Перейти до вмісту
Autumn

А Вы подарили бы ребенку-подростку квартиру?

Рекомендовані повідомлення

Пфф...всей ситуации вы не знаете, смысла расписывать нету, если я буду много раз жениться и плодиться то уже тогда и решу проблему для плодов :)Пока у меня 1 ребенок, я не ребенок олигархов, но 2 квартиры имею (ну по документам уже 1:))

Я просто рад за вас. :)

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Раз продали не вы, а ваши родители, значит квартира была всё же не вашей.

да, действительно, юридически то оформлена была на маму. И думаю оформлять на меня её и не стоило, особенно пока я была несовершеннолетней. Но морально она была моей, я много раз мечтала как буду с мужем её обустраивать...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А ребенок готов платить за ремонт, за ком услуги?

Будет ли он ценить этот подарок в полной мере?

или это будет место для гулек, за все будут платить родители и никакой ответственности?

важно что б не во вред было.

Змінено користувачем Mobile
  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Друзья, в условиях задачки следующее: есть почти шестнадцатилетний сын, есть семейное имущество - квартира (не какая-то там крутая, но не единственная). Есть родительская любовь и забота о будущем. Естественно есть сомнения. Есть избыток метража жилплощади и, естественно, нежелание платить за него налог. Внимание, вопрос! А Вы подарили бы "лишнюю" недвижимость своему ребенку? 

 

Знаю, что не пятница, но может до пятницы появится желание обсудить.

можно подарить и тут же оформить кредит под залог нее под 0%, чтобы не ушла.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ни за что!

Пусть сам разруливает свои вопросы. А то вырастет потом тюфяк и слюнтяй.

В конце концов, мне никто не помогал, с какого перепугу мне теперь задницу подтирать?

Сами как-нибудь справятся, не похудеют.

 

то есть твоя идея такая, у родителей несколько квартир, стоят пустуют, но своему ребёнку они не дают, пусть сам зарабатывает? :) Бред :)

 

Не стоят и не пустуют, а сдаются. Ребёнку можно соизволить пожить в однушке, без дарения.

  • Подобається 3
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

да, действительно, юридически то оформлена была на маму. И думаю оформлять на меня её и не стоило, особенно пока я была несовершеннолетней. Но морально она была моей, я много раз мечтала как буду с мужем её обустраивать...

 

 

Раз продали не вы, а ваши родители, значит квартира была всё же не вашей.

Вы были правы!

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Но морaльно oнa была мoей
 

"Морально" )))))))))))

Это как в анекдоте, про реально и виртуально.

http://pikabu.ru/story/anekdot_145434

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

забыла поведать ещё такое:

случай из практики не так давно - но было

один парниша в 16 лет в банке открыл счёт (ну паспорт есть ИПН тоже) закинули ему туда 100 грн....

из моральных и этич. соображений банк и некотор. моменты упущу, сорри

спустя время ему установили туда кред. лимит. сумму упущу (кто работает в банк. сфере можете поправить если не чётко напишу)

спустя ещё время парниша в кред. спилке взял кредит, а этот банк выступил гарантом.

кред спилка перешла в друг. юрид. состояние и новый кредитор ( парниша ничё не платил не по % не по телу), намерилась приехать и описывать имущество, которое належить боржнику.... уже 18 лет парнише - вот как-то так.

а точнее никак....

на парнишке недвиги нет, уточняю...А ЕСЛИ Б БЫЛО???(((

промолчу про заставне майно, ломбарды и всякие др. конторы, куда молодые ребятишки частенько забегают, денюжка нужна ведь, а дружки-товарищи тоже всякие есть, стоит ему проговориться ( а проговорится он обязательно! похвастаться ж надо, что родаки то и то подогнали!!!), так дружки очень быстро организуют так, чтоб парень проср....л всё, это жестокая правда жизни, будьте осторожны и бдительны!

поддерживаю, лучше платить те 3 копейки налогов, чем получить возможность отдать квартиру на пропой.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×