Перейти до вмісту
_Comando_

Ездить на такси по городу выгоднее чем на собственном транспорте

  

122 користувача проголосувало

  1. 1. Как часто вы пользуетеся услагами такси? (раз в месяц)

    • 0-5 раз в месяц
      105
    • 6-15 раз в месяц
      16
    • 16-40 и более рфз в месяц
      1
  2. 2. Как вы добираетесь на работу/с работы?

    • общественный транспорт и иногда такси
      18
    • в основном на такси
      2
    • в основном на своем транспорте
      70
    • хожу пешком/работаю дома
      32


Рекомендовані повідомлення

зачастую таксисты имею свои точки(стоянки) дислокации...  такие возят клиентов и возвращаются к родным местам поклёва( как на рыбалке) вот именно среди таких нужно выбирать лучших по вашему вкусу

Если ездить только на работу и с работы, ну плюс детей отвезти/забрать по дороге, этот вариант хорош.

Еще, я обратил внимание, у нас народ стал кооперироваться и ездить на работу и обратно "в складчину". Т.е. человек на машине подбирает в оговоренных местах и в определенное время постоянных попутчиков, которые платят ему за проезд. Попутчикам получается дороже, чем в маршрутке, но дешевле такси. И водителю путь на работу и обратно выходит бесплатно, а то и с небольшим заработком.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Думаю этот вопрос сильно потеряет актуальность если в Украине заработает что-то наподобие Uber. Как только появится возможность при сравнительно недорогом заказе выбирать водителя по рейтингу, классу авто, способу оплаты и т.п., делать регулярные, групповые, попутные и т.п. заказы - это сильно изменит представление о частном извозе в лучшую сторону и людей готовых отказаться от использования своего авто в пользу сервиса извоза сильно прибавится. Своя машина будет использоваться либо только в экстренных случаях, либо для поездок далеко за пределы города, либо людьми занимающимися своим бизнесом, например тем же самым извозом.

Змінено користувачем alex_agent
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Был очень доволен такси, но когда у меня появился маленький ребенок, понял что без личного авто никуда, тут уже даже не смотрю выгодно или нет - это необходимость. Для меня, по крайней мере.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Думаю этот вопрос сильно потеряет актуальность если в Украине заработает что-то наподобие Uber. Как только появится возможность при сравнительно недорогом заказе выбирать водителя по рейтингу, классу авто, способу оплаты и т.п., делать регулярные, групповые, попутные и т.п. заказы - это сильно изменит представление о частном извозе в лучшую сторону и людей готовых отказаться от использования своего авто в пользу сервиса извоза сильно прибавится. Своя машина будет использоваться либо только в экстренных случаях, либо для поездок далеко за пределы города, либо людьми занимающимися своим бизнесом, например тем же самым извозом.

ну подобные сервисы вроди бы как есть - уклон пару лет назад вроди бы неплох был, да и сейчас есть другие службы, которые предоставляют свои приложения - и видно не только рейтинг, а и где сейчас находится машина с водителем...

 

но пока что в Киеве дифецит такси, как мне кажется, по  этому даже не совсем исправные машины с такими себе водителями - все равно имеют свою часть рынка. Хотя конкуренция должна бы была их оставить без заказов в пользу хороших и аккуратных.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

да, давайте вернемся к обсуждению своего или чьего-то чужого автотранспорта! :)

 

Вот еще какой подвопрос хотел обсудить.

Когда вы выезжаете на отдых - как часто вы арендуете автомобили там, что бы быть мобильным и не зависящим от других, или пользуетесь все же автобусами, экскурсиями и такси?

 

И еще как вариант по отдыху - ехать со своим авто...

но здесь должна быть грань - где-то в Чехию-Черногорию - это вариант, а вот в Испанию где-то уже сама дорога очень утомительна.

 

У кого какие кейсы есть по таким вариантам?

*сам пока что не выезжал за границу на своей машине - но меня, честно говоря, больше останавливает отрезок в 500-700 км дорог по Украине из Киева.

Вот если бы со Львова - наверняка уже бы наслаждался "ихними" хорошими дорогами.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если речь идет об экономии денег - такси явный фаворит, если деньги не главное - авто будет в выигрыше.

Тут уже кто, что выбирает. Я - за автомобиль, хоть и трачу на них много денег, на такси хватило бы всю жизнь ездить. Я - водитель, а не пассажир.

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

да, давайте вернемся к обсуждению своего или чьего-то чужого автотранспорта! :)

 

Вот еще какой подвопрос хотел обсудить.

Когда вы выезжаете на отдых - как часто вы арендуете автомобили там, что бы быть мобильным и не зависящим от других, или пользуетесь все же автобусами, экскурсиями и такси?

 

И еще как вариант по отдыху - ехать со своим авто...

