Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

5 часов назад, Brocar сказал:

Этот комент как раз полон иллюзий, на которые женщины и ловятся. Женщина высоко ценит брак. И этой морковкой ее долго можно приманивать, если брак предполагаеться неравный.

Если равный, то о какой выгоде для женщины идет речь?

Вот подкрепление. К тому, что я написал ранее.

И вот ещё, также мнение женщины

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А вот в нагрузку ещё о замужних.

Натыкался, на историю, где жена начала изменять с торчком, как ездила с ним на дачу. О том, как она рассказала, что разбила машину, а эту машину разбил её торчок-любовник и в этот момент внутри находились дети в машине. Это длилось долго. Даже материнский инстинкт не помог. Её родные знали об этом.

Есть другая история, где мужчина женился на девушке. Она была девственницей. Всё хорошо. Затем она поспорила с подружкой, что она сможет переспать с большим колличеством мужчин. В результате за полгода она переспала с 80 мужчинами. Для доказательства подруге, она сохраняла фото, видео. Муж обнаружил. Есть видео часа на два, где он всё это рассказывает и показывает. Было видео где-то из такси, где она изменяла ему в машине и т.д. В результате развод. На развод подала женщина. У них были дети. Насколько помню, вроде двое. После заседания суда по разводу, она предложила ему прощальный секс. После секса, сказала, что он должен переписать на неё квартиру иначе она посадит его за изнасилование. Он сказал, что лучше сядет за убийство и действительно убил её. Сколотил из каких то досок ящик. положил её туда и выволок на площадку. Он думал, что у него семья, порядочная жена и т.д. В результате жена в земле, он в тюрьме на большой срок, двое детей непонятно у кого.

В жизни столько жести, которая в голову вообще не влазит и кажется чем-то нереальным. Эта нора очень глубока. Большинство видят, что что-то происходит с другими и думают, что такое невозможно в его жизни. Многих мужчин, если спросить, были ли у них замужние женщины - ответят положительно. А если затем спросить, изменяла ли его жена с кем-то - ответят отрицательно. Но блин, изменяют же эти замужние с кем-то?

Иллюзии - это очень опасно, это приводит к убийствам, самоубийствам, к поломанным жизням и судьбам.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 часов назад, Hedg сказал:

Вам было плохо эти 5 лет? Зачем вам понадобилось регистрировать брак? Зачем вам, как мужчине, это? Кто мешает Вам отлично жить вместе всю жизнь ?

Я строю отношения внося разноплановую  предоплату и наблюдая за реакцией. После делаю вывод. Демо версию крутить 5 лет никто не будет. И мне нужны под боком люди, которым я доверяю, но для этого нужно показать, что ты им доверяешь. 

На счет материальных ресурсов.

В начале был опыт родителей и родственников, которые собрали накопления еще при союзе, и они все у них пропали.

После института я пробовал себя в бизнесе. За 6 лет мне не удалось выйти на достаточный уровень. К тому же начал терять здоровье из-за плохого режима и питания. Выходя из бизнеса потерял 10К$. С тех пор отношусь к деньгам почти равнодушно.

А после 2014 года, когда понаблюдал как все имущество, к счастью не мое, превращаеться за минуту в руины, стал по-другому относиться к своему имуществу.

Вы правильно заметили, что нужно иметь подушку безопасности на разные случаи жизни. Из своего опыта я пришел к выводу, что наиболее надежно вкладывать в отношения с родственниками (жена и дети тоже к ним относиться) и друзьями.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Brocar сказал:

Я строю отношения внося разноплановую  предоплату и наблюдая за реакцией. После делаю вывод. Демо версию крутить 5 лет никто не будет. И мне нужны под боком люди, которым я доверяю, но для этого нужно показать, что ты им доверяешь. 

5 лет демо никто крутить не будет, но никто не мешает потом найти повод развестись. Те кто разводились после 20 лет, у них тоже это была не демо версия.

А другими способами нельзя показывать, что вы доверяете? А Вам, как показывают, что Вам доверяют? Или доверие в одну сторону. Из примера про бизнес, там мужчина похоже тоже доверял жене.

Я так понимаю для вас брак - это попытка удержания человека возле себя и рассчет на то, что человек это оценит и это удержит человека от ухода, от измен, от каких то других разрушающих действий. Это работает до тех пор, пока у женщины есть определённая программа. Если это программа вытесняется другой, то всё очень быстро может пойти под откос.

