Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

4 minutes ago, Adriano said:

Вы взяли только первую часть фразы. Еще там было "...анализируй , думай..." 

На мой взгляд, это добавление не невелирует мое возражение. При "правильном" выстраивании воздействия через соц.сети вполне разумно рассчитывать в первую очередь именно на тех, кто способен к критическому мышлению -- их можно привлекать на свою сторону, встраивая в "референтные группы" для каждого участника сети. С другой же стороны, большое число факторов воздействия связано в том числе и с обходом самой возможности критического мышления. Ну т.е. классика "эпохи пост-правды", как ее теперь рисуют -- обращение к эмоциям читателя, бомбардировка эмоциональными сообщениями со стороны "реф.группы", всяческий хайп и т.д., и т.п. 

Короче, вывод один -- люди слабы. Возлюбите их даже тогда, когда они того, с вашей точки зрения, совсем не заслуживают :)

Поделиться сообщением

12 minutes ago, Ph_We said:

На мой взгляд, это добавление не нивелирует мое возражение. При "правильном" выстраивании воздействия через соц.сети вполне разумно рассчитывать в первую очередь именно на тех, кто способен к критическому мышлению -- их можно привлекать на свою сторону, встраивая в "референтные группы" для каждого участника сети. С другой же стороны, большое число факторов воздействия связано в том числе и с обходом самой возможности критического мышления. Ну т.е. классика "эпохи пост-правды", как ее теперь рисуют -- обращение к эмоциям читателя, бомбардировка эмоциональными сообщениями со стороны "реф.группы", всяческий хайп и т.д., и т.п. 

Короче, вывод один -- люди слабы. Возлюбите их даже тогда, когда они того, с вашей точки зрения, совсем не заслуживают :)

Жаль, что нельзя редактировать после какого-то времени (исправил в цитируемом ошибки). Шарий -- в этом отношении, по сути, тоже представитель пропаганды 3.0. Та же легкоусваиваемая информационная пища. Плюс еще и "нетворкинг"...

• Лайк 1

Поделиться сообщением

(заранее прошу извинить за прогон))

Примерно в середине 90-х у какого-то гуманитария я почерпнул неясную интуицию: мол, современные демократии становятся слишком женственными. Эта интуиция мне запомнилась – и впоследствии она становилась для меня все очевиднее. Фильм «Матрица» в качестве иллюстрации апогея этой тенденции подходит как нельзя лучше.

Все лгут… Да все вокруг нас лжет – ложь обволакивает нас липкой пленкой. Любые «горизонтальные» связи – либо в отдельности, либо по своей совокупности – оказываются всегда намного значимее любых «вертикальных». Давление на эмоциональную сферу «реципиента» столь велико, что практически не дает включить разум. Ну и так далее…

Что предпринять нормальному мужику в этой ситуации? :D Любой нормальный мужик подумает, что раз все так складывается, необходимо просто собрать волю в кулак и стать реальным мачо, отключить эмоции, включить критическое мышление, анализ и т.п… Это будет крупнейшей твоей ошибкой :D Потому что таким образом ты станешь предметом страсти и главным «призом» Большой Сестры, которая следит за тобой :D

Но что тогда? Аскеза, друг мой :) Строжайшая аскеза и смирение. Картезианский скептицизм и картезианская же ясность ума. Сразу предупрежу, это доступно очень немногим – и каждый из нас надеется стать одним из таковых, но все мы, как правило, ошибаемся. Но надейся – ибо иного пути нет :D

e05fd71e6194bdfd7c5c6f46b79c2270--univer

Изменено пользователем Ph_We
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

https://focus.ua/world/458105-the_new_york_times_budet_pisat_slova_chernyi_i_belyi_po-novomu?utm_medium=referral&utm_source=kurs_com_ua&utm_campaign=you_can_get_more

The New York Times будет писать слова "черный" и "белый" по-новому.

Отсюда призыв пишите название этой жалкой жёлтой газетёнки с маленькой буквы.

Не из за того, что чёрный писать с большой буквы, а за то, что белый, жёлтый, коренной индеец с маленькой пишут.

Не зря Дональд Иваныч презирает эту газетёнку.

Поделиться сообщением

Запад сходит с ума:)

Идеи толерантности, которые сами по себе нужны извратили по самое не могу..... Имхо сомневаюсь что розвал будет, там есть средний пояс, если что что стрельбы будет много...

Хотя это свойство человеков, со временем извратить любые идеи....

Изменено пользователем Grober

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.