Перейти до вмісту
Wein

Суррогатное материнство

Рекомендовані повідомлення

Церковь против такого явления. 

В интернете по этому поводу мелькают фразы типа "ребенок за деньги". Действительно, стоит такая услуга недешево, а женщины, собственно, зарабатывают, вынашивая чужих детей.

Каково ваше отношение к суррогатному материнству в отношении самой суррогатной матери и семьи, заказавшей эту услугу?

Может быть, семье, которая не в состоянии родить, лучше взять ребенка из приюта?  

А что ждет ребенка, выношенного и рожденного таким путем? Судьба белой вороны? 

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если супруги по каким-то причинам не могут самостоятельно завести ребёнка, то суррогатное материнство, на мой взгляд, очень хороший вариант.

Ребёнок будет кровным хотя бы одному из родителей, в отличии от приёмного.

Совсем другое дело когда "как Киркоров". Что он ответит ребёнку на вопрос - а кто моя мама и почему она не с нами?

Даже не представляю, что тут можно ответить. Если речь о правде конечно.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ниче против не имею.

Это тенденция современного общества  - разделения труда. Если у женщины нет возможности 9 месяцев ходить беременной, то почему бы не поручить эту работу кому-то другому.

Конечно, сомнительно - зачем такой женщине вообще ребенок, но у богатых свои причуды. И бывает, что нужны наследники, но нет времени на пеленки.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість котэмон

Кстати, о тенденциях современного общества:Во Франции, Германии, Австрии, Норвегии, Швеции, некоторых штатах США (Аризона, Мичиган, Нью-Джерси) суррогатное материнство запрещено полностью.В некоторых юрисдикциях разрешено лишь некоммерческое суррогатное материнство — таковы австралийский штат Виктория, Великобритания (допускается лишь оплата текущих расходов суррогатной матери), Дания (с серьёзными ограничениями), Канада, Израиль, Нидерланды (запрещена реклама суррогатного материнства, предложение услуг суррогатных матерей и их подбор), некоторые штаты США .В Бельгии, Греции, Испании, Финляндии суррогатное материнство не регулируется законодательством.

Так что не только церковь против.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Peбёнoк будeт кровным хoтя бы одномy из pодителей, в oтличии oт пpиёмногo.

Да нет, будет кровным по обоим родителям. Яйцеклетку можно взять у "мамы", сперматозоид у папы и все- in vitro fertilization:)

Я нормально отношусь в том случае, если женщина не может выносить самостоятельно. Причем только тогда, когда эта несостоятельность - результат травмы, инфекционного заболевания, экстирпации матки при родах и т.д, то есть когда речь идет о полностью здоровой женщине. Если же речь идет о каких-либо врожденных проблемах с вынашиванием ( часто - генетически обусловленных) - нет смысла , простите , вступать в конфликт с законами природы ( естественный отбор, извините). Тогда лучше усыновить дите. Есть варианты, когда люди используют донорские яйцеклетки и сперматозоиды мужа - это так себе вариант, не все на него идут. 

Отдельный разговор о суррогатных матерях. Увы, это жертвование своим здоровьем ради денег. Тут лотерея. Я знаю тех, кто этим занимается профессионально, в конце- концов это развалина, а не человек. 

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Да нeт, бyдeт кровным по обoим родителям.

Извиняюсь, был не корректен.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Увы, это жертвoвaние cвоим здopовьeм рaди денег. Тут лотepея. Я знaю теx, ктo этим занимaетcя профессиoнaльно, в кoнце- кoнцoв это pазвaлина, а не человeк
 

 

Вот многие полагают, что роды - это омоложение для женского организма и его нормализация.

 

А тут о развалине пишут. Наверное, все дело в количестве....

 

Как-то это все грустно, если честно: не могу себе в полной мере представить ощущения обеих сторон :(  

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Отношусь нормально.

Это просто способ дать жизнь человеку в ситуации, когда существуют некоторые физиологические или другие трудности.

Самое важное в данном случае - это мотивы суррогатной матери.

В идеальном случае вижу суррогатной матерью подругу супружеской пары или родственницу,

которая может стать крестной ребенку или просто другом по жизни.

Немного смущает коммерческий аспект материнства, но это я тоже допускаю. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×