2 часа назад, Brocar сказал:

На счет материальных ресурсов.

В начале был опыт родителей и родственников, которые собрали накопления еще при союзе, и они все у них пропали.

Материальные ресурсы, это не только деньги, это намного более широкое понятие. Это Ваши активы, а ими может быть что угодно, что может быть использовано для сохранения и/или генерирования дохода.

Риски есть везде, только часто вы можете выбирать какие риски брать на себя. Только при нормальном раскладе, чем больше у Вас риски, тем больше доходность.

Я наблюдал, как множество, с виду хороших и благополучных семей превращались в руины и это происходит постоянно. К сожалению это стало настолько обыденно, что "отдельно стоящий дом, который ещё не стал руинами на протяжении десятков лет" - это уже странность.

Плюс Вы почему то рассматриваете, что хорошие отношения могут быть только при регистрации брака, только это никак не связанные вещи. Регистрация брака - чисто юридическое действие ставящаем одну из сторон в невыгодное и уязвимое положение, а именно мужчину подводит под потенциальный удар.

2 часа назад, Brocar сказал:

Вы правильно заметили, что нужно иметь подушку безопасности на разные случаи жизни. Из своего опыта я пришел к выводу, что наиболее надежно вкладывать в отношения с родственниками (жена и дети тоже к ним относиться) и друзьями.

Надежные друзья на всю жизнь - это к моему глубокому сожалению большая редкость в наше время. У меня есть примеры перед глазами такой дружбы, но это старое поколение.

Когда я был маленький, отец одного из друга в их личном общении, как-то сказал "Те друзья, с которыми ты дружишь сейчас в будущем вы скорее всего не будете общаться". Это не был намек в мою сторону. Друг поделился этим со мной. Я был удивлён и даже в некоторой степени возмущен. Прошло множество лет. У меня остались дружеские отношения, но все мои друзья сейчас живут в разных местах, городах и странах, у каждого своя жизнь и свой круг общения.

Далее, касательно помощи. Будучи студентом, я обычно имел некоторое небольшое колличество денег, при том, что было туго. Я обычно мог одолжить некоторую сумму друзьям, если требовалось. У меня было два момента, когда мне понадобились деньги. Один раз меня выручили, вернул сумму обратно раньше договоренного срока. Второй раз, люди, от которых я ожидал, что они выручат - морознулись, хотя могли. Помогли немного те люди. от которых я ничего не ожидал. Второй раз я также все отдал, но уже накинул от себя благодарность, т.к. люди меня выручили.

Так что друзья - это хорошо, когда они есть, но к сожалению часто оказывается, что это просто знакомые, которые общаются с тобой. В первую очередь лучше полагаться на себя, а если кто-то сможет помочь - это хорошо. Но не стоит ничего ожидать. Люди далеко не всегда делают ответные услуги, а не говоря о том, что идут на встречу, особенно, если это хоть в минимальной степени затрагивает их интересы.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
34 минуты назад, Hedg сказал:

 

По идее это в юмор, но уж больно подходит к исповедуемой Вами жизненной позицией.

Screenshot_159.jpg

  • Хаха 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 минут назад, Hedg сказал:

5 лет демо никто крутить не будет, но никто не мешает потом найти повод развестись. Те кто разводились после 20 лет, у них тоже это была не демо версия.

А другими способами нельзя показывать, что вы доверяете? А Вам, как показывают, что Вам доверяют? Или доверие в одну сторону. Из примера про бизнес, там мужчина похоже тоже доверял жене.

Я так понимаю для вас брак - это попытка удержания человека возле себя и рассчет на то, что человек это оценит и это удержит человека от ухода, от измен, от каких то других разрушающих действий. Это работает до тех пор, пока у женщины есть определённая программа. Если это программа вытесняется другой, то всё очень быстро может пойти под откос.

 

24 минуты назад, Hedg сказал:

Материальные ресурсы, это не только деньги, это намного более широкое понятие. Это Ваши активы, а ими может быть что угодно, что может быть использовано для сохранения и/или генерирования дохода.

Риски есть везде, только часто вы можете выбирать какие риски брать на себя. Только при нормальном раскладе, чем больше у Вас риски, тем больше доходность.

Я наблюдал, как множество, с виду хороших и благополучных семей превращались в руины и это происходит постоянно. К сожалению это стало настолько обыденно, что "отдельно стоящий дом, который ещё не стал руинами на протяжении десятков лет" - это уже странность.

