально относился к своим детям, а не родил их для инвестиций, то они и относиться будут соответствующе. Даже если у детей не идеальные родители, они все равно им помогают. Если человеку незнакомо понятие нормальной семьи, нормальных взаимоотношений  то пусть не имеет дела с женщинами и не разрушает их психику. Пусть избавит их от себя. И да, не размножается ни в коем случае. По поводу "Если заболеете сильно и не сможете зарабатывать, то более вероятно, что жена разведётся и посадит на алименты." если человеку так не повезло с женщинами, он думает в таком ключе, или пессимист. "Это иллюзия, что жена или дети что-то обязаны." а они и не обязаны, но если их нормально воспитать, то всегда в трудную минуту поддержат.  Если бы чей-то отец думал так же как вы, его бы видели сейчас? Вряд ли. Можно в любой момент приехать домой, где ждут мама с папой и чувствовать, что вы дома. А так быть одному, пока в квартире не схватит сердечный приступ и никому не будет даже скорую вызвать.

Не знаю, зачем я влез в этот диалог, но хочу оставить альтернативную точку зрения, а то боюсь что кто-то прочтет эту ветку и сбросится с моста.

  • Лайк 2
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, Alexandro0503 сказал:

мед страховка + запас денег. Потерял работу - у тебя должны быть накопления. Если государство нормальное и сможет подкинуть деньжат, то хорошо, но на него не рассчитываю

в Украине это нечто из области фантастики. Нормальных накопительных фондов нет, в больницу не примут пока не дашь денег, деньжата в запасе не все могут себе позволить со средними и минимальными зарплатами

 

2 минуты назад, Alexandro0503 сказал:

Заводить или нет ребёнка - это моё решение.

ваше с женой решение, значит и вы за него отвечаете. пока жена выносит, родит и воспитает она потеряет массу здоровья, денег и способность конкуренции на рынке труда. Поэтому это компенисирует отчасти мужчина. Не забывайте, что у мудаков нет пола, а вы говорите только о меркантильных женщинах. Почему-то принимают решение родить оба, но зачастую мужик сваливает и отказывается платить алименты или работает за минималку. Это ли нормально?

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, Alexandro0503 сказал:

раз вы не просили, чтобы вас рожали , то это вполне решаемо. С чего вы взяли что все разочаровываются? Все женятся или нет по примеру своей семьи, потому что хотят так же. Если семья была хреновым примером, тогда не женятся. После прочитанного возникает вопрос - зачем вы такой женщине? С таким подходом можем прийти к тому, что мужики будут как трутни у пчел, только оплодотворять. Раз женщины сами зарабатывают, сами для себя рожают, воспитывают и без алиментов, то мужики и не нужны. Если мужчина нормально относился к своим детям, а не родил их для инвестиций, то они и относиться будут соответствующе. Даже если у детей не идеальные родители, они все равно им помогают. Если человеку незнакомо понятие нормальной семьи, нормальных взаимоотношений  то пусть не имеет дела с женщинами и не разрушает их психику. Пусть избавит их от себя. И да, не размножается ни в коем случае. По поводу "Если заболеете сильно и не сможете зарабатывать, то более вероятно, что жена разведётся и посадит на алименты." видно человеку так не повезло с женщинами, если он думает в таком ключе, или  законченный пессимист. "Это иллюзия, что жена или дети что-то обязаны." а они и не обязаны, но если их нормально воспитать, то всегда в трудную минуту поддержат.  Если бы ваш отец думал так же как вы, вы бы его видели сейчас? Вряд ли. Вы же можете в любой момент приехать домой, где ждут мама с папой и чувствуете, что вы дома. А так будете один, пока в квартире не схватит сердечный приступ и никому не будет даже скорую вызвать.

Не знаю, зачем я влез в этот диалог, но хочу оставить альтернативную точку зрения, а то боюсь что кто-то прочтет эту ветку и сбросится с моста.

Вам просто пытаются донести, что прежний институт семьи устарел. Современный мир совсем иной и контракты это норма, штамп это не так важно и нужно.
Ваш оппонент оперирует более современными взглядами, а вы рассуждаете по старинке. У всех есть и я хочу. Все рожают и женятся и я хочу. Он ведет к тому, что не нужно заблуждаться,а нужно иметь свою голову на плечах и трезво мыслить. Никогда не будет так как у родителей или у тех с 3го подъезда.
Вы просто говорите на разных языках и не понимаете друг друга 😉
 

  • Лайк 1
  • Дякую 1
  • Подобається 5
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
25 минут назад, |Riko| сказал:

Вам просто пытаются донести, что прежний институт семьи устарел. Современный мир совсем иной и контракты это норма, штамп это не так важно и нужно.
Ваш оппонент оперирует более современными взглядами, а вы рассуждаете по старинке. У всех есть и я хочу. Все рожают и женятся и я хочу. Он ведет к тому, что не нужно заблуждаться,а нужно иметь свою голову на плечах и трезво мыслить. Никогда не будет так как у родителей или у тех с 3го подъезда.
Вы просто говорите на разных языках и не понимаете друг друга 😉

Да, это все хорошо, но брачный контракт заключается между мужчиной и женщиной, которые вступают в брак, где черным по белому всё прописано (случаи с изменой, разводом, что кому достанется или не достанется). И плюсы в нем есть: решили разойтись - каждый заранее знает с чем, и, наверное, главное - нет истерики и скандалов, если женщина имеет мозг (некоторые может и с контрактом не угомонятся). Но контракт брачный, который, как не крути, предполагает поход в ЗАГС.

А так, это два человека, которые живут вместе и никто никому ничего должен (сегодня вместе, а завтра нет), могут хоть каждый день изменять друг другу (и будут правы!!). И зачем таким ребенок?..

А контракт без штампа мне интересно как будет выглядеть? Как трудовой договор? ☺️

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×