Перейти до вмісту
Гість

Семейный (совместный) бюджет

Рекомендовані повідомлення

Гість

может вам надобыло делать от мужа заначку, шоб он не так комплексовал :)

 

Делать заначку и скрывать доход можно до поры, до времени.

Как сказал мне один хороший знакомый: "Зря вы считаете что мы тупые и ничего не замечаем. Женщина может рассказывать, что живет на пособие.

Но обувь, одежда, то как она ведет себя, как выглядит, как и что заказывает в ресторане, например, говорят о многом."

И мне кажется, когда мужчина видит и понимает, что женщина "щадит его психику", скрывая свое реальное материальное положение - это еще хуже.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість

я больше зарабатывала, чем мой второй опыт - отец ребенка

 

меня не рвало, но он мне мозг выносил регулярно :angry:  Думаю, что причина была именно в его малом заработке, т.к. ни в чем его не обижала вообще :)  

 

 

TILANA, ждала Ваш пост в этой теме :)

 

А Вы бы дали еще один шанс отношениям с мужчиной, который достойный во всех отношениях, но немного "не дотягивает" по заработку?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

TILANA, ждала Ваш пост в этой теме :)

 

А Вы бы дали еще один шанс отношениям с мужчиной, который достойный во всех отношениях, но немного "не дотягивает" по заработку?

 

Вовремя я заглянула :)

Сложный вопрос для меня, если честно. Не знаю....

 

Лучше сделать и жалеть, чем не сделать....?

 

Этим правилом можно руководствоваться.

Хотя, о чем это я.....как-то достойные во всех отношениях совсем не встречаются. Думаю, что все они безвозвратно женаты давно!

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вовремя я заглянула :)

Сложный вопрос для меня, если честно. Не знаю....

 

Лучше сделать и жалеть, чем не сделать....?

 

Этим правилом можно руководствоваться.

Хотя, о чем это я.....как-то достойные во всех отношениях совсем не встречаются. Думаю, что все они безвозвратно женаты давно!

"А  может стоит  выйти замуж за лейтенанта да помотаться с ним по гарнизонам и в будущем стать женой генерала" :)

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

"А  может стоит  выйти замуж за лейтенанта да помотаться с ним по гарнизонам и в будущем стать женой генерала" :)

Была я уже замужем за лейтенантом в свое время :)

 

Старовата на сегодня я для лейтенантов :D , а лейтенанты, которые до моих лет в этом звании, то совсем неудачники...

Среди моих однокурсников уже подполковники в большинстве

Змінено користувачем TILANA
  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В идеале - когда муж зарабатывает деньги, а жена хранит очаг и быт. Но где-же этот идеал-то найти в жизни?

У нас хорошие друзья - второй брак, муж работает с детьми, руководит детской секцией и он на своём месте, но приносит это мало денег в семью. Жена - фрилансер, по образованию врач, но по жизни профессия не приносила денег и она стала техническим переводчиком медицинских текстов, очень востребованным. Переводит с английского, французского и итальянского. В первом браке муж жил с женой-педагогом и всё время была нехватка денег и скандалы на этой почве.

Сейчас мы дружим с его второй женой, и я удивительным образом открыла для себя, как может женщина, если она любит, отдать в руки супруга распоряжение своими доходами.. Она зарабатывает, но говорит, чего хочет, а муж решает. Почти всегда её карта, на которую приходят деньги от работодателей находится у мужа. Она ему звонит и говорит, что нужно купить, он покупает. Он тоже очень бережно относится к жене, и я не вижу в их отношениях намёка на матриархат, хотя он таки есть.

Недавно у них родился малыш, им обоим за сорок, а у мамы это первый ребенок.. А папа ощущает отцовство заново и с новым вкусом.. И каждый раз, когда я у них в гостях - чувствую эту атмосферу любви и взаимопонимания. Странным образом нет доминирования женщины в семье. Но чтобы прийти к таким отношениям, жена прошла свой опыт в жизни

Змінено користувачем A-ha
  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Это обязанность бабушек и дедушек. Пусть приходят помогают, когда позовут.

 Не согласен.

Дедушки и бабушки уже вырастили своё поколение и были обязаны. 

Сама семья (папа,мама) решает хорошо ли в помощь бабушек и дедушек, а те уж принимают решение и по мере своих сил-желаний могут помочь.

П.С: в некоторых ситуациях их помощь даже неоценима. Однако они не обязаны.

В-общем, мыслим мы с Вами в правильном направлении, но слово как-то резануло.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

а какие у них еще обязанности? Как бы ребенка кто пожал? Того и обязанности.

 

 Не согласен.

Дедушки и бабушки уже вырастили своё поколение и были обязаны. 

Сама семья (папа,мама) решает хорошо ли в помощь бабушек и дедушек, а те уж принимают решение и по мере своих сил-желаний могут помочь.

П.С: в некоторых ситуациях их помощь даже неоценима. Однако они не обязаны.

В-общем, мыслим мы с Вами в правильном направлении, но слово как-то резануло.

В моём понимании, бабушки должны нянчиться с внуками. Как может быть иначе?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вам таки очень повезло с женой.

Я бы так не смогла - отдавать все, а потом просить на маникюр и прокладки.

Интересно, если бы в Вашей семье "добытчиком" была именно она - тоже бы деньги отдавала все?

Пару тысяч у неё всегда есть, выдаю на расходы, плюс дубликаты моих кредиток. Как только у неё с какого-то источника деньги появляются, сразу отдаёт мне.

 

Насчёт, если она была бы добытчиком. Я считаю, зарабатывать деньги - это не женское дело. Если женщина работает, значит она неполноценна в семье, не может достаточно времени уделить дому, мужу, детям. Одно дело, если она пошла работать из-за того, что мужчина не зарабатывает достаточно, это ещё как-то можно понять. Но, если муж полностью обеспечивает семью, а её тянет открыть свой салон красоты, в котором будет пропадать целыми днями, это уже ненормально.

 

А вообще, у меня самая идеальная жена. 8 лет вместе. За всё это время, наверное, суммарно и 1 недели не наберется, чтоб мы не виделись. Всё время вместе, рядом.

Змінено користувачем _stas
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В моём понимании, бабушки должны нянчиться с внуками. Как может быть иначе?

Это пардон, немного эгоистично. Если у бабушек/дедушек есть желание и возможность пусть сидят. Но они ничего не должны. Это вы скорей должны им помощь оказывать.
  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×