но здесь должна быть грань - где-то в Чехию-Черногорию - это вариант, а вот в Испанию где-то уже сама дорога очень утомительна.

 

У кого какие кейсы есть по таким вариантам?

*сам пока что не выезжал за границу на своей машине - но меня, честно говоря, больше останавливает отрезок в 500-700 км дорог по Украине из Киева.

Вот если бы со Львова - наверняка уже бы наслаждался "ихними" хорошими дорогами.

Постоянно арендую автомобиль за границей. На 2-3 дня. Понятно, об экономии, по сравнению со стадными экскурсиями тут речь не идет. Но сама возможность посмотреть, что хочу, ехать когда и куда хочу и т.д. стоит того.

А вот ехать на своей машине за границу имеет смысл только если планируете весь отдых провести как экскурсию на колесах или, например, едете кататься на лыжах и тащите с собой кучу инвентаря.

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

да, давайте вернемся к обсуждению своего или чьего-то чужого автотранспорта! :)

 

Вот еще какой подвопрос хотел обсудить.

Когда вы выезжаете на отдых - как часто вы арендуете автомобили там, что бы быть мобильным и не зависящим от других, или пользуетесь все же автобусами, экскурсиями и такси?

 

И еще как вариант по отдыху - ехать со своим авто...

но здесь должна быть грань - где-то в Чехию-Черногорию - это вариант, а вот в Испанию где-то уже сама дорога очень утомительна.

 

У кого какие кейсы есть по таким вариантам?

*сам пока что не выезжал за границу на своей машине - но меня, честно говоря, больше останавливает отрезок в 500-700 км дорог по Украине из Киева.

Вот если бы со Львова - наверняка уже бы наслаждался "ихними" хорошими дорогами.

В Европу ездил только на своей машине. Семья из трёх человек. В первую очередь смотрел не на бюджетность, в выборе  чем поехать, а в удобстве, независимости от графиков и расписаний. Например, в планах озеро Гарда было только на сутки, но по прибытию на место решили остаться на более длительный срок. Поездки абсолютно не утомительны..дорога из Киева до Львова (Краковец)-абсолютно в хорошем состоянии..гораздо хуже с Днепропетровска до Киева. Из дополнительных расходов поездки на собсвенном авто-это платные дороги и парковки (стоянки)..в Некоторых странах они конечно немного пугают...например в Нидерландах (в частности Амстердам)...но учитывая , что там проезд на городском транспорте в сутки на человека единый билет-19 евро, то 30 евро за парковку в центре за 6 часов-не так уж и пугают. по поводу платных дорог -то есть выбор и бесплатных, зачастую бесплатные дороги имеют весьма больший зрительный эффект-например дорога с Сен Тропе в Канны...или с Монако в Сан Ремо (через Ментон)..там одни виды чего только стоят, чтобы потратить лишних пару часов, по сравнению со скоростными платными). мой выбор: где возможно, ОДНОЗНАЧНО СВОЁ АВТО.

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

да, давайте вернемся к обсуждению своего или чьего-то чужого автотранспорта! :)

 

Вот еще какой подвопрос хотел обсудить.

Когда вы выезжаете на отдых - как часто вы арендуете автомобили там, что бы быть мобильным и не зависящим от других, или пользуетесь все же автобусами, экскурсиями и такси?

 

И еще как вариант по отдыху - ехать со своим авто...

но здесь должна быть грань - где-то в Чехию-Черногорию - это вариант, а вот в Испанию где-то уже сама дорога очень утомительна.

 

У кого какие кейсы есть по таким вариантам?

*сам пока что не выезжал за границу на своей машине - но меня, честно говоря, больше останавливает отрезок в 500-700 км дорог по Украине из Киева.

Вот если бы со Львова - наверняка уже бы наслаждался "ихними" хорошими дорогами.

От Киева до Львова - идеальная дорога, если что. Не думайте, едьте! Путешествия на своем авто - идеальный отдых!

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

тему читать не буду ибо бред есть то на чем надо экономить а есть то на чем Не экономят

это свои нервы комфорт и здоровье

выезжаю из дома в 6 утра и планирую кучу дел по городу

я в машине вожу две спортивные сумки с барахлом ( на случай если забуду одни кроссовки есть вторые)

шейкеры с протеином и всаа, зонт, перекус в судочек с подсчитанным БЖУ( белки жиры углеводы), запасную обувь , шапки перчатки ..

диски с музыкой под настроение, очки пару штук в зависимости от погоды ,аптечку воду и тд

в моей машине всегда идеально чисто и приятно пахнёт и все под рукой

как это все можно таскать с собой в такси?. рядом с чужим не всегда мытым человеком?

а время на ожидание такси? нервы на перепалки с диспетчерами которые спросонья присылают не те авто или не туда?

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×