Перейти до вмісту
Гість

Семейный (совместный) бюджет

Рекомендовані повідомлення

Мужчина должен обеспечивать семью, и соответственно, как глава семьи, распоряжатся всеми деньгами семьи. Женщина должна заниматься домашними делами, детьми.

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мужчина должен обеспечивать семью, и соответственно, как глава семьи, распоряжатся всеми деньгами семьи. Женщина должна заниматься домашними делами, детьми.

Только так!
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ага, а вы посадите женщину с амбициями дома, и заставьте заниматся только домом. Как быстро она вынесит вам мозг и пошлет куда подальше. А лишив ее возможности быть финансово самостоятельной, ей приговор напишите.

Змінено користувачем Mobile
  • Подобається 9

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ага. То избы горят, то кони скачут ))) Ну а кроме шуток.

Психологи утверждают, что самое большое и важное, что можно сделать для мужчины - это перестать что-то делать для него.

И пока женщина в отношениях занимает активную позицию - работает, обеспечивает, - мужчина не будет этого делать или будет делать еле-еле.

Я вот не совсем с этим согласна.

Если мужчина в адеквате - то помощь женщины может послужить хорошим стартом для него и отличной мотивацией развиваться.

А вот что по этому поводу думают мужчины?

Вспомнился старый одесский анекдот:

"Сарочка, выходи ЗА МЕНЯ замуж!"

"Абраша, а что мне ещё ЗА ТЕБЯ сделать?" :lol:

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В первом браке я прожила 14 лет. Зарабатывал муж, но и он принимал все решения. Я была молодая и спорила с этим. После декрета очень рано вышла на работу и стала расти по карьерной лестнице. И стала зарабатывать больше, и тратить без спросу. Честно признаюсь, воспитание у первого мужа было домостроевское. Но он менялся. Для меня. Но я становилась всё независимее..

Женская независимость - страшная вещь. Я просто ушла от мужа и всё. Он перестал развиваться рядом со мной.. 

 

Но позже я поняла, что всё было хуже. Просто я не любила. Не любя вышла замуж (в 20 лет, потому что все подруги выходят, а вдруг, я не встречу своего, единственного..)

 

Когда встретила единственного, уже была независимой и зарабатывали мы примерно одинаково. Когда я больше, когда он. Но в определённый момент жизни я поняла, что в моей новой семье я всё равно стараюсь взять на себя ответственность, стараюсь стать на защиту в тот момент, когда нужно просто сказать - Любимый, я тебе полностью доверяю, я знаю, что ты сделаешь всё правильно. Не сразу пришло осознание. Но если бы не пришло, то и второй мой брак был бы обречён.

Сейчас я у мужа правая рука. Но любое решение, касающееся вложения денег (крупного вложения), принимает он сам. И я никогда (даже, когда что-то пойдёт не так, даже когда его постигают неудачи, и я сомневалась, что дело принесет успех) - я никогда не скажу ему - вот зачем ты туда лез, я же видела, что не нужно было этого делать. Я говорю - родной, не переживай, не получилось тут, получится в чём-то другом. Ты самый умный мужчина в моей жизни, я уверена, что у тебя всё получится.

 

Если в семье полное доверие - вопрос денег не стоит. У нас общий бизнес, и деньгами бизнеса ведаю я. Но куда их вложить решает муж. Если возникает вопрос траты крупной суммы денег на семью, решение принимает муж. Я говорю, что хочу, привожу аргументы, но если муж скажет - сейчас не время - то я не спорю. Хотя... )) он так и не говорит. Он всегда находит возможности. Ибо мужчина может очень многое (почти всё), если захочет.

Каждодневные траты на семью я конечно делаю без согласования.))

 

Если Вы, женщина, полюбите мужчину просто за то, что он есть в Вашей жизни, и тогда вопрос кому ведать бюджетом отпадёт сам собой. Просто доверьтесь мужчине. Вы же его выбрали не просто так. Конечно, всё случается не быстро. И если сейчас, на этапе становления семьи, Вы зарабатываете больше, то просто давайте своему мужчине любовь, доверие и признательность, и через некоторое время он удивит Вас. )

Вы всё красиво и правильно написали, но крупные вклады (инвестиции) чисто на розсуд мужа, имхо неверно.

Как говорил товарищ Горбатый из к-ф "Место встречи изменить нельзя" "Бабу не обманешь, она сердцем видит!"(чувствует).

У женщин интуиция намного больше развита, чем у мужчин, а деньги любят тихую гавань, поэтому имхо с женой совет держать по капиталовложениям однозначно нужно....не отдавать все мужу в руки, пойдет тачку себе вторую купит, и чё? или дорогие снасти там на рыбалку на охоту и т.д., оно Вам надо? Практичность и рациональность только в руках жены, имхо!

  • Подобається 5
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вы всё красиво и правильно написали, но крупные вклады (инвестиции) чисто на розсуд мужа, имхо неверно.

Как говорил товарищ Горбатый из к-ф "Место встречи изменить нельзя" "Бабу не обманешь, она сердцем видит!"(чувствует).

