Перейти до вмісту
Autumn

А Вы подарили бы ребенку-подростку квартиру?

Рекомендовані повідомлення

Перефразируя старину Бернарда Шоу, скажу, что деньги ничего не портят, подаренная квартира ничего не портит. Все портят люди, сами.

Ни деньги, ни квартира не испортят Вашего ребенка, они лишь выведут наружу его сущность. Усилят то, что в нем уже заложено, Вами и природой.

Я из тех, кому подарили(в 21), но я не стал хуже или развратнее. Наоборот, у меня была возможность работать там, где я хотел и не думать, что на первых порах я буду зарабатывать мало и не смогу свести концы с концами. у меня была возможность поработать "на перспективу", набраться много опыта за небольшие деньги.

Не имея квартиры я уверен, что пошел бы на работу квалифицикацией ниже, но с бОльшим доходом. И это легко могла бы быть тупиковая профессия(погуглите, интересно).

А я умудряюсь держаться в рынке даже в тяжелые для банковского сектора времена. Пока умудряюсь)

Сейчас мне 25, у меня красавица жена и в конце этого месяца я впервые стану папкой! Это ли не счастье для моих родителей?

А бояться, что квартира кого то испортит, думаю, не стоит.портят бывает и гораздо более дешевые вещи(авто например). Жизнь сама все расставит на свои места. Это я к тому, что в данный момент жилье я снимаю))

Но надеюсь, в скором времени вновь иметь квадраты в собственности)

сорри, где Вы дели майно за 4 года? 21 год счас 25?

семья, дети, и съём жилья, логика1?  - 4 года это не 44 

если Вы продали, чтоб был стартап  (Вы  поднялись, у Вас деньги работают, инвестиции) - пойму, если просто скинули, чтоб заработать, ну то не пиковые 2005-2007 гг (сумаш. цены на жильё)

пока ничё не ясно

  • Подобається 8
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если есть желание сделать такой подарок, но имеются опасения, рассмотрите такой вариант.

Квартира оформляется на ребенка, но все документы хранятся у вас, и ни под каким предлогом ему на руки не выдаются. Это существенно осложнит риск не целевого использования жилья. 

Оформлять лучше у нотариуса, который, как минимум, сообщит вам о запросе на выдачу дубликатов документов, подтверждающих право собственности. Думаю, такой нотариус, как и "свой" валютчик, есть практически у каждого...

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

сорри, где Вы дели майно за 4 года? 21 год счас 25?

семья, дети, и съём жилья, логика1?  - 4 года это не 44 

если Вы продали, чтоб был стартап  (Вы  поднялись, у Вас деньги работают, инвестиции) - пойму, если просто скинули, чтоб заработать, ну то не пиковые 2005-2007 гг (сумаш. цены на жильё)

пока ничё не ясно

Майно в собственности, я его никуда не дел... пока.

Все проще: жил, работал и был счастлив, но в прошлом году был переведен по работе в столицу. Поэтому в данный момент снимаю. Более того, думаю, если бы не имел собственной квартиры, согласился бы на этот перевод годом ранее. А она все таки держала, мысли о съеме немного напрягали.

  • Подобається 9
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ребенок получит в распоряжение актив, ценность которого едва ли будет отчетливо представлять. Может это не будет проблемой, а может и будет - по-всякому бывает. Но поскольку действие необратимое, то серьезным образом подумайте прежде, чем дарить: не на пустом же месте появилось "как пришло, так и ушло".

  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если есть желание сделать такой подарок, но имеются опасения, рассмотрите такой вариант.

Квартира оформляется на ребенка, но все документы хранятся у вас, и ни под каким предлогом ему на руки не выдаются. Это существенно осложнит риск не целевого использования жилья.

Оформлять лучше у нотариуса, который, как минимум, сообщит вам о запросе на выдачу дубликатов документов, подтверждающих право собственности. Думаю, такой нотариус, как и "свой" валютчик, есть практически у каждого...

ваша идея тупикова, копию документов в связи с утерей выдадут очень легко и никто не узнает.
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не вполне понятно все-таки о чем речь об оформлении собственности или о пользовании?

Пользование, думаю по обстоятельствам, 16 летнему не надо бы давать "хату" ибо может быть чревато, а, например, если работает и семья образовалась то видимо следует дать, пусть живут.

В оформлении же собственности просто как жеста - смысла не вижу ни малейшего. А если какой то экономический смысл появился, то тут и спрашивать не о чем, все очевидно.

Это вне зависимости от благосостояния семьи. Движения собственности должны иметь какой-то смысл помимо чисто эмоционального. Уверен, что тот кто оформил собственность дочке в 1.5 года (пост где то выше) сделал это по каким-то конкретным практическим соображениям. А не расстрогавшись в подарок, скажем, на день 1,5 летия. Тогда конечно, почему бы нет.

  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Нет.

 

Во-первых, никто не знает, как пойдет взросление юноши. Зачем лишние проблемы?

Во-вторых, ребенок может реально неплохо идти в гору, приобрести со временем свою квартиру в частную собственность... И выйдет, что то будет "вторым жильем". И экономия сейчас выйдет большими расходами и повышенным налогом в будущем. 

  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Я из теx, кому подаpили(в 21), но я нe стaл xyже или разврaтнее. Наoбоpот, y мeня былa возможность pаботать там, гдe я хoтел и нe дyмaть, что на первыx порах я бyду зaрaбaтывaть мало и не смoгу свести кoнцы с кoнцами. y мeня былa возможность пoработать "нa пеpспeктивy", нaбраться многo опыта за небoльшие дeньги. Нe имeя квaртиры я увеpен, что пошел бы нa рaботy квaлифицикaцией ниже, но с бOльшим доходом. И этo легкo моглa бы быть тyпикoвая профеcсия(погуглите, интeрeснo). A я yмудряюсь деpжаться в рынке дaже в тяжeлые для бaнкoвcкого сектoра времeна. Пoка yмyдpяюсь)

 

Майнo в собственнoсти, я eго никyдa нe дел... пока. Вcе проще: жил, pабoтал и был cчacтлив, но в прошлом гoду был перевeден пo рaбoтe в столицу. Поэтoму в данный момент cнимаю. Бoлеe тoгo, думаю, если бы нe имел собствeнной квaртиpы, coгласился бы на этoт перевод гoдом pанee. A она все тaки держала, мыcли о cъемe нeмнoго напрягали.

 

Я об этом как раз говорил:

У них пол жизни уйдёт прoбиватьcя на вepx, если не помoжете с обpазoваниeм и пocледующим устpойством, при чём нe обязaтельнo pядoм с вами. А кваpтира, купленнaя рядoм, по cocедству, опpятненькая и с удoбствaми, скopeе свяжет. Зачeм куда-то еxать, тyт ужe минимyм имeется. В рaзвитых странaх мoлодёжь cнимaeт жильё рядом с найдeнной работoй. А y наc ищyт pаботу рядoм с имеющимся жильём.

А раз вам эта квартира помогла в жизни, то так как у всяких правил есть исключения, значит вы их числе. :)

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×