Плюс Вы почему то рассматриваете, что хорошие отношения могут быть только при регистрации брака, только это никак не связанные вещи. Регистрация брака - чисто юридическое действие ставящаем одну из сторон в невыгодное и уязвимое положение, а именно мужчину подводит под потенциальный удар.

Среди друзей и приятелей я один из немногих, у кого вторая жена, а они 20 лет уже перешагнули.

Брак никого удержать не может, возможно у женщин есть такая иллюзия:unknown:. И процедура расторжения проходит в одно касание, если бывшие супруги не хотят отхватить часть имущества друг друга(касается и мужчин).  Регистрация брака только показывает степень доверия.

Программа есть не только у женщины, но и у мужчины. Он тоже может пустить все под откос. Относитесь к этому проще.

26 минут назад, Hedg сказал:

Далее, касательно помощи. Будучи студентом, я обычно имел некоторое небольшое колличество денег, при том, что было туго. Я обычно мог одолжить некоторую сумму друзьям, если требовалось. У меня было два момента, когда мне понадобились деньги. Один раз меня выручили, вернул сумму обратно раньше договоренного срока. Второй раз, люди, от которых я ожидал, что они выручат - морознулись, хотя могли. Помогли немного те люди. от которых я ничего не ожидал. Второй раз я также все отдал, но уже накинул от себя благодарность, т.к. люди меня выручили.

Так что друзья - это хорошо, когда они есть, но к сожалению часто оказывается, что это просто знакомые, которые общаются с тобой. В первую очередь лучше полагаться на себя, а если кто-то сможет помочь - это хорошо. Но не стоит ничего ожидать. Люди далеко не всегда делают ответные услуги, а не говоря о том, что идут на встречу, особенно, если это хоть в минимальной степени затрагивает их интересы.

Со временем Вы начнете лучше понимать природу человеческих взаимоотношений и возможно научитесь ими управлять.

Знакомым можно оказывать услуги, но если Вы человеку не совсем доверяете (репутация и т.д.) договаривайтей сразу об ответной услуге. В конце концов из множества знакомых у Вас останеться пару надежных друзей, которые готовы будут и из другого города приехать, если Вы попросите их о помощи.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
21 минуту назад, lem сказал:

По идее это в юмор, но уж больно подходит к исповедуемой Вами жизненной позицией.

В юмор нужно то, как люди живут. До свадьбы все хорошие, а спустя посмотришь на эти "счастливые семейства" и уж простие, как-то не хочется такого счастья.

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
 
 
0
 Advanced issue found
 
 
26 минут назад, Brocar сказал:

Среди друзей и приятелей я один из немногих, у кого вторая жена, а они 20 лет уже перешагнули.

Судя по написанному, вы старше.

Тренд есть давно, он колеблется, но в целом он возрастающий и этот тренд для семьи и долговременных отношений совсем не утешителен. При этом это наблюдается в разных странах. 

29 минут назад, Brocar сказал:

Брак никого удержать не может, возможно у женщин есть такая иллюзия:unknown:. И процедура расторжения проходит в одно касание, если бывшие супруги не хотят отхватить часть имущества друг друга(касается и мужчин).  Регистрация брака только показывает степень доверия

В два касания (Посещения ЗАГСв), когда без детей и делёжки имущества. И всё ощутимо дольше с любым из этих факторов.

А как Вам показывают степень своего доверия? Или доверять вы должны в одностороннем порядке?

Вы из тех, кто оставляет всё бывшей жене, а "себе я сам заработаю ещё" ?

 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
39 минут назад, lem сказал:

По идее это в юмор, но уж больно подходит к исповедуемой Вами жизненной позицией.

Screenshot_159.jpg

Я просто не готов, чтоб меня прогинали и использовали. Я категорически не приемлю манипуляции. Есть два варианта взаимодействия живых организмов: симбиоз и паразитирование. Паразитирование для меня не приемлемо. В этом вся разница.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Hedg сказал:

Вы из тех, кто оставляет всё бывшей жене, а "себе я сам заработаю ещё" ?

Нет бывшей после 7 лет я отдал только мелочь, договорились о сумме вписывающуюся в двухмесячную зарплату, хоть аппетит у нее был и на квартиру. Но если, например жена купит машину или дом, делить будете?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×