Перейти до вмісту
Гість

Семейный (совместный) бюджет

Рекомендовані повідомлення

Начали про семейный бюджет, а закончили про спальню :)

 

 

 

И это НЕ  ВДРУГ - понятия эти  действительно  очень  сильно  взаимозависимы... На самом деле.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість

И это НЕ  ВДРУГ - понятия эти  действительно  очень  сильно  взаимозависимы... На самом деле.

 

Скучно в спальне - скучно в тумбочке? :unsure:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Захотеть вдруг работать, когда вопрос денег не стоит, - это для меня непонятно :) Заниматься бизнесом от скуки (от нечего делать) - вообще считаю неправильным.

Интересных занятий в жизни хватает, да и дети растут, меняются - тоже интересно :)

 

Чому обов"язково робота чи бізнес мають бути з вимушеної необхідності чи від нудьги? А якщо ця діяльність приносить задоволення, тобто людина бажає цим займатись , має до цього хист? І раптом станеться так, що фінансові результати такої діяльності перевищать ваші , чи не поламається ваша вибудована патріархальна модель сім"ї?

 

І ще один момент, чи не почуває себе жінка невпевненою у вашій моделі, коли повністю залежить від чоловіка , і за певних обставин (не приведи боже) , не маючи ні роботи, ні альтернативного джерела доходів, просто не матиме засобів для існування?

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Скучно в спальне - скучно в тумбочке? :unsure:

шото мне подсказывает, что если в тумбочке будет скучно, то в реале будет НЕСКУЧНО до тех пор, пока тумбочка не пополнится :o

 

старый баян к НГ:

 

супружеская пара готовится к приему гостей на НГ: жена (Ж) мечется от кухни к столу и обратно, старается все успеть, а муж (М) в семейных трусах неспешно осматривает стол, хлопнул полтишок для аппетиту, жует огурец и дает рекомендации Ж.

Ж: - скоро люди прийдут, а ты еще только в трусах ходишь, иди оденься

М: - нет, я так буду, пусть все видят какой я худой, как ты меня кормишь.

Ж: - ну тогда и трусы снимай, пусть все видят, за что тебя кормить :unsure:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

п.2 можно жене отдать. Ей, может скучно дома сидеть. 

Поддерживаю сообщение- по остальным пунктам согласен полностью, однако в п.4 у всех свои цифры (предпочитаю с февраля 2014 и там контроль держать- пояс-то затягивается).

В остальном, как говорится +100500

п. 2 проще делать мне самому, поскольку покупать 3 раза в неделю (2 раза крупный супермаркет и 1 раз рынок) удобнее мне на машине, чем каждый день жена будет покупать понемногу в Форе/АТБ. При этом, пакеты все-равно будут нелегкие, для 4 человек прилично продуктов/расходников надо, как оказалось :) А двое детей не дают скучать, попробуйте :)

 

 

Чому обов"язково робота чи бізнес мають бути з вимушеної необхідності чи від нудьги? А якщо ця діяльність приносить задоволення, тобто людина бажає цим займатись , має до цього хист? І раптом станеться так, що фінансові результати такої діяльності перевищать ваші , чи не поламається ваша вибудована патріархальна модель сім"ї?

Если эта деятельность будет не в ущерб семье (что теоретически возможно, а вот практически...), то я не против :)

Чтобы ее деятельность превысила мои результаты - нужно будет нормально постараться, не буду хвастаться :)

Такая модель семьи работает пока, но ничто не вечно, возможны корректировки :)

 

 

І ще один момент, чи не почуває себе жінка невпевненою у вашій моделі, коли повністю залежить від чоловіка , і за певних обставин (не приведи боже) , не маючи ні роботи, ні альтернативного джерела доходів, просто не матиме засобів для існування?

Над этим тоже работаю, про финансовую защиту и финансовую независимость в курсе :)

Змінено користувачем Sergey82
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

п. 2 проще делать мне самому, поскольку покупать 3 раза в неделю (2 раза крупный супермаркет и 1 раз рынок) удобнее мне на машине, чем каждый день жена будет покупать понемногу в Форе/АТБ. При этом, пакеты все-равно будут нелегкие, для 4 человек прилично продуктов/расходников надо, как оказалось :) А двое детей не дают скучать, попробуйте :)

 

 

 

  Верю, что двое детей. Посчитав сумму месяцев двоих- я предполагаю, что выиграю в том, что моя сумма на сей раз окажется менее.

 Готов поспорить: принимаете? )

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Когда люди начинают встречаться, жить вместе, рано или поздно возникает тема денег.

Чувства чувствами, но от материального никуда не деться.

По этому поводу возникает много вопросов. Напимер:

 

1. На каком этапе отношений стоит затевать разговор о деньгах?

 

2. Какую модель распределения бюджета вы считаете оптимальной?

 

3. Допустимо ли помогать мужчине, если женщина зарабатывает больше?

(Давайте сразу оговоримся, речь идет не об альфонсах и лодырях.

В наших реалиях труд высококлассных специалистов и просто талантливых людей не всегда адекватно оплачивается).

 

Оговорюсь, что полностью тему не читал, поэтому могу повторить за кем-то.

 

1. Это очень индивидуально - зависит от людей. Обычно само как-то складывается, кто-то берет на себя инициативу.

2. Зависит от того сколько зарабатываешь. У меня идеальная модель: 50% отложили (вложили) - 50% проели. Если что-то нужно купить и не хватает 50%, значит перенесли покупку на следующий месяц.

По тому, как между мужем и женой распределять деньги - зависит от людей. В нашей семье я всегда управлял деньгами, хотя был длительный период (года 4), когда зарабатывал меньше жены.

Моя любимая не особо может контролировать свои траты, поэтому приходится ограничивать суммой в неделю.

У знакомых жена контролирует, т.к. муж может спустить все. Но и она часто делает не очень рациональные покупки. Все-таки мне кажется это более мужская работа - следить за деньгами.

3. Бюджет должен быть один, заработали, собрали в одну кучу. Что-то отложили, приняли решение о какой-то дорогой покупке. Выделили суммы на карманные расходы (транспорт, еда и т.п.) и все.  Если женщина будет зажимать, тем самым она подчеркнет, что больше зарабатывает,  и тем самым вобьет гвоздь в гроб своих отношений с мужчиной. Наверное, мало что так задевает мужчину, как более низкий доход...

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

421f328c4f70.jpg
 

  • Лайк 3
  • Хаха 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 часов назад, ignatiusP сказал:

421f328c4f70.jpg
 

             Девушки не оценят такое жлобство :girl_impossible:, во всяком случае те, из числа которых, мне пришлось знать. По их мнению :girl_pinkglasses:, деньги - это первичный половой признак мужчины

  • Лайк 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 минут назад, barbarisw2 сказал:

             Девушки не оценят такое жлобство :girl_impossible:, во всяком случае те, из числа которых, мне пришлось знать. По их мнению :girl_pinkglasses:, деньги - это первичный половой признак мужчины

моя оценила

image.png.2650d440ddbbedb7113e5b80d552dc5a.png

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×