Перейти до вмісту
olegog

Разменные монеты и банкноты Украины

Рекомендовані повідомлення

http://www.0382.ua/article/1166050

ну не только в нашем регионе с 11 апреля - везде :)

думаю подделочки явно активно зайдут тоже))))

надо быть бдительными и внимательными (макс номинал как никак)

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

http://www.0382.ua/article/1166050

ну не только в нашем регионе с 11 апреля - везде :)

думаю подделочки явно активно зайдут тоже))))

надо быть бдительными и внимательными (макс номинал как никак)

Навряд. Наприклад, я 100 нових ще навіть не бачив "вживу".

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Навряд. Наприклад, я 100 нових ще навіть не бачив "вживу".

На выходных впервые попалась в руки.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Навряд. Наприклад, я 100 нових ще навіть не бачив "вживу".

у меня пол года назад появилась одна купюра , больше не видел ! Но скажу одно , я её носил в кошельке месяцок - показывал ... , она так зашоркалась , реально в хлам !

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Новые 100 грн. ещё не видел.

Зато новые 500-ки сегодня выдали в банке целую пачку.

Причём, банкноты уже даже не новые.

Пора уже и 500 грн. делать разменной банкнотой.

Как минимум давно нужно ввести в оборот купюру в 1000 грн.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Новые 100 грн. ещё не видел. Зато новые 500-ки сегодня выдали в банке целую пачку. Причём, банкноты уже даже не новые.

Пора уже и 500 грн. делать разменной банкнотой.Как минимум давно нужно ввести в оборот купюру в 1000 грн.

Несмотря на более чем годичную разницу по времени введения в оборот 100 грн. и 500 грн. образца 2014 и 2015 годов, я увидел их впервые почти одновременно - около месяца назад; сейчас наблюдаю что они стали более распространены, хотя, мне попадается "соток" меньше чем "пятисоток". Думаю, отложить 100 гривен (мне, например, "жалко тратить" :) ) может больше людей чем "500" - возможно, много "соток", пока что, в "чулках".

Если правильно понимаю (если ошибаюсь - поправьте), введение крупных номиналов, удел либо сильных экономик, либо рушащихся (ну когда "гипер" или "галоп."). Мне думается, наша экономика не относится ни к тем ни к другим - наврядли имеет смысл введение банкноты 1000 грн., чтобы не провоцировать инфляционные ожидания. Например: в Китае, 100 юаней - максимальный номинал и, мне думается, это не мешает развитию их экономики.

Другое дело, что не уверен в надобности сейчас в обороте 1 и 2 (возможно, и 5) копеек.post-23402-0-16990300-1463432374_thumb.j

Змінено користувачем Заяц

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Несмотря на более чем годичную разницу по времени введения в оборот 100 грн. и 500 грн. образца 2014 и 2015 годов, я увидел их впервые почти одновременно - около месяца назад; сейчас наблюдаю что они стали более распространены, хотя, мне попадается "соток" меньше чем "пятисоток". Думаю, отложить 100 гривен (мне, например, "жалко тратить" :) ) может больше людей чем "500" - возможно, много "соток", пока что, в "чулках".

Если правильно понимаю (если ошибаюсь - поправьте), введение крупных номиналов, удел либо сильных экономик, либо рушащихся (ну когда "гипер" или "галоп."). Мне думается, наша экономика не относится ни к тем ни к другим - наврядли имеет смысл введение банкноты 1000 грн., чтобы не провоцировать инфляционные ожидания. Например: в Китае, 100 юаней - максимальный номинал и, мне думается, это не мешает развитию их экономики.

Другое дело, что не уверен в надобности сейчас в обороте 1 и 2 (возможно, и 5) копеек.attachicon.gifobig01_04_16_5_.jpg

Насчёт купюр по 100 и 500 согласен. Кстати, ни одна сотка мне пока так и не попалась и та пачка по пятьсот тоже была единственная. Просто 99% попадающей мне в руки налички я беру из банкоматов, а они, наверное, пока не настроены на новые купюры.

А вот насчёт тысячной купюры... Самые крупные купюры в Европе - 500 евро, в Швейцарии - 1000 франков (правда, поговаривают об отказе от них, особенно от 500 евро) в США и Китае - 100-ки. Номиналы купюр никак не сказывается на развитии экономики. У нас, при курсе 5 грн./usd ввели в оборот 500-ку и это никак не сказалось ни на курсе, ни на инфляции. Тогда 500 грн. фактически равнялись $100, а теперь это $20 - очень уж мало. Несчастные 50 тысяч в банкомате сейчас приходится снимать в 4 подхода и потом ещё таскать пачки бумаги.

А монеты - тем более. Я считаю, что на самую мелкую монету должна быть возможность хоть что-то купить, иначе её существование теряет смысл. 1, 2, 5, 10 копеек не нужны однозначно. Возможно, 25 копеек тоже не нужны. А монеты пора выпускать вплоть до 10 грн.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А вот насчёт тысячной купюры... Самые крупные купюры в Европе - 500 евро, в Швейцарии - 1000 франков (правда, поговаривают об отказе от них, особенно от 500 евро) в США и Китае - 100-ки. Номиналы купюр никак не сказывается на развитии экономики. У нас, при курсе 5 грн./usd ввели в оборот 500-ку и это никак не сказалось ни на курсе, ни на инфляции. Тогда 500 грн. фактически равнялись $100, а теперь это $20 - очень уж мало. Несчастные 50 тысяч в банкомате сейчас приходится снимать в 4 подхода и потом ещё таскать пачки бумаги.

А монеты - тем более. Я считаю, что на самую мелкую монету должна быть возможность хоть что-то купить, иначе её существование теряет смысл. 1, 2, 5, 10 копеек не нужны однозначно. Возможно, 25 копеек тоже не нужны. А монеты пора выпускать вплоть до 10 грн.

Евро и CHF - резервные валюты;

500 Евро уже перестали печатать, а с конца 2018 года планируют и перестать выдавать https://www.ecb.europa.eu/press/pr/date/2016/html/pr160504.en.html

200, 500 Евро не особо везде или не особо охотно,post-23402-0-53077800-1463484085_thumb.j принимают.

Насчет монет: не думаю что на 1 цент в США можно что-то купить.

Монеты вплоть до 10 грн. - удобно, но, насколько читал, банкноты дешевле в производстве.

По мне - лучше пусть еще 10 лет будет 500 гривен наибольшим номиналом, лишь бы курс был стабильным. :)

Змінено користувачем Заяц

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кто обратил внимание что теперь монетки 10, 25 и 50 коп выпусков 2014-2015 годов и стали делать с магнитного материала?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×