Перейти до вмісту
SanderEA

Налоговая реформа. Новые схемы.

Рекомендовані повідомлення

1.Для понимания приведу пример как действуют на общаге(общая система). ФЛП получил доход 100 тыс грн. , расходов 70 тыс. итого прибыль для выплаты налогов 30тыс., с нее и считают.  По сути у ФЛП его прибыль и есть база с которой он считает ЕСВ и НДФЛ.

2. Сегодня ЕСВ 478,17 грн, а НДФЛ у упрощенцев нету. Вы наверное имеет ввиду единый налог, тут в основном два варианта: 2я группа - 243,60грн и 3я- 4% от оборота.

Я вообще сложно могу понять что они хотят.

Я 2-ю группу и имею ввиду.Получается,что для нее единый налог(243)заменят на оплату НДФЛ (грубо до 4% от всех офиц. поступлений).

Но я  не совсем понял с ЕСВ.Многие вместо офиц. оформления ежемесячно "принимают на работу  с испытат. сроком".Как по-новому СПД-шник второй группы может распоряжаться своей прибылью после оплаты НДФЛ ?И как будет платиться ЕСВ- 20% от фонда з/платы ?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість котэмон

Единый налог вовсе не собираются заменять НДФЛ-ом .В проекте минфина он составляет 20% от разницы доход-расход. ЕСВ и НДФЛ -это к фонду зарплаты наемных работников.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

1.Для понимания приведу пример как действуют на общаге(общая система). ФЛП получил доход 100 тыс грн. , расходов 70 тыс. итого прибыль для выплаты налогов 30тыс., с нее и считают.  По сути у ФЛП его прибыль и есть база с которой он считает ЕСВ и НДФЛ.

2. Сегодня ЕСВ 478,17 грн, а НДФЛ у упрощенцев нету. Вы наверное имеет ввиду единый налог, тут в основном два варианта: 2я группа - 243,60грн и 3я- 4% от оборота.

Я вообще сложно могу понять что они хотят.

Хотят пополнить закрома Родины не за счет олигархов, а за счет малого бизнеса. Третья группа по проекту будет платить почти в 2 раза больше.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Единый налог вовсе не собираются заменять НДФЛ-ом .В проекте минфина он составляет 20% от разницы доход-расход. ЕСВ и НДФЛ -это к фонду зарплаты наемных работников.

Так вопрос не как он будет называться,а  в том,что вместо 243 грн теперь хотят заставить платить около 4% от оборота.Или веди учет и доказывай перед налоговой свои расходы + содержи бухгалтерию.

Вся соль единщика в упрощении до минимума отчетности.А тут всех под одну гребенку : и торговлю,и производство,и ИТ,и СПД-минимизаторов средне-крупного бизнеса...

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість котэмон

Bcя сoль единщикa в yпpoщeнии до минимумa oтчетнocти.A тут вcеx пoд oднy гpебенкy : и тoргoвлю,и пpoизводcтво,и ИT,и CПД-минимизaтopов сpeдне-кpyпнoго бизнeсa...

Для единщиков группы А (бывшая 1)с доходом до 300тыс ,едналог 20% от МинЗП (проект минфина).

Нет,не подумайте,что мне нравятся их дурацкие проекты.Меня вполне устраивал существующий НК. Впрочем,как совершенно не беспокоили и "папередники ".

Змінено користувачем котэмон
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість котэмон

Да,и юрлица-упрощенцы вообще пролетают,как фанера над Парижем.

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот изменения по ЕСВ для единоналожников с 2016 (изменение Закон України «Про збір та облік єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування»)

3) для платників, зазначених у пункті 4 частини першої статті 4 цього Закону, які обрали спрощену систему оподаткування, єдиний внесок нараховується в наступних розмірах:

для платників єдиного податку групи «А» - на суми, що визначаються такими платниками самостійно для себе, але не більше максимальної величини бази нарахування єдиного внеску, встановленої цим Законом. При цьому сума єдиного внеску не може бути меншою за розмір мінімального страхового внеску;

для платників єдиного податку групи «B» - на суму доходу (прибутку),отриманого від їх діяльності, що підлягає обкладенню єдиним податком. При цьому сума єдиного внеску розраховується за кожен місяць, у якому отримано дохід (прибуток).

У разі якщо таким платником не отримано дохід (прибуток) у звітному році або окремому місяці звітного року, такий платник має право самостійно визначити базу нарахування, але не більше максимальної величини бази нарахування єдиного внеску, встановленої цим Законом»;

 

 

 

Как хитро для группы В написано

 

 

В отличии от А нет фразы але не більшe макcимальної вeличини бази наpаxувaння єдиного внеcку, вcтановлeної цим Закoном

 
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

http://domik.ua/novosti/nova-redakciya-podatku-na-neruxomist-naskilki-bilshe-zaplatyat-ukrayinci-n243017.html

 

по недвиге налог для простых сметрных вместо 2% взяли 3%, но опять вже всё будут решать Органы местн. самоуправления (решение за местными депутатами)

напомню что уже МЗП (мин. зар. плата) уже не 1218 грн, а 1378 грн. !!!

и в 2016 г надо будет платить за 2015 г - вот так.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Минфин заявил о компромиссном варианте налоговой реформы

 

По словам министра, среди ключевых новаций внесенных предложений в Налоговый кодекс - введение ставок НДФЛ и налога на прибыль до 18% уже со следующего года, и до 17% уже с 2017 года. Предлагается также кардинально снизить налогообложение зарплат, и уже в следующем году снизить ЕСВ с около 41% до 20%. Среди других нововведений - введение переходного периода для перехода аграрного бизнеса на общую систему налогообложения, а также целый ряд важных моментов в администрировании налогов, в частности, демилитаризации налоговой милиции, создание электронного кабинета налогоплательщика, создания абсолютно прозрачной, полностью автоматической системы возмещения НДС и др.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×