Перейти до вмісту
Wein

Childfree - свободные от детей

Рекомендовані повідомлення

Чайлдфри дословно переводится как "свободные от детей". Это здоровые люди, которые абсолютно добровольно и тихо мирно отказываются заводить детей.  

(Есть, конечно, и воинствующие сообщества в интернете, но это уже крайности) 

Считаете ли вы существование такого явления проблемой?

Нужно ли таких людей пытаться перевоспитать и возможно ли это?

Как быть, если вы встретили того, кто вам очень приходится по душе, вы хотите детей, а этот человек не хочет, сможете быть с ним?

Можно ли считать семьи без детей полноценными?

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Чайлдфри дословно переводится как "свободные от детей". Это здоровые люди, которые абсолютно добровольно и тихо мирно отказываются заводить детей. (Есть, конечно, и воинствующие сообщества в интернете, но это уже крайности) 

Считаете ли вы существование такого явления проблемой?

Нужно ли таких людей пытаться перевоспитать и возможно ли это?

Как быть, если вы встретили того, кто вам очень приходится по душе, вы хотите детей, а этот человек не хочет, сможете быть с ним? Можно ли считать семьи без детей полноценными?

IMHO: каждый человек имеет право жить так как он хочет, если такой образ жизни не противоречит закону.

 

Полноценной можно считать семью в которой есть любовь и взаимоуважение. Наверное, бывает и наоборот: детей двое, папа, мама, штамп в паспорте есть - юридически и с точки зрения общетсвенного мнения - семья, фактически - нет.

 

Интересно, захотели бы люди "свободные от детей" ребенка, если бы он был "готовый" - без родов, бесонных ночей, подгузников - усыновленный ребенок от 2-3 лет...

Змінено користувачем Заяц

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Когда-то в юности я думала, что у меня будет двое или трое детей... На данный момент я не всегда уверена, что и одного поставлю на ноги так, как мне бы того хотелось... Ещё и в этой стране.

Возможно дело не всегда в эгоизме? Может люди не хотят брать на себя заведомо невыполнимые задачи? Что-то вроде повышенной ответственности за свои поступки?

  • Подобається 10
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

толковая тема :)

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Когда-то в юности я думала, что у меня будет двое или трое детей... На данный момент я не всегда уверена, что и одного поставлю на ноги так, как мне бы того хотелось... Ещё и в этой стране.

Возможно дело не всегда в эгоизме? Может люди не хотят брать на себя заведомо невыполнимые задачи? Что-то вроде повышенной ответственности за свои поступки?

Люди просто не могут отказаться от своих привычек, своёго образа жизни, приоритетов. Вот когда для них ребёнок станет целью, то тогда они начнут вести друго образ жизни, что повлечёт за собой сокращение расходов на себя любимых.
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Когда-то в юности я думала, что у меня будет двое или трое детей... На данный момент я не всегда уверена, что и одного поставлю на ноги так, как мне бы того хотелось... Ещё и в этой стране.

Возможно дело не всегда в эгоизме? Может люди не хотят брать на себя заведомо невыполнимые задачи? Что-то вроде повышенной ответственности за свои поступки?

Не надо себя недооценивать, Вы точно поставите :)

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

вот она - моя любимая тема! :D  тот факт, что ты же "женщина и должна рожать-рожать и еще раз рожать" - почти пропаганда :ph34r:  многолетняя и люто навязываемая социумом. Ну, родил кто-то кого-то, дай Бог, чтоб хотя бы осознанно, а не по глупости или по пьяни. Для многих чайлфри  - это выбор, следствие формирования личности как таковой и для таких людей дети - это не единственный смысл в жизни и не самоцель, а кое-что другое, никак не связанное сэгоизмом. Такие люди тоже создают замечательные семьи, строят планы на будущее и заметьте (!) - никогда никому не пытаются яростно навязать свое мнение. Вот только одна беда у них - сложно переспорить армию овуляшек и их фанклуб.. :blink:;)

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Когда-то в юности я думала, что у меня будет двое или трое детей... На данный момент я не всегда уверена, что и одного поставлю на ноги так, как мне бы того хотелось... Ещё и в этой стране.

Возможно дело не всегда в эгоизме? Может люди не хотят брать на себя заведомо невыполнимые задачи? Что-то вроде повышенной ответственности за свои поступки?

А я вот в тебе уверена на все 100% :)

  • Подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Чайлдфри дословно переводится как "свободные от детей". Это здоровые люди, которые абсолютно добровольно и тихо мирно отказываются заводить детей.  

(Есть, конечно, и воинствующие сообщества в интернете, но это уже крайности) 

Считаете ли вы существование такого явления проблемой?

Нужно ли таких людей пытаться перевоспитать и возможно ли это?

Как быть, если вы встретили того, кто вам очень приходится по душе, вы хотите детей, а этот человек не хочет, сможете быть с ним?

Можно ли считать семьи без детей полноценными?

 

Расскажу о себе :)  Вот именно Чайлдфри меня устраивало до 28 точно! Хоть и замуж вышла рано - в 21год, а до этого жила с этим парнем 3 года.

В молодости можно хорохориться, как душа ляжет - то понятно :) + есть, куда себя в отпуск отправить и пр. А потом всЁ тупо надоедает на фоне материального благополучия...

 

Главное - это определиться, до каких пор то самое  чайлдфри, иначе и смысл жизни весь теряется ;)

Прошлое было бурным - сегодня тихая жизнь, которую нарушает исключительно бодрый и веселый отпрыск - счастье не в этом?

 

Вот ко всем приверженцам Чайлдфри возник вопрос: ЛЮДИ, а чем в старости забавиться будете? ;)  Тогда прошу продать рецепт :)  Или Вам повезло - вечная молодость? :D

  • Подобається 5
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×