У женщин интуиция намного больше развита, чем у мужчин, а деньги любят тихую гавань, поэтому имхо с женой совет держать по капиталовложениям однозначно нужно....не отдавать все мужу в руки, пойдет тачку себе вторую купит, и чё? или дорогие снасти там на рыбалку на охоту и т.д., оно Вам надо? Практичность и рациональность только в руках жены, имхо!

Женщины,как и мужчины,бывают по своей природе растратчиками(ну так их наделила природа)-у них неправильное (изначально отношение к деньгам)-посмотрите в окружении своих знакомых...и если такой женщине(мужчине) отдать главенство-обреченность на тяжелые финансовые проблемы.Если же есть сдерживающий фактор в партнере -тормоз в желаниях(часто иллюзорных)-приходит понимание ошибочности эйфории от желаний.Главное,чтобы это вразумительно могло донестись до партнера....нужно не просто слушать,но еще и слышать,а главное еще и осознавать.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вы всё красиво и правильно написали, но крупные вклады (инвестиции) чисто на розсуд мужа, имхо неверно.

Как говорил товарищ Горбатый из к-ф "Место встречи изменить нельзя" "Бабу не обманешь, она сердцем видит!"(чувствует).

У женщин интуиция намного больше развита, чем у мужчин, а деньги любят тихую гавань, поэтому имхо с женой совет держать по капиталовложениям однозначно нужно....не отдавать все мужу в руки, пойдет тачку себе вторую купит, и чё? или дорогие снасти там на рыбалку на охоту и т.д., оно Вам надо? Практичность и рациональность только в руках жены, имхо!

Я имела в виду не траты на вторую тачку, а вложение капитала в бизнес идеи. Тут женщина - советчик и критик одновременно. И её интуиция как всегда - кстати. Только, критиковать аккуратно. Доводы должны быть объективными насколько это возможно. А не выкрики - нафига ты там деньги заморозить хочешь.. Всегда идёт обсуждение вдвоём. Но окончательное решение принимает муж. И я его просто принимаю и отпускаю ситуацию. Не нервничаю и не боюсь, что всё пропадёт. И время показывает, что если мужчина берёт на себя ответственность за вложение капитала, то не всегда сразу, но он выходит в плюс.

 

А что касается крупных приобретений - машина, квартира, крупная техника, то тут всегда идёт обсуждение обоюдное. Но мои аргументы никогда не оставались без внимания.. )  И я не представляю себе ситуацию, что мой муж купит вторую тачку, не поделившись идеей со мной.. Он просто знает, что я поддержу любую его идею, и не боится ими делиться. А в процессе обсуждения он начинает видеть подводные камни своих идей.

 

Идеальных трат, конечно, всё равно не получается. Идеи, приходящие в голову приносят прибыль в половине своих реализаций. И траты на крупные покупки тоже со временем оказываются несвоевременными (например, покупка квартиры для ребёнка в 2013 году, на пике цены, хотя можно было через два года купить в полтора раза дешевле..., но кто ж знал).  

Но если бы всё было идеально - жить было бы неинтересно.

Поэтому, в Вашей жизни всё может быть иначе, главное, доверяйте друг другу. Если Вы перестанете бояться и научитесь доверять своему партнёру, то выиграете оба. А если не доверяете, то на кой он Вам?

Змінено користувачем A-ha
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я имела в виду не траты на вторую тачку, а вложение капитала в бизнес идеи. Тут женщина - советчик и критик одновременно. И её интуиция как всегда - кстати. Только, критиковать аккуратно. Доводы должны быть объективными насколько это возможно. А не выкрики - нафига ты там деньги заморозить хочешь.. Всегда идёт обсуждение вдвоём. Но окончательное решение принимает муж. И я его просто принимаю и отпускаю ситуацию. Не нервничаю и не боюсь, что всё пропадёт. И время показывает, что если мужчина берёт на себя ответственность за вложение капитала, то не всегда сразу, но он выходит в плюс.

 

А что касается крупных приобретений - машина, квартира, крупная техника, то тут всегда идёт обсуждение обоюдное. Но мои аргументы никогда не оставались без внимания.. )  И я не представляю себе ситуацию, что мой муж купит вторую тачку, не поделившись идеей со мной.. Он просто знает, что я поддержу любую его идею, и не боится ими делиться. А в процессе обсуждения он начинает видеть подводные камни своих идей.

 

Идеальных трат, конечно, всё равно не получается. Идеи, приходящие в голову приносят прибыль в половине своих реализаций. И траты на крупные покупки тоже со временем оказываются несвоевременными (например, покупка квартиры для ребёнка в 2013 году, на пике цены, хотя можно было через два года купить в полтора раза дешевле..., но кто ж знал).  

Но если бы всё было идеально - жить было бы неинтересно.

Поэтому, в Вашей жизни всё может быть иначе, главное, доверяйте друг другу. Если Вы перестанете бояться и научитесь доверять своему партнёру, то выиграете оба. А если не доверяете, то на кой он Вам?

мы знали, в определ. ветке... шутка конечно))) :D

а как же принцип - доверяй, но проверяй? :unsure:

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

мы знали, в определ. ветке... шутка конечно))) :D

а как же принцип - доверяй, но проверяй? :unsure:

Правильно, жена должна быть под контролем. Маячек в телефон и все ок.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И ты, Брут? (С) :))))

ты с темы не съезжай  :lol:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×